Автор Тема: Дальнобой-отчеты  (Прочитано 39313 раз)

Оффлайн Silvester Stolovsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Возраст: 37
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Shadow
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #90 : 18 Январь 2013, 23:26:41 »
Ну ты уже всю Европу объездил. А что за фест?

Оффлайн сергей72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Возраст: 42
  • Город: Пенза
  • Мотоцикл: Х-4
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #91 : 19 Январь 2013, 20:58:07 »
так ты что свалил со стоянки не заплатив?

Оффлайн Silvester Stolovsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Возраст: 37
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Shadow
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #92 : 19 Январь 2013, 23:13:32 »
Не, за стоянку заплатил. Просто потом сторожа всё перепутали.

Оффлайн Bliss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #93 : 28 Январь 2013, 04:56:22 »
Дописал небольшой фотоотчёт о пробеге прошлого года.  :good0000:

http://serjik.ru/forum/index.php?topic=20438.msg267454#msg267454

Оффлайн Megok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #94 : 28 Январь 2013, 15:45:23 »
В Московской области видел странные растения выше человеческого роста. Может, там радиация?
Эти растения называются борщевик. Не дай бог в них увалиться - тяжелые химические ожоги гарантированы :black_ey:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #96 : 28 Январь 2013, 18:07:48 »
Моя поездка в Италию.
Отчёт.
На Пан Европен по Европен Iч

На Пан Европен по Европен IIч.
Да , Дим , нехило прокатился !  :good0000:

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #97 : 14 Март 2013, 22:28:04 »
в интернете наткнулся вот на такой профиль, не знаю баян не баян, но посмотреть было интересно!!!
ссылка на профиль: http://www.youtube.com/playlist?list=PLyx1p65X2IIPJrCjDl5rCfSnbAM7xS34F

первое видео:

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #98 : 15 Март 2013, 10:52:57 »
в интернете наткнулся вот на такой профиль, не знаю баян не баян, но посмотреть было интересно!!!
Соглашусь, шоу очень интересно снято. Блин, но так их готовили, как будто в космос в другую галактику! В одном из последних "мото" была статья про мужика, который в одиночку поехал вокруг света, и причём пересёк Африку с севера на юг! Его маршрут составил 100 тысяч километров!
Вот ссылка
http://culturemeter.od.ua/vistavka-gennadiya-shatova/

Оффлайн cherepuga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Возраст: 44
  • Город: Тверской регион
  • Мотоцикл: СВ 1300
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #99 : 19 Апрель 2013, 23:22:27 »
В прошлый год на майские праздники в Волгоград прохватили
http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=22041

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #100 : 13 Июнь 2013, 14:15:48 »
Наконец то я дописал отчет о майской поездке.
Читайте, критикуйте.

Серия 1

Вот я и съездил в ещё один дальняк на мото,  на этот раз на Yamaha FJR 1300A.
Началось всё с покупки мотоцикла. Вкратце дело было так: Пришел я в магазин Мистер Мото померить перчатки. Выбор был не велик и, померив несколько пар, которые подходили по размеру, я так ничего и не купил. У меня оставалось немного свободного времени и я решил погулять по магазину и поглазеть на мото технику. Вот тут я и увидел Фыджера. Дальше всё сложилось как по волшебству. Всё это я рассказывал на форуме. Одним словом я стал обладателем данного мотоцикла и в моей голове закрутились мысли о дальних поездках.

