Автор Тема: Перестали сигнализировать поворотники и аварийка  (Прочитано 4347 раз)

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Хелп. Перестали сигнализировать поворотники и аварийная сигнализация. Эл.цепь не повреждена, т.к. все поворотники откликаются на сигнализацию и на габаритах горят передние. Скорее всего это реле поворотов, вот только где это реле находится, заодно реле аварийной сигнализации. Куда лезть, в фару, под седло?  

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Под седло

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Я так понимаю, что рядом с аккумулятором (слева по ходу мотоцикла) 2 релюшки, ближе к рулю или же которая ближе к заднему колесу (рядом с клеммой +). Я замечал ещё такую вещь, что пока греешь ИКС реле вяло работает, объясню, включил левый либо правый сигнал поворота, соответствующая сторона потухает и через сек 5-7 начинает сигнализировать, в дороге чуть быстрее, но не сразу срабатывает, приходится заранее включать. Если придерживать пальцем, то сигнализировало без задержек, но сейчас даже и на это не реагирует, просто тухнет габарит и ни каких намеков.   

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Пульт почисть, скорее всего в нем проблема.

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
И как пульт почистишь проверь провода в фаре. У меня окисленные были. Тоже светомузыка была.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Точно, начну ка я с малого, с пульта.

п.с. Петрович в одной теме посоветовал почисть правый пульт и мот, который не хотел заводиться, завелся. Разберу, отпишусь.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Разобрал правый пульт, почистил, ситуация не изменилась. Отсоединил реле поворотов, заглянул внутрь реле, там влага бледно зеленого цвета между платой и корпусом реле, окислилось все. При отсоединении и присоединении фишки, реле реагирует 1 раз (щелкает, лампы поворотов мигают). Вопрос, кто продаст рабочую реле поворотов на ИКС или можно поставить другую релешку? Желательно в Железнодорожном, т.к. поворотники не работают пока.



Оффлайн VitalyVP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM DUKE II
Можно, многие ВАЗовские подойдут, электронные. Возможно, контакты в фишке поменять местами надо будет. У меня такое стоит, прекрасно работает.

Оффлайн intruder

  • 89032163199
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • запчасти под заказ и в наличии
есть оригинальная

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Итог. Пульт почищен, провода проверены, владелец спокоен, проблема была в реле поворотов. Спасибо огромное Виталику (ТАТА), выручил. Тему можно закрывать и убирать в архив. Всем спасибо кто откликнулся и с наступающим праздником Великой Пасхи, Христос Воскресе.

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
  был у меня один добрый знакомый (Царствие ему Небесное) , Иваныч - инженер-электромеханик по образованию и природе своей . Так вот он сказал мне однажды замечательную вещь :
- В электрике есть , только две причины неисправности - это , либо где-то нет контакта , либо где-то лишний контакт!!!
  Всем советую обратить внимание на эти слова , потому что они помогут , если не решить , то найти источник всех ваших проблем с электрикой ( при наличии отвертки , тестера за сто рублей и минимального набора знаний , для меня , лично , он заключается в том , что бы запомнить , куда какой щуп втыкать (постоянно забываю) ).