Автор Тема: Выбор первого мотоцикла vtr1000 f и cb400 sf + помощь в осмотре  (Прочитано 18266 раз)

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Любой китай-индия - неликвид одноразовый. Удастся избавиться лишь отдав за копейки . А любая хонда и через пять лет уйдет в ту же цену, а то и дороже.... Определяйся со стилем мота , автор , и езжай сидеть-смотреть-выбирать .

Оффлайн Карелл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Возраст: 36
  • Город: Россия, Республика Карелия
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Любой китай-индия - неликвид одноразовый. Удастся избавиться лишь отдав за копейки . А любая хонда и через пять лет уйдет в ту же цену, а то и дороже.... Определяйся со стилем мота , автор , и езжай сидеть-смотреть-выбирать .
Вот полностью согласен. Ощутил эту "неликвидность" на собственном опыте, пытаясь продать почти нового "китайца". Ушёл меньше чем за пол цены, а состояние почти нового.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Ушёл меньше чем за пол цены, а состояние почти нового.
А если подойти с другой стороны к вопросу? Взять б/у "неликвид" с минимальным пробегом <100рублей, покатать и прикинуть куда идти дальше, откладывая деньги. Новая техника сразу 20-25% теряет как из салона выехала.

Оффлайн tva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Возраст: 49
  • Город: Москвабад
  • Мотоцикл: VTR
пролистал 3 страницы... вопрос к топикстартеру - а ездить-то вообще умеешь или где? вопрос 2 - мото и авто это как паровоз и самолет ( ну или корабль) абсолютно разное восприятие. Ну и третье - какие пробеги будут? от лобни до масквабада и обратно или еще куда закинуться?


Ну и начинаем - чехотки все практически ушатаны. ватрухи так же ушатаны (ну а чего хотел-то, 20 лет мопедам уже, пробеги смотреть на них глупое занятие) На стыд заглядывать - это на любителя да и не рулица он. ну ежели только 600й.  В твою карму вписывается сибиха 750 и максискутер. Если думаешь еще газнуть на дальние дачи, то может попробовать поискать и 1000-1300 сибиху, но и 750я вполне. Имхо это самая правильная неубивайка. Плюс посадка, плюс всякого обвеса можно накинуть,и т.д. Но они так же древние. в 130 влезть можно в ноябре-январе. Сейчас ценник задран. Далее мурмото: из двух-трех собрать один мопед там как два пальца, отсюда и косяки с окрасами и всем остальным. Проверить возможности нет. Вероятность выехать и стуканет двигло всегда есть. Да в общем-то как тут отписывали - кредитный мото это жескач, я знавал одного креньделя который брал в кредит ))) кхе-кхе.
150 уже лучше, но все же конечно для свежачка маловато.
В общем думать тебе, и в дождь и в зной и бурю и пургу ездить - то еще удовольствие, нужен комфорт, а это уже голда  ну или 1600 GTL))))


чуток добавлю...
Вот в моем понимании зачем нуна кубатура и мощя - чтоб при необходимости срочно ускориться не переключая передачу вниз, чехотка это в любом случае понижайка и ускорение.
Это надо не всегда, но бывает.
Да, и забыл про ТО - масла/антифризы/ резина/ цепизвезды, даже если "меняли к сезону" надо менять ну и накинуть двадцаточку. всеж таки это дорогая игрушка.
Мне вот например надо колесо хотяб назад - а жаба душит почти десятку слить для удовольствия )))

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
150 уже лучше, но все же конечно для свежачка маловато.
Как написали в одном эротическом мотожурнале: "за небольшие деньги, новому владельцу достается как правило мот, самостоятельно приехавший к большому ТО".

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Как написали в одном эротическом мотожурнале: "за небольшие деньги, новому владельцу достается как правило мот, самостоятельно приехавший к большому ТО".
Это и за большие деньги можно купить.
Я свою CB400 1993г.в. брал за 90т.р. И без особых вложений я на ней откатал 3 сезона.

