Автор Тема: Re: Ксенон на X4  (Прочитано 7001 раз)

Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Re: Ксенон на X4
« Ответ #30 : 30 Март 2012, 02:28:49 »
А никто блок разжигании менять и не предлагал. Покупаешь дамбу биксеноновую и релюху к ней. Вотти все)

Оффлайн Bander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Возраст: 30
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #31 : 03 Апрель 2012, 22:29:47 »
Короче из всего сказанного делаю заключение что докупить мне необходимо Биксеноновую лампу и релюху,- и будет мне счастье и свет в конце тонеля...По идее)))

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Ксенон на X4
« Ответ #32 : 03 Апрель 2012, 22:54:06 »
Будь готов к запотеванию отражателя и последующей его коррозии.

Оффлайн Bander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Возраст: 30
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #33 : 03 Апрель 2012, 23:46:09 »
???!!! Мать перемать... это на него биксенон так пагубно влияет??? Ладно можно предположить что он может облупиться, но запотевание и коррозия как то в голове не укладывается...

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Ксенон на X4
« Ответ #34 : 04 Апрель 2012, 00:01:44 »
???!!! Мать перемать... это на него биксенон так пагубно влияет??? Ладно можно предположить что он может облупиться, но запотевание и коррозия как то в голове не укладывается...
Мой топик прочти про линзу, одна из причин снятия биксеноновой лампы. Она близко расположена к отражателю, и в следствии этого он запотевает корозирует и облупляется, процесс это долгий, но необратимый, я проехал сезон и около14т. с самого краюшка начала облупляться, а запотела через неделю. Лампа тебе обойдется около 1.5-2 тыр а модуль порядка 2.5 тыр. единственная сложнсть при монтаже это стекло отколупать от отражателя и приклеить обратно, плюс встречных не будешь слепить и с гаи думаю проблем меньше будет.

Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Re: Ксенон на X4
« Ответ #35 : 04 Апрель 2012, 00:42:48 »
У гаи что-то вроде негласного приказа за ксенон не трогать никого. Сам с бишкой на лансере катался, у друга на 99 бишка + иуманки ксеноновые, все ровно)

А так да, я тоже за модуль, но это лишний гемор)

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Ксенон на X4
« Ответ #36 : 04 Апрель 2012, 00:44:49 »
У гаи что-то вроде негласного приказа за ксенон не трогать никого. Сам с бишкой на лансере катался, у друга на 99 бишка + иуманки ксеноновые, все ровно)

А так да, я тоже за модуль, но это лишний гемор)
С 1 июня обещают драть за ксеню и тонировку

Оффлайн Bander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Возраст: 30
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #37 : 04 Апрель 2012, 12:12:21 »
Мой топик прочти про линзу, одна из причин снятия биксеноновой лампы. Она близко расположена к отражателю, и в следствии этого он запотевает корозирует и облупляется, процесс это долгий, но необратимый, я проехал сезон и около14т. с самого краюшка начала облупляться, а запотела через неделю. Лампа тебе обойдется около 1.5-2 тыр а модуль порядка 2.5 тыр. единственная сложнсть при монтаже это стекло отколупать от отражателя и приклеить обратно, плюс встречных не будешь слепить и с гаи думаю проблем меньше будет.
Нет причин не верить бывалому!  Я читал про линзу и для себя отметил что дело это благое и надо его обязательно замутить. У меня единственная сложность с подготовкой мота на данный момент это то что я сам в Москве, а он у меня в Калужской области в гаражике теплом стоит, и навещаю я его только набегами. Как будет времени побольше обязательно вкорячу линзу! Спасибо еще раз за совет!

Оффлайн SPINA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
Re: Ксенон на X4
« Ответ #38 : 04 Апрель 2012, 12:22:34 »
Будь готов к запотеванию отражателя и последующей его коррозии.
это от ксенона? у меня на машине такой эффект.. и новые гдовалые бехи с фарами в паутину..это от ксенона?
не пойму,почему? он ведь не нагревается...

