Автор Тема: Дальнобой-отчеты  (Прочитано 39318 раз)

Оффлайн San Sanych

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • http://www.vulcans.ru/
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #30 : 18 Август 2010, 20:41:16 »
"I RODE MINE STURGIS 2010"
 
Одноклубник скатался по Америке, хороший отчёт;
«Я прокатал мой Стуржис 2010». Вчера вернулись с женой из поездки в Чикаго и Рэпид Сити (Стуржис). Давно планировал съездить на самый большой мотофестиваль в мире, особенно, юбилейный, 70-десятый. Из-за работы до последнего момента не было никакой надежды, что поездка состоится. На подготовку было 3 дня, туроператор еще добавил «за срочность», поэтому фактический бюджет на двоих превысил пятизначную сумму. Если планировать все заранее, расходы можно было бы сократить на 20-25%., особенно, если ехать группой. На перелеты и стыковки в аэропортах туда и обратно ушло более 45 часов. При бронировании внутренних рейсов надо резервировать не менее 2 часов на стыковки. Еда и провоз багажа за отдельную плату. Маршрут Москва-Атланта-Чикаго-Денвер-Рэпид Сити-Денвер-Атланта-Москва. Период с 05 по 14 августа. В самом Стуржисе аэропорта нет, есть только региональный аэропорт в Рэпид Сити, расположенный в 25 милях от Стуржиса. Привез с собой региональные карты, контакты, газеты по программе Ралли. Было сделано более 500 фотографий. Ничего не разбирал, разница во времени, около 10 часов, реально плющит.
05 – 08 августа провели в Чикаго, архитектурной столице Америки. Город красивый, на берегу озера Мичиган. Город осмотрели ногами и на круизном кораблике, поднялись на самое высокое здание Америки – «Сиэрс Тауэр», переименованный в «Виллис Тауэр» по названию самого крупного арендатора, британской страховой компании. 110 этажей, с антеннами, около 500 м. Была экскурсия в Милуоки, в мотомузей «Харли Дэвидсон» и пивной завод «Миллер» с дегустацией. Все-таки чешское родное - лучше.
09.08 прилетели в Рэпид Сити, как раз к началу Ралли. Взяли в аренду автомобиль, т.к. местное отделение ХД сообщило, что мотоциклов нет, все забронировано еще год назад. Все-таки в результате долгих и нудных ожиданий в центре аренды , переговоров, на 2-й день, удалось выторговать «Супер Глайд», за неразумные деньги и на условии ежедневного возврата на ночное хранение.
Стуржис Ралли только малой долей напоминает байкфесты типа Бреста, Логойска, Каунаса и т.д. Это целая байкерская страна, более 700 000 участников. Его корни с 1938 года несут спортивную, состязательную и патриотическую составляющую. Основной спонсор Jack Daniel’s. Мероприятий очень-очень много и они одновременно проходят в радиусе 50-60 миль от Стуржиса. На любой вкус, интерес и желания: от моделей «Плейбоя», армрестлинга и мотокросса до чемпионата мира по кастомайзингу и рок-концертов звезд, состязаний на поедание и выпивание пива. По злачным местам не ходили, главная цель была КАТАТЬСЯ. Основная масса байкеров и байкерш за 50-55-75. Молодых байкеров (до 35) практически не видел. Все на ХД, двух и трех колес и кастомах. Среди других марок лидирует БМВ. Подавляющее большинство народа, даже старички с седыми бородами, а-ля Санта-Клаус, в отличной физической форме, настоящий татуированный мужской генофонд Америки. С утра до вечера группами и по одиночке постоянно перемещаются от одного мемориала-парка-озера-кабака-спортивного мероприятия к другому. Патриоты. Бухих, лихачей, агрессивно настроенных не видел ни на дороге, ни в самом Стуржисе. На дороге все вежливы, уступают друг другу, не обгоняют. Но со встречными никто не здоровается. Скорость 30 миль в час на горных серпантинах до 70 на хайвеях. Полиция не дремлет. Природа – великолепная. Горы, зелень, каньоны и озера. Каждые 20-40 миль заправки и места перекуса. Везде мясо,бургеры, холодное пиво.
Главное место в Стуржисе – Мейн стрит. Это пешеходная зона с магазинами, в которых можно купить все для любимого коника, себя и своей подружки. Пришивают нашивки и набивают татушки. Делают аэрографию. В центре паркуют байки. В Стуржисе посетили Мотомузей и Зал Славы. В нем кратко описывается история байкерского движения Америки, хронология Стуржиса, представлены «видные деятели мотодвижения США» и фото «антигероев» и цвета прошлых лет. Много экспонатов, включая первый «Индиан» 1911 года. Оставили благодарственную запись в книге посетителей.
Теперь коротко об участниках. Были представители ХОГов со всех штатов, из Европы. Многие приезжают в Стуржис по 10-му и более разу. Насчитал около 5 местных МС ветеранов и участников разных войн, у некоторых на жилетах боевые ордена и медали, 4 МС с христианско-миссионерской направленностью (типа «Воины Христа» и т.д.) . Видел проспекта и мембера «Бандидос МС». В мемориале Рашмор Маунтин ( в скале вырублены профили отцов основателей США) видел группу «Падонков» в ярких майках. Везде ходил в цветах «Вулкана», которые вызывали неподдельный интерес у местных, все по Россию-матушку расспрашивали. Раза 4 просили разрешения сфотографировать жилетку и цвета. Зашел к МС Hell Angels, рассказал о нашем клубе, купил майку и значок. Пожелали друг другу “ride safe”. За 3 дня накатали 500 миль. Мотик оказался очень удобным, коробка, двигатель и рулежка просто замечательные. Пока все, пошел спать.""