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
а ездить-то вообще умеешь или где?
ну как автошколу закончил в том году - уверен в себе, что могу сесть за почти любой круизер и поехать - ну до дома доехать точно + 15 лет стажа на авто - уже предвижу всякие дерьмовые ситуации. ну по первой в междурядье лезть не буду - пока габариты не почувствую. катался на боливарде - проблем никаких... но не мое - слишком большой. в автошколе гонял на ftr223 - под конец учебы стала как родная! :)))

На стыд заглядывать - это на любителя да и не рулица он. ну ежели только 600й. 
вчера в мистер мото был - по всем поперелазил- точно определился - хочу круизер. буду стид смотреть - получится - возьму 600 - не получится 400.
да не едет, да тормоза слабые... но какой звук приятный и посадка шикарная - просто офигенная - 110 идет да и ладно.
да и как говорится - кто понял жизнь, тот не спешит. (с) не помню кто сказал.
сезон откатаю - получится - скину с дисконтом - добавлю - возьму что то другое. будет туго с баблом буду катать дальше.
Основная задача влиться в мототему! понять к чему душа лежит.
на авто ру только одна 600-ка в моем бюджете - https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/steed_600/2750432-5a6789b6/?geo_id=1
остальные от 160.000
ну как то так - жду критики! :)

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
А забыл добавить - хонда дэвиль понравилась! но не мой бюджет! :(((

Оффлайн tva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Возраст: 49
  • Город: Москвабад
  • Мотоцикл: VTR
хотяб прокатись на нем для понимания того на что себя обрекаешь. :wink0000:

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
А забыл добавить - хонда дэвиль понравилась! но не мой бюджет! :(((
Вот KTM свежие в твой бюджет https://auto.ru/mototsikly/ktm/200_duke/used/
Бабло особо вваливать не придется , бери да катайся. 

Вот Хорнет 600 продают https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/cb_600_s/2505526-ddf5ce/ , но странно , что дешево очень.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
буду стид смотреть - получится - возьму 600 - не получится 400
ну как то так - жду критики! :)
Ну не то чтобы критиковать - все недостатки уже перечислил самостоятельно, правда забыл, что в пробках на нём не очень :biggrin0: Итого получается, что куришь на трассе и куришь в городе, а ведь изначально задача была катать в пробках)) И ещё ошибка всех новичков, что на мото, что на авто "а мощность мне не нужна, я потихоньку, попривыкну...." и как только нужно будет обогнать коптящий самосвал на трассе, открываешь газ ии.....и нихрена! :sm920000:

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Я свою CB400 1993г.в. брал за 90т.р. И без особых вложений я на ней откатал 3 сезона.
Я свою 750ю тоже за 90 брал + переборка вилки + замена цепи и звезд.
В итоге получил мот за нормальную рыночную на тот момент цену, но с новыми расходниками.


ну как то так - жду критики!
Зачем тебе критика если ты определился  :biggrin0: , но соглашусь с Accelero

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Про недостатки стида тут теоретики пишут ? Нормально там все будет . Автор , ищи 600ку. Стид для не японского рынка шел как шэдоу600 .Из более-менее бодрых чопперов есть вирага 400, кавы зл400 элиминатор и ен400 вулкан. Еще старый, но дешовый и неубиваемый хонда нв750 .

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Еще старый, но дешовый и неубиваемый хонда нв750

CB 750 форевер  :biggrin0: Из всей кучи малокубатурных чеперов, самый городской классик на котором и на дальняк можно.

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Вот KTM свежие в твой бюджет https://auto.ru/mototsikly/ktm/200_duke/used/
так 200 кубов также не едет! если 200 кубов смотреть - сузуки грасстракер биг бой- для меня вне конкуренции.

Но фишка в том, что его хрен продашь - за 120 - уже все сибихи смотрят! :)))