С такими мыслями и мечтами время тянулось о-о-очень медленно, покупка-то состоялась в середине марта… Снега было по ….. Нет, не до того места, про которые некоторые сейчас подумали, а выше, и намного. Зима 2012-2013 года в Москве выдалась холодная и очень снежная. Ну да ладно, пока снег лежал, я решил заняться неспешными приготовлениями к возможному дальняку. Тем более, что у меня начал намечаться небольшой отпуск на майские праздники.
 В марте мне исполнилось 45 и нужно было менять паспорт. Я благополучно протянул время и занялся этим только в середине апреля. Сдав документы на оформление паспорта, меня вдруг осенило – мот ведь без номеров, а без паспорта мне на учет его не поставить…, а паспорт будет готов только к концу апреля, а точнее 25 числа. Но я пока был спокоен – с 25 до 30 апреля время есть и я всё успею – подумал я. Но человек предполагает, а Бог располагает и, 23 апреля, я узнаю, что мой отпуск начинается 27 числа. Тут у меня появилось первое сомнение, что я успею всё сделать.
24 апреля я весь на нервах, что не успеваю, приехал в ГАИ к знакомому человеку с вопросом – что делать и как быть. На что он мне спокойно ответил – приезжай, всё сделаем. А точнее просто выпишем доверенность на любого знакомого, да хоть на него самого, на постановку транспортного средства на учет, а владельцем в ПТС и СТС буду я. На том и порешили – если не получу паспорт, то так и сделаем.
25 апреля, отпросившись на пару часов с работы, я прибежал в паспортный стол. Очереди практически не было и я довольно быстро получил заветный документ. Отзвонившись человеку в ГАИ, что паспорт есть и я приеду, мы договорились, что он мне возьмет талончик на определенное время (в московских МРЭО ввели систему талонов, как в банках – жмешь кнопочку на аппарате, предварительно введя данные о себе, и получаешь талончик, ну а дальше пошло-поехало). В общем не плохо, конечно, но приезжать за талоном надо по такому же принципу как и раньше – рано приехал, талон получил, поздно приехал – «давай досвиданья».
В итоге мот я поставил на учет довольно быстро, но меня подстерегало очередное препятствие – потекло перо вилки. Вот тут я во второй раз усомнился на счет того, что поездка состоится, ведь начало мото сезона – во всех сервисах запись на много дней вперед. Я быстрее звонить нашему форумчанину EasyRider – выручай, говорю, мот капризничает, дальняк накрывается. Евгений полистав записи сказал, что есть для меня времечко, договорились о дне ремонта. Масло для вилки я заблаговременно купил у Петровича – думал сгоняю в отпуск, а потом уж и вилкой займусь. Тут оказалось, что у EasyRider нет сальников/пыльников и т.д. для ямаховских вилок. На помощь снова пришел Петрович – съездил в магазин (я не успевал по времени) и купил всё что нужно. Вилку благополучно перебрали и за всё время путешествия она мне беспокойства не причиняла.
Ребята, Петрович, Женя (EasyRider), спасибо вам огромное, без вас дальняка точно не было бы.
Ну вроде всё готово, можно ехать, да не тут то было, небольшой насморк, который я заработал в ГАИ при постановке на учет мотоцикла (на солнце и в помещении было жарко, распарился, а потом в тени чёта продуло) превратился в серьёзную простуду. Да что за мать –перемать, подумал я…. Но вот фиг вам, темные силы, вставляющие мне палки в колеса, всё равно поеду, хотя сомнения о поездке всё же в третий раз шевельнулись в голове. И ведь если бы поднялась температура, то, скорее всего так, и было бы. Тут опять помог Петрович – я ему в телефонном разговоре пожаловался на жизнь и здоровье. Он мне дал несколько дельных советов, коими я и воспользовался.
В итоге старт поездки с 27 апреля после преодоления всех препятствий был назначен на 30-е.
Прособиравшись весь вечер 29-го и часть ночи мы, наконец, улеглись спать. Решено было выдвигаться часов в 12, чтобы к вечеру, часам к 20-21 быть в гостинице (600 км от Москвы, 650 от дома). Сказать, что спал хреново – ничего не сказать. Бодрствование сменялось коротким забытьём, в котором снились дороги, приключения и всякая хрень, не относящаяся к путешествиям в принципе. Короче не выспался вообще.
Проснулись утром, дособирались. Смотрим в окно – сука дождь…. Ну и ладно, чё нам, настоящие байкеры вообще моются только во время грозы, переживем, едем то на юг, а значит с каждым километром мы будем приближаться к солнышку… Ага, знал бы я что нас ждет….. но об этом потом. Пока готовились к выходу, распределяли кто что понесет, дождь ливанул по настоящему. А мы даже до гаража не можем дойти – все кофры собирали дома, надо их нести до гаража, а зонт уже только зубами… Сидим у окна, пережидаем, а он в смысле дождь, всё не заканчивается. Начинаю злиться на себя, на погоду, на обстоятельства, которые не дали выехать 29 апреля (было тепло и солнечно). Но вот, часа в три, непогода немного утихает – по прежнему холодно и пасмурно, но дождя пока нет. Хватаем шмурдяк и бегом в гараж. Минут 30 понадобилось, чтобы всё прицепить, увязать, уложить. Вроде готовы. Смотрю по яндексу пробки….. 9 баллов…. дачники, мать их ети, ломанулись на все выходные водку пить. Время около 16 часов+9-ти бальные пробки +широкий из-за кофров мотоцикл… до вечера в гостиницу не успеваем, а проехать за оставшееся время километров 350-400 нет смысла. Снимаем всю поклажу с коника и, злые на всё и всех, идем домой. А в голове засела мысль – «слабак, дождя и пробок испугался». Но тут же сам себя оправдываю – был бы один, то ерунда, а я ведь с женой, которая впервые со мной на такое расстояние подписалась ехать. Всё, едем завтра, 1 мая, и пофиг на погоду и дорожную обстановку.
Первомайское утро встретило нас ярким солнцем и небом без единого облачка. Ну не удивительно, обещали же разогнать облака, главное, чтобы не разогнали в ту сторону, в которую нам. Пришли в гараж, навьючили мот, сделал пару снимков, сняли маленький видеоролик и погнали.


