Автор Тема: глушитель  (Прочитано 62361 раз)

Art X4

  • Гость
глушитель
« : 09 Январь 2010, 13:08:04 »
всем привет!!! с наступившими праздниками! :sm184000:

наверное уже задавались многие этим вопросом- расточка глушителя для получения звука!
поискал по поиску.... есть пару тем но все не то- максимум ссылка на картинку с сайта .de по иксам
кто сам точил??? кто имеет практику??? с кем можно по этому вопросу пообщаться???
много вопросов... например заклепка уже готового глушителя... выполняется стандартным заклепывателем и стандартными клепками?? а не потекут от температуры клепки???
и еще... летом общался на горе с человеком, у которого уже переделанные глушители! думаю он здесь обитает! не помню не имени не телефона! помню что глушители были матовые!
плиз. хелп. ищу тебя  :biggrin0:

отпишите в почту!
очень не хотелось бы портить банку за зря!

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: глушитель
« Ответ #1 : 09 Январь 2010, 20:14:58 »
Вот один из свежих вариантов решения.........





http://casta.at.ua/photo/22-0-234


Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: глушитель
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 15:32:48 »
На днях поставил себе глушители, заказывал у человека в Киеве
Глушители полностью из нержавейки, лист 2-ка, внутри сетка из нерж, приваренная на 4 направляющие, сетка обвёрнута асбестовой тканью, потом набита базальтовая вата, глушитель полностью разборной получился :)   + сделал 2 флейты, если вдруг нужно сделать потише :)

Но это не окончательный вариант, буду ещё доделывать  хвостовую часть.

ПС  Видео со звуком снял, но оно не передаёт того баса  :good0000:  , который получился, высокие частоты почти отсутствуют, потому решил не выкладывать, это нужно слышать своими ушами.

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: глушитель
« Ответ #3 : 10 Январь 2010, 19:28:10 »
На поток поставить без проблем, проблема в доставке к вам :)
Цена вопроса порядка 400 баксов за всё. Но думаю если "оптом" то возможно и дешевле.
Принцип внутренностей предложил я, для лучшего поглощения высоких частот и достаточно низких басов, но по желанию можно и делать под заказчика, лично я результатом доволен.

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: глушитель
« Ответ #4 : 10 Январь 2010, 19:33:22 »
Как бы такие же заказать или будут другие варианты(по оригинальней) с колько будут стоить? :yy000000:
Что имеется в виду по оригинальней? Лично я пытался сделать как можно более похожие на оригинал. Если есть какие-то мысли по доработке, не проблема, только уже на своём заказе :)
У себя я буду доделывать заглушку, поскольку как-то пусто смотрится, но это уже буду делать в начале сезона.

По поводу доставки, то в принципе, если наберёте пару заказов, то я могу поездом в Москву отправить, через проводника, как вариант. Или же обычно почтой, тоже не проблема думаю.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: глушитель
« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 23:55:03 »
Парни, 400 $- это нормальная цена, тем более может быть ещё скидка. Это же не от 40 руб за оригинал! Если качество хорошее, звук хороший, канал доставки продумать, уточнить время ожидания, то одной больной проблемой у икса станет меньше. Так скоро освоим выпуск приборок, реле, рычагов и баков на 20литров! :sm144000:

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: глушитель
« Ответ #6 : 11 Январь 2010, 08:32:40 »


Тарелочки да, это интересно, но я думаю не так их легко сделать, хотя я с ним поговорю.
Один раз пресс-форму на токарном закажет и все.Будет давить из с нержавейки десятками.
 А какой диаметр входного патрубка должен быть? А то у меня спортивный выпуск с высокими трубами на 54мм.

Оффлайн Самоделкин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
Re: глушитель
« Ответ #7 : 14 Январь 2010, 23:20:34 »
По моему вот такой вариант будет лучше..

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: глушитель
« Ответ #8 : 14 Январь 2010, 23:57:21 »
ну насчёт чёрной краски порошковой, то думаю каждый сам решит, там нефиг делать, высверлил заклёпки и всё.
А насчёт пустоты, я планирую трубу центральную сделать конусной и заклёпки поставить большего диаметра, думаю будет гут. Буду делать параллельно с заказанными глушаками, если народу понравится, то и желающим можно будет так же сделать.

Итого имеем:

Andrey(V)
geleka7
алексейвологда

Я на днях поговорю с мастером по цене, а вы пока подумайте как можно доставить.

Насчёт денег, он предоплаты не берёт, когда готово, тогда и рассчитываемся, но вы уж тоже определитесь на 100 проц что вы берёте глушители, нехорошо получится, если он сделает 3-4 (сколько мы там закажем),  а заберём меньше, их девать как кроме нам так и некуда  :wink0000: "редкосные" у нас моты   :biggrin0:


Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: глушитель
« Ответ #9 : 15 Январь 2010, 14:01:12 »
Можно поездом, а деньги через банк, без проблем.

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: глушитель
« Ответ #10 : 15 Январь 2010, 14:34:18 »
Итого чел говорит при заказе 3-х глушителей он их делает по  350 баксов за  комплект. Думаю цена более чем адекватна.

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: глушитель
« Ответ #11 : 18 Январь 2010, 19:54:39 »
Ну что же,  три человека есть, я звоню мастеру что бы начинал делать :)

Кстати, если кто надумает быть четвёртым и пятым, пишите, пока он делает эти три, я думаю можно брать по 350, если он закончит эти, то цена на одну пару будет 400 или же опять набирать три покупателя :) У вас есть две недели максимум.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: глушитель
« Ответ #12 : 19 Январь 2010, 18:53:52 »
http://casta.at.ua/photo/22-0-234
Вот такие бы замутить эх, а они чето не отвечают

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
глушитель
« Ответ #13 : 09 Февраль 2010, 00:25:44 »
Вот собственно как идёт процесс

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
глушитель
« Ответ #14 : 09 Февраль 2010, 22:28:41 »
Продолжение следует :)