Автор Тема: На юг: в Крым, в Сталинград и ещё куда-нибудь. А куда?  (Прочитано 7353 раз)

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Страна вздрогни - это случилось! Я собираюсь не в европу и даже не в Беларусь! Я думаю о юге России!



Пока в целях посетить: Байк-шоу в Севастополе, Крым, Сталинград. Пляжный отдых естественно будет, но он не в приоритете. Военные памятники и природные шедевры более важны.


Сроки: 2-3 недели.


В мыслях не спешно, не за один день, доехать до Крыма. По пути традиционно встречаясь с форумчанами. Важно приехать за пару дней до Байк-шоу (12-13 августа). В Севастополе хочу посетить знаменитую батарею.


Остаётся вопрос, что ещё мне надо посмотреть, где и у кого побывать? Ваши советы, рекомендации, естественно бывалых и бывавших мне очень важны.


Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
где и у кого побывать?

Димон, у меня побывай)) :russian0:

Правда в начале июля сам планирую свалить в Европу.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Байкшоу то перенесли на неделю раньше! Новые даты - 12-13 августа. Петрович, значит я опять мимо пролетаю. Но к нам в Магри - заедешь! Вноси в программу поездки.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Big, у тебя стаканом зацеплюсь обязательно!

Вопросы пока куда съездить в Крыму.
Магри надо ещё на карте найти, почему бы и нет... К отелям не привязан, поэтому главное знать куда ехать.

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
Большой Крымский Каньон, Балаклава, на Ай-Петри, по Южнобережному шоссе на Севастополь через Орлиное, да блин там дофига что есть посмотреть) 35-я батарея, в Севастополе Малахов Курган

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Саки.озеро там соленое Пещеры возле Ялты ,только на мотике туда не лезь.Эндуро надо.Бахчисарай. Да там до фига что есть.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Мне бы после "до фига" по-подробнее...

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
Петрович) тебе маршрут составить?))))))) Керчь - Царский курган, крепость, каменоломни, можно потюлениться полдня хоть  справа в Азовском хоть слева в Черном)) пески отменные есть, и с одной и с другой стороны куча маленьких и не очень пляжиков, туда ведут практически любые проселки с трассы, после Горностаевки))) после Ленинского налево до Вулкановки, грязевой вулкан, дальше, в Феодосии посмотреть музей Айвазовского, убежден, море лучше его и интереснее никто не писал)) дальше Коктебель - ничего примечательного, бухаловка, коньяк)))) дальше, Карадагский природный заповедник , красоты , Судак, так себе, осмотр крепости, в Новый Свет обязательно ("Три+Два"))) слезть с мота и размять булки на тропе Голицина и пройти через перевал Караул-Оба, искупаться на Царском пляже("Пираты ХХ века") или в Разбойничей бухте(брать катер), посетить винзавод Голицынский,  дальше по Южнобережному шоссе вдоль моря до Алушты, виды бесподобные, с Алушты па право через Симферополь(можно по пещерам проехаться, красоты неимоверные) на Бахчисарай, дворец так себе) фонтан есть))) там же Чуфут-Кале("9-я рота") пещерный город и Успенский пещерный монастырь, Мангуп-Кале, смотреть обязательно, красиво, дальше с Бахчисарая на Ялту, в Танковом на указатель "нет дорога" не смотреть, попадешь в Большой Каньон, едешь не спеша наслаждаешься красотами, перед спуском будет указатель на Ай-Петри, заезжаешь туда, любуешься видом на море и Кореиз с высоты 1234 метра, спускаешься, выскакиваешь в районе Ливадии( Ливадийский дворец, посмотреть обязательно), опять по шоссе вдоль моря, Алупка, Воронцовский дворец(обязателен к посещению, уникальная архитектура, смешание стилей бесподобно, великолепный парк)не доезжая Фороса на право в сторону Орлиного, Церковь в горах, перевал, уникальный лес, повезет с облаками, будешь над ними, обычно с утра, дальше в сторону Севастополя, Балаклава(обязательно морская прогулка) можно походить по базе лодок, но там особого нет ничего, красивая набережная, в Севастополе - Малахов Курган, панорамы оборон(обязательны к просмотру), Графская пристань, набережная, 35-я батарея, Херсонес, 30-я батарея, Сапун-гора, Инкерман(бухашечка, ищи вино 2013 г. , удачный урожай) дальше в сторону Сак, шикарные пески, изменение ландшафта, горы кончатся, начнутся степи, тож свой цимус))) и до Евпатории, если вдумчиво то тебе хватит за глаза))) и это только ничтожно малая часть из того что можно посмотреть))) как то так))

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
Для затравки) перевал Караул-Оба)
"И на камнях растут деревья"

там на тропе в одном месте в любую жару из расщелины дует прохладный воздух))градусов 18)) прикольно остыть в 35 по цельсию))



там же

Оффлайн Евгений78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Возраст: 38
  • Город: Город-герой Волгоград
  • Мотоцикл: Xonda X4
Могу встретить в Волгограде. Провести по нашим стандартным местам. Мамаев курган, набережная, статуя Ленина при входе в первый шлюз Волго-Донского канала (самая большая статую реально жившего человека), волгоградское "море", мемориальное кладбище в Россошке. Дороги худо бедно ремонтируют практически везде по городу. Началось долгожданное тепло +30, +35 с.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Я выделил сознание и время на чтение только сейчас. Чтобы не в суе.
Herr Schatten, большое спасибо за разжёвование инфы, но вопросы у меня всё равно будут, так что обращусь ещё! В некоторых местах я уже был, думаю повторяться не буду. Ещё хочу в каменоломни Аджимушкай, 35 батарея.

Евгений78, большое спасибо! Было бы хорошо встретиться, вопросов много. А то в Бресте был, в Берлине был, в Ленинграде был, а вот в Сталинграде и Курске ещё не был.

Оффлайн Урий

  • X4 RC SPB
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Мечты не должны..
  • Возраст: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Х4'97->VTX1800->HD FLHT'97
Дима, я стартую на полуостров числа 15 августа) можем пересечься)))

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Дима, я стартую на полуостров числа 15 августа) можем пересечься)))
Отлично! К волкам на байк-шоу не попадаешь?

Оффлайн Урий

  • X4 RC SPB
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Мечты не должны..
  • Возраст: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Х4'97->VTX1800->HD FLHT'97
Отлично! К волкам на байк-шоу не попадаешь?


если смогу выгрызть 3 дня на работе, то попаду!))

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
так что обращусь ещё!
без проблем)) кстати сам там буду в конце августа