Вышли на МКАД, благо нам не далеко и поехали. Загруженность дороги была не слабая, но мы же решили, что нам сегодня всё пофигу. Съехали на М4, проехали километров 20 и… уперлись в пробку. Ну ничего, думаю, немного потолкаемся, а потом поедем. А вот хренушки, толкались долго, еле-еле доехали до подмосковного платно-скоростного участка дороги. Стоим. Кое- как протолкались через шлагбаумы, стоим.

Когда проезжали КПП охранник сказал нам и тем, кто рядом стоял, что пробка ещё примерно на 80 км вперед – аварии. Он был почти прав, пробка была в общей сложности километров 150. Продирались долго. Видели аварию с участием мото. Остановились, пилот лежит на обочине (живой), ногу положил на рюкзак, его спутница стоит рядом с мотоциклом, спросили в чем дело и нужна ли помощь. Девушка сказала, что уже скорую вызвала, обезболивающее дала, так что помогать уже не нужно. Оказалось какой-то тазовод с глазами на жопе перестроился прямо перед мотоциклом, благо в пробке скорость была маленькая. Пилот тормозил (след на асфальте отчетливый), но расстояние было слишком маленьким, и он, задев таз по касательной, не удержал мот и уронил его себе на ногу. Скорее всего перелом. А ребята ехали из Рязани в Ростов-на-Дону… Но вот наконец пробка закончилась и мы вздохнули свободно, правда с пробкой закончилось и солнце, и стало заметно холоднее. Немного утеплившись, мы поехали дальше.

А дальше началось самое интересное… дождь, блин. Я наивно полагал, что он не на долго, но как же я ошибался. Этот грёбаный дождик сопровождал нас все оставшиеся 400 километров, до самой гостиницы, в которой был забронирован номер. А когда нам оставалось примерно 90-100 километров до ночлега, началась настоящая гроза – с громом, молнией и потоками воды с неба. Но мы, как настоящие байкеры, которые как известно, ничего не боятся, продолжали свой нелегкий путь. Во время разрядов молний, которые сверкали совсем рядом, я чувствовал, как жена сильнее прижимается ко мне, я пронимал, что ей очень страшно (ну не любит она молнии), но в переговорном устройстве не раздалось ни звука – она мужественно переносила всё это издевательство над собой. А дождь всё не унимался, я уже чувствовал, как мой дешевенький дождевик, не справляясь с таким количеством воды начинает её пропускать, причем не по чуть-чуть, а довольно сильно. Короче говоря, я  приехал в гостиницу весь мокрый. Жене повезло намного больше, её новый и не дешевый дождевик достойно выдержал испытание. В общем задолбавшиеся в корень, мы перетаскали наш скарб в номер, отзвонились-отэсэмэсились , о своём прибытии на место ночлега, пошли ужинать. За ужином обсудили прошедший день и, поблагодарив Бога за то, что не послал снег на наши головы, легли спать. Да, как только мы подъехали к гостинице, воду с неба выключили, причем не за 5-10 км, а именно в тот момент, как мы подкатили ко входу в мотель.
Утром вставать не хотелось совсем – не выспались, руки-ноги болели от усталости вчерашнего дня, особенно у жены, т.к. такие испытания в первый день первого дальняка (пробки, дождь с пробками, гроза с пробками) - это перебор. Но, собрав волю, или что там от неё осталось, в кулак мы поднялись, умылись и, с неохотой позавтракав, начали грузить мот. Погода, надо сказать, нас не сильно обрадовала. Было холодно, а пока мы грузились, начался дождь, но, к счастью совсем маленький.
Проехав километров дцать, на горизонте наметилось изменение погоды в лучшую сторону. Я махнул рукой в сторону голубого неба и сказал жене, что скоро мы въедем в лето и все трудности закончатся. Ага, нифига не угадал. Точнее угадал только то, что въедем в лето. Пролетев ещё несколько км, мы пересекли какую-то невидимую границу и нам резко выключили холод и включили…, не, не тепло, а жару. Пришлось останавливаться и снимать с себя всё тёплое и отстегивать подстежки с курток.


