Автор Тема: НАВИГАТОР хочу. Ваши деловые советы ботанику.  (Прочитано 34296 раз)

MadMax001

  • Гость
Re: Навигатор
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2008, 09:55:03 »
Да можно в тот же "напальчник"
Видел такой вариант, что делают байкеры типа корпуса. Сшивается из кожи чехол с прозрачной лицевой стороной. А с обратной стороны крепится на магнитах к баку. Дождь особо не страшен. Да и долговечен

Оффлайн Rik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Навигатор
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2008, 10:01:23 »
При этом сам GPS-приемник можно спрятать в мот (где-нить под бензобак)
там он спутники не увидит.

MadMax001

  • Гость
Re: Навигатор
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2008, 10:10:57 »
Да я так тоже вначале думал. А нифига!!!! Убедился недавно, что видит он, собака, постоянно 4-6 спутников.

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Навигатор
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2008, 11:01:50 »
А кто в курсе, эта прога iGo сколько областей России содержит? Ну чтоб все дороги с маршрутизацией? Для Garmin есть прога содержащая 55 областей России.
у них там все глобально, на материки поделено =)))
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78209 ваще конечно лучше несколько разных прог в наличии иметь, т.к. бывают оч сильные различия в качестве карт в областях. эт тока москва примерно одинаково во всех прорисована.

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Навигатор
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2008, 11:15:14 »
MadMax001 1) ну фик знает, у меня коммуникатор постоянно на зарядке, т.к. юзаю прогу, которая выводит изображение с коммуникатора на ББ, удобно аськой пользовацца, с нормальной клавиатуры. на форуме читал, что как только коммуникатор заряжаецца до 100%, то сам отклучает зарядку.
2) не, есть много автонавигаторов под виндовз мобайл.
3) кстати клевый вариант! и гпс будет у тебя включацца там же, где и выключился, спутники моментом ловить будет. если вдруг коммуникатор тряски не выдержит и скопытицца, попробуй такой вариант.

MadMax001

  • Гость
Re: Навигатор
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2008, 11:33:32 »
1) ну фик знает, у меня коммуникатор постоянно на зарядке, т.к. юзаю прогу, которая выводит изображение с коммуникатора на ББ, удобно аськой пользовацца, с нормальной клавиатуры. на форуме читал, что как только коммуникатор заряжаецца до 100%, то сам отклучает зарядку.
В каталогах салонов связи пишут, что время жизни батареи коммуникатора 150-250 часов. И то это в режиме ожидания. Если им пользоваться чисто как телефоном и так, по инету полазить и т.п., то сутки-двое. А если еще и GPS, то полдня и весь заряд съедает. Сам лично не проверял, привожу только ту статистику, про которую слышал.
А про дозарядку я имел в виду, что чуть разрядился, дозарядился до 100%, и так постоянно. У него нет полного цикла разряда-заряда. Поэтому аккуму и плохеет с скаждым разом.

2) не, есть много автонавигаторов под виндовз мобайл.
Ну там, где они открытые, т.е. можно закачивать все, что захочется, то да, в таком случае возьни меньше. Но опять же по тестам внешние модули получше будут :)

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Навигатор
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2008, 12:31:29 »
MadMax001 не, понятное дело что если его юзать во все дыры, то батарея долго не протянет, хотя есть батареи с увеличенной емкостью. Они, правда, и размером побольше. Я себе шнурок купил, специальный. У меня в коммуникаторе единственный слот miniUSB. туда втыкаецца шнурок с микрофоном, кнопкой вызова и гнездом под наушники на конце. И еще ответвление на зарядку. Так что просто сел на моц, воткнул зарядку и повехал.

Bivis

  • Гость
Re: Навигатор
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2008, 19:04:51 »
Читаю я все енто и понимаю, что безнадежно отстал от жизни.  :shok0000:

Оффлайн Lesnik

  • С уважением Сергей Анатольевич!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 428
  • МО, г. Химки
  • Возраст: 48
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: CRF 450R
Re: Навигатор
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2008, 21:54:32 »
Не ты один такой :blink000:

Оффлайн kolyn100

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Возраст: 40
  • Город: Вырица
  • Мотоцикл: Yamaha fjr1300
Re: Навигатор
« Ответ #39 : 17 Февраль 2010, 14:15:01 »
После покупки мота и экипировки, преобрету авто навигатор Texet nt 505 или 705 и стоит не дорого и разные нав. программы можно ставить одноврименно и не плохой набор функций.
А проблемма с зарядкой на мой взгляд разрешима, установкой прекуривателя.

jawa

  • Гость
Re: Навигатор
« Ответ #40 : 17 Февраль 2010, 14:32:29 »
у меня jjconnect  самый дешевый , прикуриватель рядом с приборкой, кронштейн приделал к винту крепления ручки.
прога - IGO вроде 8 , видит заправки, возможные засады дпс , фактические посты, кафешки и т.д.
самое веселое, что на моем идут проги от других девайсов ( автоспутник, навител ) а моя не идет, и еще ко всему прочему она бесплатная. в дождь прячу в сумку на баке...