 
 хорошие фотки;http://photofile.ru/users/bolivard/150546637/all/
пароль; vulcan

Оффлайн Toton

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 -> DL1000
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #31 : 24 Август 2010, 12:39:52 »
Думали мы с Сахаром куда поехать... решили в Анапу.
Итак выезд 13 августа в 7 утра. Еду я на CB1300, Сахар на DL650, Игорь (ехал до Краснодара) на Фазере 600 и Серега на Гусе 650 (мы с ним познакомились на трассе... он тоже ехал в Анапу). Километров за 250 от Москвы на посту тормозят поток гайцы и просят нас подъехать к посту... подъезжаем. Оказывается раньше, где мы ехали 180, Сахара останавливал гаишник за скорость (мы в то время обгоняли фуру и не видели этого). Отделался Сахар 2000 рублями. Далее все нормально. В Ростове заночевали и утром дальше в путь. В Краснодарском крае из поля выбегает гаец и тормозит нас (меня, Сахара и Серегу) Поскольку Серега остановился мы тоже остановились. Дали документы и ждем кого-то, кто покажет на камере, что мы ехали по встречке. Через 5 минут приехжает гражданская Нива... выходит еще один гаец и показвывает на камере, как все три мота едут по встречке. Отделались 2000 рублями за всех троих )).
В этот же день в Тамани  увидели Голду-это был Майк из Питера, который доехал за сутки  :shok0000: И стали жить все вместе в Витязево. Эти пять дней, что были мы там, прошли просто на УРА. На обратном пути никто не тормозил. Все прошло  почти гладко. После Ростова попали в ураган, где на 40 км/ч мой тяжелый мот сносило на полполосы!!! Остановились, переждали и дальше в путь. Перед Богучаром мы все начали "залипать" Время 23 вечера... темно... дорога не ахти... ребята остановились на обочине (я шел последний) Я сбавил скорость до 40-45 км/ч съезжаю на грунт... а он мокрый и рыхлый... меня начинает нести в кювет... тормозить не было смысла... я поворачиваю руль в сторону кювета и съезжаю в него... хорошо, что там было ровно и я удержался. После этого мы решили заночевать... на следующий день мы благополучно доехали.
Расход бензина на CB1300 составил от 6,5 до 8,5 литров на 100 км в зависимости от скорости.
Пройдено в общей сложности почти 4000 км.
Из поломок: перегорела нить в лампочке заднего габарита )))))
Приехал вчера ночью... и уже хочу снова куда-нибудь далече. Эмоций и впечатлений тьма.
Кто знает Майка из Питера ему огромный привет!

Оффлайн Toton

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 -> DL1000
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #32 : 25 Август 2010, 00:01:59 »
Toton, Сахар с форума, который X4 недавно продал? или я что-то путаю... :blink000:

Он самый )

Добавляю фотки:








Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #33 : 29 Август 2010, 23:38:10 »
Дальше дороги нет...а жаль,катил бы да катил...

Оффлайн Катариада

  • Мелкая Жаба
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Мелкая Жаба
  • Город: Мск, СЗАО
  • Мотоцикл: Зузуки
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #34 : 30 Август 2010, 21:27:14 »
ну дальнобой не дальнобой, а до моря на мопэдах доехали :-) http://users.livejournal.com/_katariada_/382332.html

Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...

Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #36 : 31 Август 2010, 16:44:15 »

Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2010, 23:17:13 »
Обрыв на фотке по дороге из Анапы в Сукко,в деревне Су Псех по дороге к кладбищу.Закаты там смотреть здорово.

Оффлайн MaleX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2010, 23:49:15 »
Прикатил обратно. На одометре показания по трипу, 3670 км., не кругосветка конечно, но для первого сезона на мотике неплохо я считаю
Итак, по-порядку.
Ранним утром 21го августа, упаковав 4 кофра, посадив на заднее сиденье жену и заправив полный бак, я выдвинулся на юг, на встречу городам детства и с целью выполнить наконец-

то обещание данное деду, навестить его этим летом в Астрахане.
Утро субботы встретило нас достаточно прохладной погодой, пришлось напялить под черепаху кофту, а под джинсы подштанники. Не успел сунуться на МКАД как обнаружил, что далеко

не все дачники успели уехать в пятницу, поэтому пришлось толкаться по пробке чуть-ли не до Ступино, потом еще 20ти километровая пробка перед городом Елец. Любопытно, но дорога

стоит в обе стороны, а зарабатывает местное население тем, что показывает какие-то объезды по полям и тому подобное.
Худо бедно, полз все это время по кое какому междурядью и поэтому примерно часам к 3м дня был уже в Воронеже, там планировался первый ночлег у тещи. Из этого периода не так

много фоток.
Честно говоря, дорога туда, была достаточно нервной, обусловлено это было несколькими причинами. Байк купленный буквально за 2 недели до путешествия так и не успел пройти

нужной подготовки, успел заменить только масло и фильтр, а т.к. приехал он только из Японии, я всю дорогу надеялся что бывший владелец его подготовил для меня заранее Ну и

вторая причина, это все-таки путешествие в 2ем, желающих прокатится по нашему маршруту мне не удалось найти

1) граница московкой обл., кто его знает какой будет дальше бензин






2) уже где-то недалеко от вышеупомянутого Ельца, были застигнуты во время перекуса местными работягами и допрошены с пристрастием на тему сколько жрет, сколько прет




Отдохнув одну ночь в Воронеже, следующим пунктом был обозначен г. Камышин, что находится в Волгоградской обл. Окончив там школу и проведя все детство, мне было любопытно там

оказаться вновь, к тому же на тот момент там гостили у родителей мои друзья, да и наша старая квартира была в моем распоряжении. Проблема была в том, что мы всегда туда ездили

по М6 от самой Москвы, а в тот момент я находился на М4. Тем не менее вырулив где-то в 7 утра в сторону пункта назначения, я вскоре вышел из города на М4 и удивился ее

превосходному состоянию. Было решено ехать по ней как можно дольше, ведь они идут параллельно с М6 и как только нам понадобится мы с нее свернем в сторону М6. Проехав не более

75 км от Воронежа, хорошая дорога кончилась и перед нами был поворот на город Бобров, судя по карте эта дорога выводила нас чуть ниже Борисоглебска что находится на М6. Данный

расклад нас устраивал и было решено двигаться туда, пейзажи это дороги чуть ниже

3) в одном из населенных пунктов на этой дороге мы обнаружили такую штуку справа от дороги, вселенная S.T.A.L.K.E.R. во всей красе



4) зато проехали через сам Хопер и Хоперский заповедник, чесно скажу серпантин там шикарный, и не верьте что на Иксе нельзя низко закладывать, у меня получалось причем с

кофрами и 2ым номером



5) похоже это дорога так далека от федеральных трасс, что там ничего и никогда не восстанавливалось



Дальше мы вышли на М6 и поперли в сторону Волгограда, нам надо было доехать до Михайловки и свернуть в степь. Господа, если у вас когда-нибудь будет необходимость ехать через

Волгоградскую обл. но так же будет возможность ее объехать, сделайте это, ибо дорога АД. Каждая кочка отдавалась во мне ударом ножом по сердцу и амортизаторам. Кочка на кочке,

в перемешку с раздолбанными колеями, вот такая она М6. Свернув у Михайловки с трассы и углубившись в сторону Даниловки и Котово, был обрадован, во-первых до пункта оставалось

чуть больше сотни, а во-вторых там ровный асфальт )) На той дороге наконец-то дал волю и шел 140-160, чем несомненно удивлял едущее местное население на не очень быстро

передвигающемся транспорте Добравшись до Камышина, было не привычно перестроится на передвижения по городу со скоростью 30-40 км/ч. но такова уж особенность езды там.

Протусили там 3 дня, и был небольшая неприятность. Как-то утром, подкинув жену до центра города, и оставив ее наедине с возможностью оценить местные магазины, поехал на мойку.