Ещё пара фото с дороги


Дальше по дороге кто-то решил, что нефиг расслабляться и в дополнение к жаре врубил сильный боковой ветер. Кажется это была Ростовская область. Ехать приходилось под сильным наклоном. Так и ехали довольно долго, останавливаясь на заправках для попить/пописать Потом ветер всё-таки утих и осталась только жара, но с ней мы боролись просто – мочили одежду под куртками. К вечеру, часам к 9-30 мы добрались до места. Нас встретили на подъезде к Майкопу, но не сразу. Короче договорились о месте встречи во время последнего сеанса связи, но я его благополучно пролетел. Созвонились, я объяснил где стоим, а пока ждали, любовались на звездное небо. Красота, просто не описать словами. Фото не делал, т.к. отвязывать штатив совсем не хотелось.

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #101 : 13 Июнь 2013, 14:19:09 »
Серия 2

Следующий день был не очень радостным. Нет, погода и всё такое было на высшем уровне, просто на этот день были похороны байкера. За несколько дней до этого он врезался в машину, которая выезжая со второстепенной дороги не пропустила его. Утром организовывалась колонна мотоциклистов, которая должна была сопровождать катафалк. Мы с женой решили что должны тоже принять участие в траурной процессии. Долго описывать не буду. Проехались по городу, приехали на кладбище, во время опускания гроба в могилу порычали моторами. Потом съездили на место аварии, возложили венок и цветы, поговорили, снова порычали моторами, посигналили. А потом кто-то поехал поминать, кто-то по делам, а мы поехали по своим.
А поехали мы смотреть Хаджохскую теснину. Я там уже был, а вот супруга нет. Фото я уже выкладывал, но для тех, кто не читал отчет о первой поездке в Адыгею, выложу несколько фото.


После прогулки по теснине поехали отмечать день рождения принимающей стороны (Сергея). Вот такое вот совпадение получилось похороны и день рождения в один день. Гости, приглашенные на праздник сделали оригинальный подарок. В коробке из-под «Керхера» принесли птицу - цесарку

Что с ней делать было не понятно. До ночи пришлось держать её в коробке, чтобы не убежала. На ночь выпустили побегать по гаражу. Утром я обнаружил не слабую такую кучку г… на сиденье моего мотика. К деньгам – подумал я и не стал расстраиваться.
На этот день была намечена поездка, а точнее поход, а ещё точнее экстремальный поход по Реке «Сухая балка». Настя (принимающая сторона) начала нас запугивать, точнее просто стала говорить что необходимо взять с собой для прохождения маршрута. В процессе её рассказа про «Сухую балку» желания ехать туда убавлялось и убавлялось. Но, отказываться было поздно, раз уж подписались – надо ехать. Собрались, погрузились в машину и поехали.



Надо сказать, что «Сухая балка» - это ответвление от Гуамского ущелья, про которое я рассказывал в прошлом отчете. Красота там просто невозможная. Фото ущелья будут после рассказа про «Сухую балку». Вот немного информации про него из интернета: http://budetinteresno.info/ushel/guamskoe.htm
Приехали, выгрузились и обнаружили не очень приятную новость – узкоколейку, которая проложена по ущелью взяли в аренду какие-то ушлые ребята. Пустили там паровозик с тремя-четырьмя вагонами и устроили типа экскурсии, причем организовано настолько бестолково, что просто нет слов, потому, что  тем, кто сидит в вагоне со стороны скалы, ничего не видно кроме самой скалы и им приходится вставать и перемещаться на другую сторону вагона. Пешком там в дневное время уже не походишь, а именно пешая прогулка дает полное представление о красоте природы. Ну да ладно, сэкономим силы для нашего маршрута, а пешком пройдем по ущелью в обратную сторону, решили мы, ведь возвращаться будем после 17-00, а паровоз в это время уже прекращает поездки.
Доехали до конечной станции, прошли немного пешком.







