Автор Тема: Шум ДВС X4  (Прочитано 4735 раз)

Оффлайн Frezzzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Возраст: 34
  • Город: Томск, Томская обл.
  • Мотоцикл: X4 LD
Re: Шум ДВС X4
« Ответ #30 : 10 Апрель 2021, 18:53:31 »
Да не сложно это. Все поймешь, когда ставить будешь . Я делал просто отверткой помогая. Не нужен какой-то отпереденный натяг, просто 2 шестерни под нагрузкой должны быть . Перепутать сложно)
Досадно что уже поставил просто все))))т.е. надеваю корзину на вал,но там не хватает места на эту тонкую шестерёнку, как ее "напружинить" вообще?корзина заходит в зацеп с коленом, без подшипника игольчетого, но там не хватает усилия чтобы ее взвести,да и места не хватает в общем то, или это нужно делать на снятой корзине, тогда каким образом ее фиксировать? Там еще есть отверстия под фиксатор 2-х шестеренок?

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Шум ДВС X4
« Ответ #31 : 11 Апрель 2021, 01:29:59 »
Блин, я даже не знаю, как описать процесс еще )попробуй сперва зацепить ближнюю к картеру шестерню за шестерню коленвала, и , провернув корзину , толкнуть ее в сторону мотора . Повторяю, что я делал это просто отверткой, операя ее о эти же шестерни и доварачивая нужную.

Оффлайн Frezzzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Возраст: 34
  • Город: Томск, Томская обл.
  • Мотоцикл: X4 LD
Re: Шум ДВС X4
« Ответ #32 : 11 Апрель 2021, 02:43:52 »
Блин, я даже не знаю, как описать процесс еще )попробуй сперва зацепить ближнюю к картеру шестерню за шестерню коленвала, и , провернув корзину , толкнуть ее в сторону мотора . Повторяю, что я делал это просто отверткой, операя ее о эти же шестерни и доварачивая нужную.
Попробую,спасибо))

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Шум ДВС X4
« Ответ #33 : 11 Апрель 2021, 10:36:18 »
Попробую,спасибо))
импровизируй. Работа творческая )

Оффлайн Frezzzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Возраст: 34
  • Город: Томск, Томская обл.
  • Мотоцикл: X4 LD
Re: Шум ДВС X4
« Ответ #34 : 12 Апрель 2021, 08:31:33 »
импровизируй. Работа творческая )

Да ее не реально отвертками повернуть, если в замене с коленом то у нее ход 2 мм,дальше упирается в блок двс, а тонкая шестерня 5 мм, на снятую ее тоже не понятно как повернуть,чтобы отвертками,нужно залезть между 2х шестерней, а это не реально

Оффлайн Frezzzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Возраст: 34
  • Город: Томск, Томская обл.
  • Мотоцикл: X4 LD
Re: Шум ДВС X4
« Ответ #35 : 12 Апрель 2021, 17:56:41 »
Вобщем не надо ничего никуда "натягивать", новая корзина идет с пружинами которые подпружинивают узкую шестерёнку, и когда устанавливаешь ее на вал и зацепляешь с шестерней коленвала, зубья сами сходятся на широкой и узкой шестеренке..... от старости этих пружин,  зубья уже сведены,по этому брякают в корзине.....

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Шум ДВС X4
« Ответ #36 : 12 Апрель 2021, 23:38:57 »
Вобщем не надо ничего никуда "натягивать", новая корзина идет с пружинами которые подпружинивают узкую шестерёнку, и когда устанавливаешь ее на вал и зацепляешь с шестерней коленвала, зубья сами сходятся на широкой и узкой шестеренке..... от старости этих пружин,  зубья уже сведены,по этому брякают в корзине.....
ну,  видишь ,  очередной  аборт по телефону . полное представление о положении вещей-то лишь перед тобой . форум может подсказать лишь из личного опыта , а случаи индивидуальны.