Шел с горочки не больше 50ти и вдруг не глядя в мою сторону появился пешеход, я лишь чуть-чуть надавил на тормоза, а у меня сразу заблокировались оба колесам, а асфальт подо

мной поплыл, до сих пор не понимаю как произошло. В итоге, откололся кусок у основания левого поворотника, чуть покоцал ветровик и левую банку, дуга уберегла двигатель на

100%. Оценив уже потом урон, понял что очень повезло, и ни приборка ни все остальное даже не были задеты. Кароче отделался испугом.

6) показываю жене и друзьям местную достопримечательность, горы Уши, гуглите сами, так о них лучше написано



7) там же на горах, рассказываю как в окрестностях Стенька Разин шалил



8) волоградское водохранилище, отмывка от песочка



Дальше мы выдвинулись до нашей конечной точки назначения. Астрахань. Путь наш лежал через сам Волгоград и 400км степи по абсолютно ровной дороге отличного асфальта. Скажу

честно, все что я написал раньше о М6, даже рядом не стояло с самим Волгоградом. Туда я ехал по 2ой продольной, обратно по 1ой, может кто знает. Так вот, колеи по 30-40 см.

там я так понял всех устраивает, но я смириться с этим не мог, поэтому останавливаться и фотографировать там чего-то не было никакого желания. Если кто оттуда не серчайте,

видел пару мотобратьев по пути, на приветствие рукой ответили, но как-то удивленно :)  А вот выйдя из Волгограда, я валил как мог, дорога была пустая, прямая и хорошая. Кстати

только в Астраханской обл. я был остановлен доблестными стражамии оба раза к сожалению за превышение.

9) на выезде из Камышина мотаю изолентой левый поворотник, который пострадал пи падении, удивительно, даже лампочка не разбилась :)


10) одно из превышений, вон за тем пригорком знак 70 который я проморгал и шел с превышением 44 км/ч, что поделать пришлось чуть-чуть раскошелится


11) тот же момент, но немного другой ракурс :)


Дальше были 4 дня в Астрахане. Поездка на кладбище к бабушке, к которой я не смог приехать 2 года назад на похороны. Рыбалка ранним утром и уловом в неплохих 4х сомов.

Прогулка поздним вечером на пароходике в центре Астрахани и т.д. Там так и не удалось выбраться в точку сбора местных мотобратьев, хотя вроде как мне дали точный адрес,

пересечение Бакинской и Кирова. Потом мы стартанули в обратном порядке в Москву, единственное, что не стали заезжать в Воронеж, а из Камышина ехали сразу до Москвы. М6 приятно

удивила, а вот Московская обл. встретила дождем и холодом. Дальше все фотками :)

12) двоюродная младшая сестренка примеряется в байку, как знать, может когда-нибудь она поедет таким же трипом ко мне в гости :)


13) а это утро обратной дороги, 3 поколения моей семьи


14) ну тут и так все ясно


15) в волгоградской обл уже, там каждое лето так все выгорает


16) на выезде из Камышина, в сторону Москвы, символично как-то


17) ну и последняя фотка, до дома чуть больше 300 км., тоже достаточно символичная, и цифрами и тем что дальше снимать было невозможно ибо лил дождь достаточно сильный :)


Что сказать в заключении, было здорово. Дорога как-то легче проходится, то где на машине пилишь 10 часов и под конец уже трясет от скукоты, тут на одном дыхании пролетается и

оставляет только положительные эмоции. Бака в 15 литров, мне ниразу за всю поездку не было мало, размять булки и колени каждые 160-180 км более чем достаточно. Подножки вперед

на дуги зимой обязательно присобачу, а то оперированная когда-то коленка из-за миниска давала о себе знать от согнутого постоянно положения. Еще был момент, когда добравшись

до Камышина на обратном уже пути, обнаружил что задний баллон слева почти дошел до корда, всю дорогу дул ветер слева и приходилось держать мотоцикл чуть в наклоне, так что я

переживал как бы до Москвы доехать, но все обошлось и думаю еще и сезон докатаю :)

Жена в восторге, в следующем году планируем ехать через всю Европу :)
Всем ровных дорог!


legioner7314

  • Гость
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2010, 08:51:39 »
Обрыв на фотке по дороге из Анапы в Сукко,в деревне Су Псех по дороге к кладбищу.Закаты там смотреть здорово.

Я туда и заезжал (если видел отчет со сылкой на 2 странице) но на моем моте далеко по такому непоедешь особо (вот и невидел такого места :good0000:) , а как далеко там эта дорожка тянется вдоль моря ?