Отошли буквально 10 метров в сторону, ну точнее как отошли, отползли вдоль скалы… и оказались в сказочном лесу.



Ну а дальше началось самое интересное. Первое препятствие, которое надо было преодолеть – это спуск по веревке на метров 4-5 вниз. Вроде ничего сложного, но я-то человек мало-мальски подготовленный, Сергей и Настя (принимающая сторона) тоже люди тренированные, а вот за свою жену я серьёзно переживал. Она никогда таких акробатических этюдов не проделывала. Но спуститься-то пол дела, точнее 1/3 дела. Ведь на обратном пути нужно будет подняться…


Положившись на русский авось мы продолжили путь, в конце концов можно будет обвязать веревкой и поднять. Дальше писать нет смысла, т.к. такую красоту словами не описать. Посмотрите фото этих мест.











Когда мы дошли до очередного озерца с водопадиком, возник вопрос куда дальше – дорога, точнее река,  раздваивалась. Решили пойти левее. Идея мне сначала показалась не очень удачная – скользкий и крутой склон. Но на нем росли в большом количестве деревья и из земли торчали довольно надежные корни. Решили карабкаться.


Проползя, прокарабкаясь некоторое расстояние мы очутились перед склоном, ещё грязнее и более скользком, но уже без деревьев и корешков, только травка кое-где. И расстояние то надо было преодолеть не большое, но зацепиться за что-нибудь представляло из себя серьёзную трудность. А лететь вниз, если сорвешься, было далеко, и, смею себе предположить, травмоопасно. Но настоящие байкеры не сдаются просто так, поэтому почесав затылок поползли.
Преодолев всё это безобразие и вскарабкавшись ещё выше, мы были вознаграждены поистине прекрасным зрелищем водопада. Поток не сильный, но вкупе с высотой, с которой он падал, с красотой скалы, и много с чем ещё он производил потрясающее впечатление. Смотрите фото и видео.




Повтыкав на красоту, запечатлев всё на фото и видео, поползли назад.  Вниз как всегда сложнее, чем вверх, поэтому в некоторых местах было страшнее, чем по дороге туда, особенно на этом самом грязно-скользко-бездееревьев-безкорней участке. За жену я реально боялся, поэтому держали её за руки и ноги вдвоём с Сергеем. Когда преодолели этот и следующий участок пошло-поехало. Уже по знакомым местам вышли в Гуамское ущелье. В том месте, где мы в начале спускались по веревке, не оправдав мои опасения, моя бесстрашная супруга довольно бодро вскарабкалась на скалу.  Не переодеваясь, как были, по пояс мокрые, бодрым шагом и под удивлённые взгляды встречных (где это мы вымочиться смогли…), мы зашагали к выходу из ущелья, попутно делая фото и видео репортажи.












Оффлайн Don_karleone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #102 : 13 Июнь 2013, 14:51:11 »
 :good0000:

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #103 : 13 Июнь 2013, 15:08:37 »
Серия 3

На следующий день была запланирована поездка на высокогорное плато Лаго-Наки, точнее не на само плато, а на то место, откуда его хорошо видно. По дороге заехали на смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на горы. Само собой фото.


Далее была ещё одна смотровая с не менее красивым видом. В прошлом году всё в этом месте было покрыто облаками. Для сравнения выложу фото прошлогодние и нынешние.










Дальше, через несколько километров дорога перешла из плохонького асфальта в ужасающий грейдер. Машина, на которой мы ехали начала жалобно скрипеть, греметь и покряхтывать. И так километров семь. Не понятно, почему дорожники и местное руководство не возьмутся за ремонт, ведь туда ездят целые группы экскурсантов. А местные, которые там не очень далеко обитают любят приезжать туда на пивинг и водкинг с шашлыкингом. Хорошо, что мусор почти весь забирают с собой. Но всё это забывается, когда перед тобой открываются прекраснейшие виды на плато. Единственное, что портит картину – это дурацкая примета или обычай повязывать ленту на дерево. Так вот там было привязано всё что угодно – ленты, тряпки, носовые платки (хорошо если чистые),  даже туалетная бумага






Мы вскарабкались почти на самый верх так называемых каменных ступеней (это я сам название придумал). Как на них растут сосны не понятно, но ведь растут же, причем некоторые прямо из отвесных стен.



