Автор Тема: Снятие ограничителя скоростии Honda CB1300 SC54 2005 г. Руководство.  (Прочитано 12089 раз)

Оффлайн Weiss07

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Возраст: 36
  • Город: Шарья
  • Мотоцикл: CB1000SF=> CB1300ST
Всем привет, и с наступающим мото-сезоном. У меня CB1300 Super Touring (CB1300ST)  2011 г.в. замыкание контактов сцепления не помогает. Кто Супер Туринги снимал ограничение, что мне делать 180 км/ч  дико мало. Кто может помогите ?
Упс, а я надеялся что поможет, проверить погода не позволила пока, видимо зря надеялся. Присоеденяюсь к вопросу.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Всем привет, и с наступающим мото-сезоном. У меня CB1300 Super Touring (CB1300ST)  2011 г.в. замыкание контактов сцепления не помогает. Кто Супер Туринги снимал ограничение, что мне делать 180 км/ч  дико мало. Кто может помогите ?
А вы, простите, СуперТуринг для каких целей используете? Больше 240 он всё равно никогда не поедет. В городе разгонять его некуда. В дальняке на этой скорости он выжирает 12-13 литров на сотню. Просто интересно.

Оффлайн Оле

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Возраст: 43
  • Город: Московия
  • Мотоцикл: Honda CB1300 Иж Планета 2
Да вы гоните )!

Оффлайн Weiss07

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Возраст: 36
  • Город: Шарья
  • Мотоцикл: CB1000SF=> CB1300ST
А вы, простите, СуперТуринг для каких целей используете? Больше 240 он всё равно никогда не поедет. В городе разгонять его некуда. В дальняке на этой скорости он выжирает 12-13 литров на сотню. Просто интересно.
Всегда неприятно иметь какие либо ограничения. Я например несколько раз упирался в ограничение на ходу, то есть, в этих ситуациях хотел, и мог бы ехать быстрее, но увы.

Оффлайн Foks13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Возраст: 50
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: СВ1300sf54
 СВ на видео 2007 года. раздушка на 22 минуте.
Попробую на своем, 2003 года.

Оффлайн Foks13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Возраст: 50
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: СВ1300sf54
НА 2003 год замыкание контактов сцепления не прокатило.На мозгах зеленого провода нет.На электросхемах !!! тоже нет этого провода.
Хелп!!!!!!Кто уже снял себе , подскажите куда идет этот зеленый провод.
По схемам все зеленые провода Это Общий минус (Рама). Черный провод с белой полосой это Тоже минус, Но приходящий с ЭБУ и питающий отдельно датчики,форсунки, катушки зажигания.

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
НА 2003 год замыкание контактов сцепления не прокатило.На мозгах зеленого провода нет.На электросхемах !!! тоже нет этого провода.
Хелп!!!!!!Кто уже снял себе , подскажите куда идет этот зеленый провод.
По схемам все зеленые провода Это Общий минус (Рама). Черный провод с белой полосой это Тоже минус, Но приходящий с ЭБУ и питающий отдельно датчики,форсунки, катушки зажигания.
Я уже вроде говорил, что на разных годах выпуска разные способы снять ограничитель. Не Ваш ли это случай: https://motoli.ru/2206-kak-snyat-ogranichitel-skorosti-na-honda-cb-1300.html

Оффлайн Foks13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Возраст: 50
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: СВ1300sf54
По ссылке Снятие ограничения для SC40 / Карбовый...  Таких мозгов на  SC54 я никогда не видел. Там даже крепление колодки другое.

Оффлайн Foks13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Возраст: 50
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: СВ1300sf54
Делаю универсальный прибор для снятия ограничения. Бюджет до 1000 руб.

Судя по тем вариантам что делают другие. Замыкают провода для входа Сервисный режим, при котором снимается защита по скорости и вероятно что-то ещё !?, и  так и ездят.
 

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
По ссылке Снятие ограничения для SC40 / Карбовый...  Таких мозгов на  SC54 я никогда не видел. Там даже крепление колодки другое.

Ну надо же, а картинку совершенно другую на сайте прицепили, да и мне рекомендовали, когда искал. Ну раз Вы так хорошо разбираетесь в мозгах версий с впрыском топлива, мои попытки посодействовать в поисках выглядят просто смешными. Больше не повторится.