Автор Тема: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S  (Прочитано 10883 раз)

shikov

  • Гость
Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« : 12 Апрель 2010, 20:28:17 »
Привет, Ребята!!! Необходима Ваша помощь!!! КТО МОЖЕТ ТОЧНО СКАЗАТЬ КАКИЕ СВЕЧИ ИДУТ НА SUZUKI TL 1000 S ?????

Мой мотак 2001 года, они шли в производстве до 2002 года , в магазинах по каталогам идут только 97-2000 гг(может так неудачно попадались каталоги...)
И поэтому кто какие советует...

Проблема в том что свече хватает максимум на 1-1,5 тысячи!!!! Симптомы следущие: Пока свечи новые - заводится без проблем, по истечению небольшого времени хуже..., начинает постреливать (особенно "на холодную"), в дальнейшем если сразу не завел(с 3-4 раз) - суши и чисти свечи (особенно в дороге подстава, либо аккуму посадишь)...и вскоре свечи можно менять- пробиваются, когда достаешь в таких случаях из горшка, они сырые и черные.

Предполагали, что проблема с инжекторами- заливает или засорились, посмотрели- все вроде впоряде! Есть предположение, что смена фильтра воздушного фильтра решит проблему(низкий уровень подачи воздуха может...)
Сегодня поставили новые свечи- работает нормально..., но надолголи???

Вот и предполагаю может всеже свечи??? Есть у кого-нибудь знакомые на ТЛах??? Поспрашивайте пожалуйста, кто на каких свечах катается и на сколько хватает????
А может кто знает в чем дело на самом деле??? (масло маслянное)  :sad00000:

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 20:47:12 »
У меня нет знакомых на ТЛ-ках.Но я сталкивался с подобной ситуацией.Если инжектор и фильтр в порядке,а проблемы всё равно остались-используй более "горячие" свечи.

shikov

  • Гость
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 21:11:23 »
Спасибо, mar73!!! Значит всеже фильтр реально может так гадить сильно???)) Возьму на заметку себе!!!

Но хотелось бы знать более точно какие именно свечи ставят. Еще раз спасибо!!!

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #3 : 12 Апрель 2010, 21:16:17 »
shikovА что на эту тему говорит мануал? Вполне может быть что у тебя самые холодные из рекомендуемых свечей.По треку вжаривать хорошо,а вот в городе и при спокойной езде засираются.Ну фильтр конечно проверить в первую очередь.

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #4 : 12 Апрель 2010, 21:31:08 »
оригинальный фильтр лучше не трогать(нулевик там итп). Просто промониторить его состояние и поменять на такой же в случае необходимости...Если с системой питания все в порядке то нужно попробовать (как было сказано ранее) поставить свечи погорячее...Стандарт CR8EK погорячее CR7EK.....А вообще двигатели ТЛ 1000 довольно капризны из-за довольно сложной конструкции, видимо, поэтому модель выпускалась относительно не долго...

shikov

  • Гость
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 21:42:26 »
mar73, по поводу рекомендаций к городу или к треку я чесно говоря не знал... Сегодня пытался скачать мануал по адресу, кот. нашел на форуме...но Инет висит жутко...парни которые мне помогают с мотаком, тоже вроде ничего не нарыли...попробую завтра может, что надыбаю...

А как определить что фильтр "помер" и именно он губил свечи??? Только методом проб и замены??? На вид по-крайней мере он "не очень мертвый"....и неужто он так явно влияет на этот процесс???

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 21:54:08 »
Фильтр очень сильно влияет на работу двигателя!! Определить можно естественно методом визуального осмотра. Должен быть чистым и без видимых повреждений...  Мануал попробуй поискать на торенте или кинозал TV. Я в своё время там нашёл мануал на своего крайслера 93-го года )))    (не реклама)  :sm146000:

shikov

  • Гость
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 22:00:09 »
zombi444, привет!!! Слушай в мануалах я так понимаю и указывается какой тип для чего потходит, так (я до этого ниразу не смотрел)???
А стояли у меня свечи cr9ek, (видимо и есть подстава) и сейчас такие поставили :sad00000: :sad00000:, получается глянуть в каком режиме они предназначены и в таком старатся гонять и само собой проверится в этом причина или нет...,либо только посмотреть мануал получается...какие там указаны такие и ставить( что более логично)...или третий вариант пробовать и 8-ку и 7-ку, так ведь??? :ok000000:

Ну и видимо без замены фильтра не обойтись...а по мануалам можешь поточнее указать ссылки или т.п.??? но в любом случае спасибо что откликнулся!!!!))

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #8 : 13 Апрель 2010, 13:57:33 »
Ставь свечи, которые я обозначил. Мне ребята инфу скинули, которые в отделе запчастей работают, они на официальном сайте по моему смотрели и по каталогам. В общем как-то так. Фильтр, как и сказал выше нужно визуально осматривать. Думаю разберёшься. Ничего сложного  :wink0000:

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #9 : 13 Апрель 2010, 20:30:35 »
Посмотрел по каталогу NGK-cr9ek это на TL 1000 R,а на S-ку CR8EK или cr7ek.Если катаешь спокойно(не знаю как такое возможно на этом моцике),то ставь 7-ку. 

shikov

  • Гость
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #10 : 13 Апрель 2010, 22:37:14 »
zombi444, mar73 Спасибо большое!!!!!! Век не забуду!!!! Кстати я вчера не всю историю болезни написал.... вот дополнения:
Когда я решил, что инжектора забились, то решил маленько его "продуть"..., но едва мотор преодолел отметку в 200 км, как начал лягатся и дергатся и выше 205 км не пошел...

Проанализировав это сегодня решили глянуть на топливный насос (который как оказался был весь в налете, грязи и отложениях и в огромных количествах) и глянули в бак......... :shok0000: :shok0000: :shok0000: там было нечто среднее между Чернобылем и уткой под кроватью (почти не преувеличиваю)...много воды, грязи, герметика, краски и другой ерунды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фильтр насоса внешний(сетчатый) тоже был сильно облеплен, а что с ним творилось когда он включался и работал...вот видимо он и стрелял и не набирал "большую" скорость...
В общем вырисовывается картина: свечи не соответствуют, фильтр не айс, подача топлива плохая ..... :not_i000:
Даааа век живи - век учись, к сожалению это касается и некоторых некомпитентных продавцов...

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #11 : 14 Апрель 2010, 01:01:41 »
На самом деле, покупая технику с пробегом. Однозначно нужно проводить полную ревизию или так называемую дефектовку. Ты её изначально не провёл, обрадовавшись покупке :wink0000: Оно и понятно!  :sm210000: Теперь будешь знать с чего начинать и как относиться к аппарату. Не уподобляйся предыдущему хозяину. Береги аппарат и себя!!!  :sm210000:

shikov

  • Гость
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #12 : 14 Апрель 2010, 17:53:45 »
Ага, zombi444!!!!! Постараюсь!!! А ведь он в России "ПРАКТИЧЕСКИ" до меня не ходил..., но вижу и этого хватило... :biggrin0:
Спасибо, тебе тогоже желаю!!!!!))))))))

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #13 : 06 Май 2010, 14:59:12 »
горит ошибка F1,кто знает.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Проблема!!! SUZUKI TL 1000 S
« Ответ #14 : 06 Май 2010, 21:10:07 »
Надо замкнуть диагностический разъем и смотреть на приборке какой код ошибки появится-у меня на ПЫЧе так. Нужен мануал.