В расщелинах живет очень много ящериц. Парочка даже попозировала перед моей фото камерой.



Кстати, деревья в горах только-только начали распускать почки, в то время как на равнине во всю было лето. Ну а дальше фото отчет про каменные ступени.











Вечером того же дня прогулялись по окрестностям «Красного моста» - это тот хутор, где нас гостеприимно принимали Сергей и Настя.




На следующий день решили прогуляться по водопадам «Руфабго». Женя (Repka), с которым мы катались в Адыгею в 2011 году на Иксах, должен помнить это место. В одном из водопадов он искупался. Но с погодой тогда нам не очень повезло и активно собирающаяся гроза прогнала нас домой и мы так и не прошли намного дальше первого водопада. В этом же году погода была просто супер и мы прошли до самого высокого водопада. Говорят, что дальше тоже есть тропа, но мы не стали карабкаться по крутому склону. В очередной раз получили заряд положительных эмоций во время этой прогулки. Смотрите фото.
















Ну и в крайний день нашего пребывания в гостях у Адыгеи мы просто организовали лайтовую прогулку вдоль реки Курджипс. Сначала Настя предложила взять на прокат велосипеды для нас со Светой, но потом решили прогуляться пешком. Перед дальней дорогой надо было прийти в себя после активного отдыха и набраться сил для обратного пути.









На следующее утро подъём был запланирован на 5-00, чтобы в 6-00 уже стартануть, но как всегда встали немного позже, а выехали не в 6-00, а почти в 7



Когда мы проехали примерно 60 километров, в переговорном устройстве раздался голос жены – Коль, я вспомнила что я забыла… Что – спрашиваю. Одеть защиту спины – отвечает. Ну, возвращаться не будем – сказал я. Проехав ещё немного я решил, что до Москвы так ехать нельзя и мы поедем через Краснодар. Там ведь должны быть магазины мото экипировки. Позвонил Насте, она по интернету узнала адрес  краснодарского Байк Ленда. Доехав до въезда в город я забил адрес в навигатор и мы поехали. До магазина было всего-ничего, но этот сильно умный зверь, навигатор тобиш, повел нас самым кратчайшим путем – по грунтовкам, через какие-то частные владения, где я пару раз чиркнул брюхом об гравийные колдобины. Доехали до торгового центра, в нем оказался не только БЛ, но и ещё пару мото магазинчиков. Но, блин, спину нашли только в одном, размера только XXL. В БЛ не было даже дорогущих альпинстаровских черепах. Что делать я даже не представлял. В одном из магазинчиков, торгующих скутерами, висели дешевенькие черепашки с отстегивающейся спиной. Нам подобрали самый маленький размер – «М». Пришлось купить. Отстегнули спину, остальное я оставил продавцу со словами «это мне не нужно, всё равно пихать некуда». Но продавец начал настаивать на том, чтобы я забрал – это, говорит, ваша вещ, вы за неё заплатили. Я, говорит, не могу оставить её себе – типа советь не позволяет. В общем уболтал он меня. Завернул остатки черепахи в пакет и запихнул еле-еле под сетку. Так и ехали до гостиницы в Воронежской области. Потом в номере затолкал с трудом в кофр.
 Говорят дорога домой короче. Не-а, мне так не показалось. Ехали по жаре в полном экипе. Каждые 100-130 км делали остановку на попить воды/кофе/чай или просто постоять. Пережили две аварийные ситуации. Первая – какой то старый пердун на каком-то тазу, времени не было разглядывать, пошел на обгон фуры, а т.к. его старый таз никак не мог разогнаться, он так и завис на встречке посередине фуры. И обогнать не может, и оттормозиться, чтобы встать обратно в ряд, ему западло – полфуры-то уже обогнал с трудом. Так и ехал нам на встречу. Я сбавил скорость и ушел ближе к обочине, а машина, ехавшая сзади нас, вынуждена была уйти целиком на обочину, чтобы не столкнуться с этим пи…сом. А он с каменным лицом, даже, не побоюсь этого слова, рожей, пропердел мимо нас, даже не прижавшись к обгоняемой фуре. В общем козёл, дай Бог ему здоровья и ума побольше. А вторая – это просто перестроение очередного му…ка в наш ряд не глядя. Пришлось экстремально оттормаживаться и слушать визг жены в переговорном устройстве. Ну, слава Богу, всё обошлось и из обоих ситуаций мы вышли без потерь. На одной заправке, во время нашего очередного отдыха, один дебил на джипомерсе обозвал нас смертниками. Сказал – Я обогнал вас, а вы 140 шли (сколько же он тогда шел?). Всё, говорит, гоняете. Я ему ответил что это нормальная скорость для мотоцикла и больше не стал его слушать, всё равно ничего ему не объяснишь. А один дальнобойщик «пожалел» нас. Говорит – не жарко вам так ехать. А я ответил – и жарко бывает, и холодно, и мокро, зато интересно и здорово. Он только улыбнулся и пожелал удачи. Вот такие разные люди в течении 10 минут попались. А вообще на дороге отношение к нашему брату в основном лояльное и дружелюбное. Пропускают. В Тарасовском, по дороге туда, в глухой пробке, я сначала пробирался по обочине со скоростью чуть больше скорости пешехода, а потом появилась возможность ехать между сплошной линией разметки и ползущих машин. Так вот водитель одной фуры, ехавший со смещением влево (перекрывал это пространство, чтобы легковые не совались, увидев меня, подвинулся вправо и махнул рукой, чтобы я проезжал.
Ну вот вроде всё. По приезду сразу съездил на мойку, чтобы мой верный друг не стоял в гараже покрытый грязью и трупами насекомых. Говорят, что после дальних и многодневных поездок на мотоцикле, некоторое время не хочется на нем ездить. Враньё. Я утром уже скучал по своему Фыджеру, поэтому оделся в экип и поехал сначала по делам, а потом просто кататься…
Так что друзья, ездите побольше, желательно на дальние расстояния, получайте заряд, точнее зарядище положительных эмоций, преодолевайте трудности дальнего пути (они потом всё равно забудутся и останется только позитив), оно стоит того. Потом, в старости, будет что вспомнить и рассказать своим внукам и внучкам.
Ещё раз огромное спасибо Петровичу за масло, расходники и вообще за его положительное отношение и участие; EasyRider за то, что не смотря на занятость и плотный график ремонтов, смог найти время для меня; PROSTOR за вовремя доставленную блютуз гарнитуру на шлем жены – без неё мы скучали бы в дороге, и всем остальным, кто слышав о моей поездке мысленно и словами пожелал мне удачи.
Всем, кто осилил моё произведение спасибо. Сам не ожидал, что получится так много.