Христи

  • Гость
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2010, 12:02:32 »
Прокатились на годовщину свадьбы - Псков-Таллин-Рига-Калининград-Вильнюс-Минск-Москва
http://vkontakte.ru/album-1044120_117744533


legioner7314

  • Гость
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2010, 18:42:31 »
Прокатились на годовщину свадьбы - Псков-Таллин-Рига-Калининград-Вильнюс-Минск-Москва
http://vkontakte.ru/album-1044120_117744533                                                   привет. хорошо отметили :good0000:, сколько общий километраж вышел?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

ZserG

  • Гость
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2010, 07:53:00 »
Туризм Без Границ или Свадебное путешествие на мотоцикле.

Были в 9ти странах: Россия, Казахстан, Украина, Приднестровье, Молдавия, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония

Видели четыре моря: Каспийское, Черное, Азовское, Балтийское

Прошли по западной границе СССР



Маршрут:

Челябинск – Оренбург – Уральск – Атырау (Гурьев) – Астрахань – Элиста – Новороссийск – Керчь – Севастополь – Симферополь – Одесса – Тирасполь – Кишинев – Хмельницкий – Киев – Львов – Брест – Минск – Вильнюс – Рига – Таллин – Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа – Челябинск

Пробег: 12000 км

Мотоцикл съел 10 литров масла.
Читать тут
http://www.zserg.ru/travel/moi-puteshestviya/turzm_bez_granic_2010/turizm-bez-granic-1.html


http://www.zserg.ru/travel/moi-puteshestviya/turzm_bez_granic_2010/turizm-bez-granic-2.html


http://www.zserg.ru/travel/moi-puteshestviya/turzm_bez_granic_2010/turizm-bez-granic-3.html


http://www.zserg.ru/travel/moi-puteshestviya/turzm_bez_granic_2010/turizm-bez-granic-4.html


http://www.zserg.ru/travel/moi-puteshestviya/turzm_bez_granic_2010/turizm-bez-granic-5.html

[URL="
http://www.zserg.ru/travel/moi-puteshestviya/turzm_bez_granic_2010/turizm-bez-granic-6.htm"][/URL]http://www.zserg.ru/travel/moi-puteshestviya/turzm_bez_granic_2010/turizm-bez-granic-6.htm[/URL]l

Много слов и еще больше трафика!

Христи

  • Гость
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #43 : 05 Январь 2011, 15:33:07 »
Прокатились на годовщину свадьбы - Псков-Таллин-Рига-Калининград-Вильнюс-Минск-Москва
http://vkontakte.ru/album-1044120_117744533                                                   привет. хорошо отметили :good0000:, сколько общий километраж вышел?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Киломертаж маленький получилася, там все города близко - 3500 весь круг. Останавливались в каждом крупном городе на сутки, гуляли, и на следующий день передвигались в другой населённый пункт, так что времени потратили 10 дней.

Оффлайн Toton

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 -> DL1000
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #44 : 02 Февраль 2011, 21:35:21 »
И вот совершился первый "дальняк-2011". Долго думали с Сахаром, находясь в Патонге на Пхукете, куда ехать, в какую сторону рвануть, перелопатили кучу материалов на форумах путешественников, а решение окончательно пришло после встречи и русскими гидами,которые работают здесь. Познакомились на пляже, пару раз пересеклись, они рассказали, что часто гоняют в заповедник,Национальный Парк Као Сок, озеро Чао Лан, где находится дамба и гидроэлектростанция. Я взял напрокат Kawasaki Versys. Мой товарищ Андрей взял Kawasaki ER-6 по 1200 руб. за мотоцикл в сутки. И сахар на своем "Мото-байке" )))))). Стартанули в 7 утра. Проехали 100 км и решили, что мото-байк )))) Сахара останется ждать его до конца нашей поездки. ))) Сел Сахар ко мне, и дальше в путь. Красота неимоверная! По дорогам ходят собаки, ползают змеи (их мы увидели три раза)... поэтому мы ехали в относительно спокойном темпе, хотя и прохватывали до 170 км/ч. Также все время сидит мысь об отсутствии защиты и "чужом" мотоцикле. В общей сложности накатали 500 км... Полпути мы ехали в дождь, поскольку ни дождевика, ни соответствующей одежды, было мало приятно, но полученные эмоции от вождения мотоцикла взяли свое.
Отметили мы первый дальняк 2011 года пивом с насекоымыми.
Фотки чуть позже выложу
http://www.radikal.ru][/URL]