Автор Тема: Re: Ксенон на X4  (Прочитано 6985 раз)

Оффлайн Koreander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Возраст: 34
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« : 21 Февраль 2012, 11:48:56 »
Маленький Фото отчет, как и обещал...

Так оно было.




с помощь фена супруги и пары отверток отделяю стекло оп отражателя. (самый долгий процесс при котором спешить нельзя)



если все делать аккуратно то получаем...


как-то так должно быть)))



внутри линзы установлена еще и красная подсветка, но так как драйвер для них всего один, и красный свет мне показался уже перебором, то я без зазрения совести его от туда извлек. ( если кому нужен могу подарить :wink0000:)


ну и сборка в обратной последовательности







так оно смотрится :yahoo000:



а так уже светит






общий вид ( кстати на фото видны и короткие рычаги и ручки :wink0000:)

Оффлайн Koreander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Возраст: 34
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 12:00:03 »
Подскажи по ссылке на ебее цена за весь комплект 54 бакса или только за светящийся ободок?
само собой за весь комплект)))

Romareo

  • Гость
Re: Ксенон на X4
« Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 14:20:35 »
 Ставил я ксенон, у которого лампочка выдвигается-задвигается, в конце сизона поставил назад родненькую и рад! Первое неудобство при постановке, что сам стакан с лампой ксеноновской сильно упирался в корпус фары, и при этом не хотел вкл. д/свет!(т.к в фаре много проводки+ блочек раздушки)Свет не сказал бы .что супер! А родной ваще в тему, и светит ОК и проводки лишней нет! Вот.

Оффлайн Koreander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Возраст: 34
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #3 : 21 Февраль 2012, 16:20:14 »
 в случае с данной линзой функция ближний/дальний реализована в помощью так называемой щторки которая отсекает частуь светового потока. Качество самого светового потока с линзой должно быть лучше чем просто ксенон и штатный рассеиватель... А по сути я ставил ксенон для того, чтобы меня было луще видно :sm920000:

Оффлайн Koreander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Возраст: 34
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #4 : 21 Февраль 2012, 18:26:23 »
Шторка стоит в корпусе самой линзы между лампой и линзой. С ее помощью формеруется четка граница светового пятна по горизонту. Когда шторка открывается то граница приподнимается и получается дальний свет... Как то так:-)
нарыл похожую фотку.... www.bihalogen.ru/e107_images/custom/ollo3g05.jpg

Оффлайн Koreander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Возраст: 34
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #5 : 23 Февраль 2012, 11:52:56 »
- Koreander а какая лампа  стоит в линзе? D2S ?
А вот Х.З.... в этих лампах еще не разбирался...
сейчас попробую на фотках найти

Оффлайн Koreander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Возраст: 34
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #6 : 23 Февраль 2012, 12:22:00 »
D2SW если судить по www.xenon78.ru/page/?pid=86
очень похожи

Оффлайн Космонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Ксенон на X4
« Ответ #7 : 23 Февраль 2012, 15:18:41 »
Лампа в этой линзе не d2S, а специальная китайская :sm920000:


А вот так выглядит D2S:


И хороший сайт для информации по линзам (не реклама, инфа  с сайта мне помогла в выборе линз) :ok000000: linza55.ru  Я выбрал для своего тыгыдыма линзы morimoto mini H1 с возможностью установки ксеноновых или обычных галогеновых ламп с цоколем H1. Сначала присматривался к модулям G5, но остановила от покупки эта самая специальная китайская лампочка. Где я куплю у нас в городе такую же если вдруг сгорит? G5 и morimoto по светоотдаче практически равны, у моримото свет пошире (для мото +), но у G5 размер меньше на 10 мм в длину. Остальные по отзывам так себе. Конечно лучше было бы взять моримото D2S (под самые распространенные лампы), но тогда пришлось бы точить отражатель, т.к. родные лампы H7, а для D2S нужно не меньше H4. Но зато с ТО если чего проблем не будет - воткну галоген H1, пройду ТО и поменяю на ксенон :biggrin0:

Оффлайн Koreander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Возраст: 34
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #8 : 23 Февраль 2012, 15:35:44 »
то, что я успел успел узнать за сегодня по поводу типа ламп, так это то, что цоколь лампы d2s может быть любой. цифра обозначает поколение, S или R в конце маркерует тип колбы, преднозначенной для использования с отражателем или без оного...
Что такое «типичные» D2R и D2S?

''У газоразрядных ксеноновых ламп свои обозначения. Первыми ксеноновыми лампами были приборы с индексами D1R и D1S. Индексы D2R и D2S означают HID-лампы второго поколения. Литера R предназначена для рефлекторной (обычной) оптики, S - для прожекторных систем. Помимо отличий в цоколе, у ламп R есть светопоглощающая маска (напыление на колбе в виде двух продольных полосок и кольца), у S колба чистая. Маска нужна для формирования нормативной асимметрии светового пучка - она подрезает луч так, чтобы соблюдать европейские требования к светотеневой границе. И вопреки распространенному заблуждению, при одной и той же светосиле сами по себе лампы S-типа никак не освещают дорогу лучше - каждая предназначена для своих целей.

Лампа D2R была просто создана для того, чтобы в середине 1990-х фирма Мерседес могла по-прежнему продолжать использовать рефлекторные фары - они не хотели проекторных, как у BMW. Другие дорогие автомобили (Lexus, Infinity, Acura) последовали примеру Мерседеса и тоже оснащали автомобили D2R-лампами в рефлекторных фарах.''
источник www.xenon78.ru/page/?pid=16 так-же не реклама
Но спорить не буду... может и не правду пишут :drinks00:

Оффлайн Koreander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Возраст: 34
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #9 : 23 Февраль 2012, 18:48:48 »
Неа...
 Продавщица в отделе ксенона поведала мне, что блоками розжига линзы никогда не комплектуются :-)
 Покупал отдельно... брал самый тонкий... меньше 1 см толщиной

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Ксенон на X4
« Ответ #10 : 23 Февраль 2012, 21:08:24 »
В J модулях которые я монтировал такие же лампы непонятные, для модульной оптики, очень они напомянают обычные H1  :yy000000: при случае сравню )).

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #11 : 08 Март 2012, 21:55:32 »
В J модулях которые я монтировал такие же лампы непонятные, для модульной оптики, очень они напомянают обычные H1  :yy000000: при случае сравню )).
  на H1 колба такая же а вот посадка цоколя не та)))

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Ксенон на X4
« Ответ #12 : 08 Март 2012, 22:32:09 »
  на H1 колба такая же а вот посадка цоколя не та)))
Доработку напильником никто не отменял  :sm184000:  :biggrin0:

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #13 : 08 Март 2012, 22:38:37 »
Доработку напильником никто не отменял  :sm184000:  :biggrin0:
ну тады точно пойдёт :yy000000:

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #14 : 25 Март 2012, 12:10:12 »
Вы щас эту тему с начала " облизывать " начнёте http://serjik.ru/forum/index.php?topic=1166.60