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #104 : 13 Июнь 2013, 15:10:20 »
Эпилог

По мотоциклу скажу вот что: Мотор – тяговитый, мощный, ровный, без выраженных подхватов. Звук штатного выхлопа не напрягает, хотя немного громковат. Масло не съел. Так что только зря прокатал с собой литр запасного. Подвеска – просто изумительная. В меру мягкая, в меру жесткая. Глотает такие неровности, на которых Икс подпрыгнул бы не слабо (я помню, как меня на Иксе подбрасывало на стыках мостов, а потом ещё вдогонку получал хороший пендаль от него же). Расход бензина не замечал. Как то не собирал чеки. Могу сказать только, что заправлялся не часто. Думаю, что километров 300 на одном баке можно проехать. Ветрозащита – много уже сказано, но повторюсь – при опущенном стекле её практически нет, при поднятом почти хорошо, но немного высоты не хватает, не критично. От скольких комаров, мух и жуков она спасла нас. Но при возможности куплю увеличенную.

Сиденье – очень удобное что для водителя, что для пассажира. Дзопа не жаловалась, ни моя, ни моей жены.
Из минусов – при медленной езде мотор жарит ноги, а если бензобак на 2/3 пустой , то жарит ещё и бубенчики. Ручка газа слишком тугая, в результате рука болела. Ну и минус моего конкретного экземпляра – как-то странно начал жужжать стартер. Майкопский мото мастер сказал, что это, скорее всего, износ медных втулок или подшипников (смотря что там стоит) в крышках стартера. Необходимо смазать или поменять.
Что доработал бы – ветрозащиту повыше; проставки под клипоны, чтобы посадка попрямее была и, так называемый, «круиз контроль» - пластмассовый язычок на ручку газа. Ещё очень пригодился бы дворник на палец – перчаткой смахивать воду с грязью с визора очень не удобно.