Автор Тема: модернизиция(замена) фар на Х4  (Прочитано 10533 раз)

dormidontus

  • Гость
модернизиция(замена) фар на Х4
« : 22 Октябрь 2009, 15:43:18 »
вот заморочил мозг идеей замены основной фары... очень уж она по моему мнению консервативно выглядит... времен СБ750 или ИЖ - Планета...
и задумал сменить на один из следующих вариантов:
- Двойная хромированная фара BULLET http://motoremont.ru/shop/?dir=37&pid=410
-Двойная хромированная фара SHIN YO http://motoremont.ru/shop/?dir=37&pid=756
- или ваще http://motoremont.ru/shop/?dir=37&pid=290 или ещё одна идиотская идея http://gorod-atv.ru/shop/111015.html

они хоть немного светят? я думаю поставить shin yo но чето кажется хром другого цвета... приборку с фарами в черный чтоли покрасить?кто что думает по каждому варианту?
какой диаметр у родной фары? просто мой на консервации далеко...

Иван

  • Гость
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2009, 16:27:43 »
лучше от фазера литрового поставь или от хорнета
просто двойные фары на иксе не козисто как то 

dormidontus

  • Гость
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2009, 16:56:34 »
про хорнет - смешно :sm920000: они же одинаковые...
и про фазеры тоже чето не понял... обтекатель чтоли вешать? чето мне всякие головы ос не очень по душе...  я понимаю что с двумя мелкими фарами не идеал получается(особенно сбоку), но все же поинтереснее оригинала ИМХО...
посмотри альбом "steff"(4 ряд) на http://www.honda-x4.de/ у него как раз "shin yo" стоят(там ещё пара альбомов есть с этими фарами) и по моему кульно сделали фрицы... и скребок тоже по теме...

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2009, 17:28:29 »
Bullet двойная или аналогичная похожая у меня на FZXе стоит. Ничего конечно, но могла бы быть и побольше.
На Икса не солидно, да и по стиле не подойдет, но все Имхо конечно.
Вообще тоже хочу поменять штатную фару, не устраивает по яркости, ксенон ставить не хочу потому что перегорает, даже мотоксенон и корейский и черт еще какой хороший. Все равно как расходник. На Вираге стоял, намучался с ним.

Сорри в догонку. SHIN YO у меня стоит. Узнал ее.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2009, 17:30:18 »
Двойная только от Триумфа Рокет хорошо смотреться будет, но дорого.

dormidontus

  • Гость
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2009, 17:46:48 »
да, серьезная фара, но ИМХО сомневаюсь что будет лучше... у Dirk на синем Х4 стоит что то соразмерное и мне меньше нравится чем у flyer, austria - andi и других с shin yo...

ToniC

  • Гость
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2009, 18:36:31 »
мне кажется, туда надо лепить морду от какого-нить Z1000 или что-то в этом роде. видАл просто двойную фару, мне не понравилось.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2009, 08:37:51 »
Да может получиться в тему. Мне очень фара от фазера-нейкеда нравится.
Но наверняка она долл. 500 стоит.

Как вариант какую-нибудь железную чопперную фару с козырьком попробовать, но вс еравно вначале лучше смотреть на рез-т а потом покупать и делать, а то заранее не угадаешь как смотреться будет, можно весь вид испортить.

Иван

  • Гость
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2009, 09:30:08 »
про хорнет - смешно :sm920000: они же одинаковые...
и про фазеры тоже чето не понял... обтекатель чтоли вешать? чето мне всякие головы ос не очень по душе...  я понимаю что с двумя мелкими фарами не идеал получается(особенно сбоку), но все же поинтереснее оригинала ИМХО...
посмотри альбом "steff"(4 ряд) на http://www.honda-x4.de/ у него как раз "shin yo" стоят(там ещё пара альбомов есть с этими фарами) и по моему кульно сделали фрицы... и скребок тоже по теме...
у хорнета немного другая фара там дальний и ближний отдельно
а фазер есть и голый то есть без ветровика сверху, просто угловатая фара.

dormidontus

  • Гость
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2009, 09:48:38 »
короче решил я всё-таки shin-yo двойные ставить... результат я видел уже писал где - мне понравилось... вот где нашел в продаже дешевле чем у нас в 2 раза:
http://www.shin-yo.de/artikel/scheinwerfer_hauptscheinwerfer_7.html
там всяких фар хренова куча... на немецком сайте любителей Х4 почти все кто меняет фары ставит именно эту двойную... или прямоугольные или вообще микронную овальную(тоже прикольно но боюсь что светить ваще не будет)... вот и если логически подумать, какого хрена фрицы из всего изобилия продаваемых там фар ставят именно эти двойные shin yo? полагаю что они всё это примеряли и обдумывали, но пришли к выводу что двойные лучше... с вкусом у них вроде тоже всё олрайт...
так шо вот! :sm146000:

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2009, 10:29:12 »
Имхо,стандартная хрустальная фара смотрится лучше всех предложенных тобой вариантов.и светит зачётно :good0000:И не старомодно. Не парился бы ты по этому поводу.Есть масса другого более полезного тюнинга на Икса,чем установка всяких фенечек и поворотничков.это мелочи...

Иван

  • Гость
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2009, 13:13:12 »
Имхо,стандартная хрустальная фара смотрится лучше всех предложенных тобой вариантов.и светит зачётно :good0000:И не старомодно. Не парился бы ты по этому поводу.Есть масса другого более полезного тюнинга на Икса,чем установка всяких фенечек и поворотничков.это мелочи...
полностью поддерживаю

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2009, 15:11:03 »
Имхо,стандартная хрустальная фара смотрится лучше всех предложенных тобой вариантов.и светит зачётно :good0000:И не старомодно. Не парился бы ты по этому поводу.Есть масса другого более полезного тюнинга на Икса,чем установка всяких фенечек и поворотничков.это мелочи...
Стандартная фара смотрится неплохо, но светит посредственно.
С предыдущей у ведущео колонны в темноте я был самым ярким пятном, как раз с упомянутой здесь двойной фарой,  светит она деййствительно классно. Сейчас же сливаюсь с остальными участниками движения.

Ксенон выход, но перегорает. В идеале подобрать другую фару.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2009, 15:24:24 »
Стандартная фара смотрится неплохо, но светит посредственно.
С предыдущей у ведущео колонны в темноте я был самым ярким пятном, как раз с упомянутой здесь двойной фарой,  светит она деййствительно классно. Сейчас же сливаюсь с остальными участниками движения.

Ксенон выход, но перегорает. В идеале подобрать другую фару.
Я поставил ксенон и нет проблем- я вижу, меня видят. И у многих наших пацанов стоит ксенон, даже самый дешёвый и я не слышал что он у них перегорал. А что галоген вечный или 1000руб за ксеноновую лампу очень дорого?
ps Пацанов поддерживаю! Иксовая хрустальная фара выглядит и светит очень достойно!

geleka7

  • Гость
Re: модернизиция(замена) фар на Х4
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2009, 15:41:05 »
Петровичу+1 стоит самый дешёвый корейский ксенон уже четыре сезона вроде пока жив