Оффлайн Don_karleone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #39 : 04 Апрель 2012, 16:55:58 »
ну нас братья наши меньшие "Через речку"(китай) выпускают в полне "качественный" ксенон.

по началу думал сложна установка данного светового агрегата, вообще нет проблем по установке, даже инструкция порой бывает об установке на ломаном русском.
А так то ни чего, все довольны кто ставит, светит шикарно, работает действительно надежно, долговечно. Мутить не надо с переделкой, все встает и подключается на родные виду лампочек (пазы, штекера)не знаю даже как обозвать.
Японское авто вообще нормально себя чувствует с китайским ксеноном, ни каких проблем, ни чего не выгорает не шелушиться (не трескается. Какой хочешь, такой и ставишь, от 3000К до 18000К тем. накала (влияет на цвет, от желтого до фиолетового)  Если нет штатного японского ксенона, если есть  вот здесь уже есть трудности.    :sm146000:

Оффлайн Don_karleone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #40 : 04 Апрель 2012, 17:07:23 »
Вот кто на европейские машины ставит «качественный» ксенон произведенного за речной (Китай) у них возникаю порой проблемы с фарами( выгорание и шелушение). Видел собственными глазами.

Но на Х4 всяко поставлю ксенон. Как раз фара можно сказать, что подходит. стоит это удовольствие за речкой на чужой территории (Китай) всего 1000 р. Не важно тем. в кельвинах (Цвет), биксенон дороже всего на 500р. Завезенные в Россию уже стоит где то 2500р. (в среднем). :not_i000:

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Ксенон на X4
« Ответ #41 : 04 Апрель 2012, 22:48:49 »
это от ксенона? у меня на машине такой эффект.. и новые гдовалые бехи с фарами в паутину..это от ксенона?
не пойму,почему? он ведь не нагревается...
Есче как нагревается!

Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Re: Ксенон на X4
« Ответ #42 : 04 Апрель 2012, 23:43:18 »
Нагрев все же намного меньше галогена. У меня был ваз 2106, дал его знакомому покататься на пару месяцев (пока он свою разбил). А товарищ этот ксеноном занимается. Вобщем стоял у меня в шохе ксенон во всех 4х фарах, отстроенный и никого не слепящий, 4300 К. Зимой можно было фары в легкую снегом протирать! Чем каждое утро и занимался. Это при том, что при галогеновых лампах эта процедура приводила, если не на первый, то на второй раз точно, к покрыванию стекла фары сеткой трещин с последующей его заменой.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2013, 13:18:39 »
Хочу поблагодарить Koreander за полезную информацию на 10 странице. Заказал с ебея линзу, установил, все ништяк работает. На видео я продемонстрировал работу ксенона в режиме ближний/дальний.

P.S. если кто линзу заказывать будет, не забудьте продавцу сообщить про наружный ангельский глазик белого цвета (прислали св.синий) и про внутренний (тоже белый) прислали красный, но это не проблема - убирается на раз. На коробке указано, что лампа 8000к, но в действительности тянет на 6000к. Когда коробку получил, там все гремело, ну думаю трындец, заказал линзу  :sm920000: . Когда дома все распаковал, мои опасения были напрасны, все лежит хорошо и ничего повредится не может. В комплекте отсутствует блок розжига, если кто покупать будет то в ю.порту я купил за 500 рублей. Совет, берите с собой линзу, чтобы проверять соединения с блоком (я попал на лишние движения).


Видео

 

Оффлайн mike_vrn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мотодвижение 36 МС Воронеж
  • Город: Россия, Воронеж
  • Мотоцикл: К750, Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2013, 23:13:54 »
Лампа в этой линзе не d2S, а специальная китайская :sm920000:


 Где я куплю у нас в городе такую же если вдруг сгорит?

2 специальных китайских лампы можно заказать хоть тут: http://www.aliexpress.com/item/2x-H1-6000k-Bulbs-HID-Xenon-35W-Car-Headlight-Kit-AC-New/436284253.html
Сам посматриваю в сторону китайского ксенона, Osram cool blue не понравился...