карты конечно так себе , нужно дождаться пока в локалке обновления выложат

Оффлайн Bood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: Навигатор
« Ответ #41 : 17 Февраль 2010, 14:55:57 »

http://www.pilotnavigator.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=1&ID=1471

Собираюсь такой себе взять, у нас не продают (только под заказ в нете), посмотрел на немецком ебее с доставкой выйдет 9100 руб.

Карты европы и России (европейской части) в комплекте, меню на 22 языка (инфа не точная столкнулся на одном сайте, незнаю пока есть русский или нет), влагозащита , правда не как у garmin zumo хоть в воду засовывай, послабее, но все же

из минусов, нету крепления на руль, нужно чего то колхозить


Оффлайн kolyn100

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Возраст: 40
  • Город: Вырица
  • Мотоцикл: Yamaha fjr1300
Re: Навигатор
« Ответ #42 : 17 Февраль 2010, 16:09:34 »
Щас на авто, пользую garmin legenda C, как путевой компьютер, скорость там посмотреть экран маленький, тормозной (старая модель),нет прокладки маршрута и т.д. зато влаго защищен, что на УАЗке не маловажно.
http://www.pilotnavigator.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=1&ID=1471

прикольный аппарат

Оффлайн Saturn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Навигатор
« Ответ #43 : 17 Февраль 2010, 18:11:20 »
Извиниет, что встреваю, т.к. сам полный "ЧАЙНИК" во всех этих системах. Но подскажите про такой ход моей мысли : ЖПС-датчик можно ли использовать с телефоном, а не комуникаором? А конкретнее с Нокиа 6700, на которую закачать карты, а потом сконектить по Блю-тузу со шлемом,а? Я имею в виду есть ли програмное обеспечение для такой схемы на Нокиа 6700, т.к. карта памяти которую мой телефон поддерживает до 8 Гигов :shok0000:

Оффлайн ADNOH

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 871
Re: Навигатор
« Ответ #44 : 18 Февраль 2010, 00:41:42 »
с прошлого года юзаю tibo A4050....вот такой
http://www.diamondelectric.ru/gate.html?name=Market&official=sity&diamondctid=20&diamondpid=1261
....карты IGO....И megapolis jj connect/ru,покупал на горбухе за 10тыр(с заливкой новых карт россии белоруссии и украины),очень доволен,показывает камеры,знаки,полосы,предупреждает о превышении скорости,водонепроницаем(испытано)....,комплектация наверно лучшая среди всех жопесов,в комплекте крепление на стекло авто +зарядное от прикуривателя,комплект для крепления на мото +набор необходимой проводки(есть косяк в питании от мота но лечитсо просто), и гарнитура блю-туф....для гармина и так недешёвого все ети девайсы продаютсо отдельно и по нехилой цене
из косяков (серьёзных)...отсутствуют официальные топографические карты,НО!!! хакеры не спят....на офф.сайте поддержки пользователей уже появились ломаные жармин-карты(топо) для TIBO,...
ну и из личных наблюдений.....карта читается отлично,есть козырёк от дождя,солнца,прикольная(обтекаемая) форма...для спорта оч подходит :),проигрывает аудио/видео/фото....что оказалось оч неплохим девайсом когда в прошлом году ездили на белое озеро и ни у кого не оказалось майфуна ета приблуда неплохо озвучивала нашу тусовку на протяжении часов шести....,кстати ешё неплохой плюс,при заявленной производителем работе от внутреннего аккумулятора в 6 часов жопес реально работает 12!!!!,ну и карта памяти....можно загрузить любимые фильмы и просматривать их в неплохом какчестве с хорошим звуком,чего кстати в дешёвых гарминах (до 15 тыщ.р.) нет:))....карту памяти ставил максимум на 4ГБ....больше не пробовал