Автор Тема: ремень вместо цепи  (Прочитано 13878 раз)

Гарик

  • Гость
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #30 : 06 Январь 2010, 14:19:01 »
нарыл что знаюцие люди советуют моторный шкив ставить как можно большого диаметра(все зависит от свободного места)так как там самая большая нагрузка.
чего-то не понял, а разве при изменении размера ведущего шкива передаточное отношение не изменится?? мне представлялось что ведущий шкив по размеру должен совпадать со штатными размерами ведущей зведы, ну и ведомые соответственно... И что касается размера ремня, наверное стоит просто пойти путем "научного тыка" :sm920000:померить размер доступного, ну и идти от этого...

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #31 : 06 Январь 2010, 17:26:37 »
чего-то не понял, а разве при изменении размера ведущего шкива передаточное отношение не изменится?? мне представлялось что ведущий шкив по размеру должен совпадать со штатными размерами ведущей зведы, ну и ведомые соответственно... И что касается размера ремня, наверное стоит просто пойти путем "научного тыка" :sm920000:померить размер доступного, ну и идти от этого...
изменитса конечно,и надо сделать задний шкив соответсвующего размера(ето будут верно)потом прикинуть ети две величины и получитса требуемая длинна ремня :good0000: но по поводу тыка неполучитса(прикинь сколко раз нада тыкнуть по20баков чтоб попасть в нужный размер)я знаю какой длинны мне нужен ремень,а америкосы пишут только количество зубов и нифига больше :sad00000: или я чегото непонимаю на их сайтах) может ктото поможет? :ok000000: думаю не только я хочу поставить ремень.сия приблуда была бы ценная

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #32 : 07 Январь 2010, 00:20:48 »
Таки да, ремень и меня очень интересует, если бы был готовый кит, за вменяемые деньги, то я и себе заказал бы.

Гарик

  • Гость
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #33 : 11 Январь 2010, 11:40:02 »
но по поводу тыка неполучитса(прикинь сколко раз нада тыкнуть по20баков чтоб попасть в нужный размер)
я собственно о чем, если есть в доступе мотоциклы с ремнем замерить какой размер ремня, посмотреть на сайте сколько зубов идет на указанную модель и вычислить какой надо :wink0000: меня вот больше интересует момент, как ремень от грязи защитить, у меня у друга проблема была когда ремень за 800 км от дома порвался и он говорит, что побило камнями и всякой хренью.

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #34 : 12 Январь 2010, 01:06:52 »
я собственно о чем, если есть в доступе мотоциклы с ремнем замерить какой размер ремня, посмотреть на сайте сколько зубов идет на указанную модель и вычислить какой надо :wink0000: меня вот больше интересует момент, как ремень от грязи защитить, у меня у друга проблема была когда ремень за 800 км от дома порвался и он говорит, что побило камнями и всякой хренью.
у меня у кореша вюел(на ремне защиты вобще нет никакой,пробег25тыщ)ремень шестерни как новые :good0000:
чтоб там нибылореально задумываюсь поставить ремень,вот только наверноеуже в етом сезоне неуспею(успеть бы сделать задуманное хотя бы)ремень отложу на следующую зиму(пока инфу буду собирать)
люблю зиму за то что можно с байком покапатьса и никуда неспешыть :biggrin0:

Batiskafff

  • Гость
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #35 : 31 Январь 2010, 01:44:19 »
Ух ты каие у Вас тут интересные темы обсуждаются.......
На самом деле уже года четыре думаю про установку шкивов с ремнём на Х4. За это время Ха4иков 3 штуки сменил, но толком так и не нашел ни одного производителя, который в промышленном или частном порядке делает шкивы на эту модель.
Одним из первых вариантов был сайт: www.vh-motorradtechnik.de, когда на нём я увидел Ямаху MT-01 с ремнём, понял что Х4 с ремнём это ещё более реально, но повторюсь, что ни немцы ни кто либо другой не производят на него такой кит набор....
Сам сейчас в основном эксплуатирую ременную Ямаху Миднайтстар, и хочу заметить, что лучше ремня (в плане приводов заднего колеса) нет ничего. Боитесь грязи??? Ставьте дополнительную защиту ремня, хотя за последние несколько лет, я не слышал, что бы у кого-то из моих знакомых рвались ремни привода.... Пугает цена???? При продаже мотика просто поставте обратно звёзды и снимите кит,я думаю продать его какому нибудь безумному фанату ременного привода особого труда не составит.....
Короче просьба, если кто знает где можно купить, или помочь в изготовлении сего девайса пишите в личку.......
Могу еще от себя немножко добавить..
Парень хозяин CRAZYIRON, могу ошибаться но помоему зовут Михаил, пытался делать шкивы на мотики и сталкнулся со следующей проблемой...... Подопытным мотиком помоему был VN800, шкивы он сделал и ремень подобрал, но была одна постоянная проблема: рвался ремень..... И было это не из-за камней или предметоффф попадающих под ремень в шкивы, а элементарно из-за отсутствия соосности между шкивами....Ремень в отличии от цепи не будет прощать отсутствие соосности.... Фотографии этих шкивов одно время даже висели на сайте CRAZYIRON, и там ещё пункт о их изготовлении..... счаз кинулся...нету.
то Street: если что я твой первый клиент на шкивы......... и на обод под колесо 280мм с удлиненным маятником  :wink0000:

Оффлайн vanes07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2010, 14:23:54 »
да невопрос сделаем :moil0000:

Время к зиме близится...
Street у тебя получилось с подбором шкивов и ремня?
Тема крайне интересна, а защита ремня - это не проблема!

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2010, 17:12:34 »
Время к зиме близится...
Street у тебя получилось с подбором шкивов и ремня?
Тема крайне интересна, а защита ремня - это не проблема!
с ремнем пока тишына :sad00000:неупеваю в серьез над етим задуматьса,все время уходит на изготовление колесных дисков.

Оффлайн SPINA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #38 : 21 Май 2011, 03:12:19 »
1100 евро. Плюс всякие пересылки и таможки. Можно очень много цепей и звезд накупить на такие деньги, ездить и не бояться, что зубья ремня срежет на ведущем шкиве при хорошей акселерации...  :not_i000:

 Штука хорошая, но надо другие доходы иметь и жить в Западной Европе.
А где готовый кит купить за 1100 евро???

Шерсть

  • Гость
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #39 : 21 Май 2011, 03:23:24 »
На Ха4 готового нет в природе.
1100 на сузик ценник

Оффлайн Павел Евгеньевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Возраст: 30
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: cb 750
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2011, 19:12:15 »
привет всем! ну что кто-нибудь достиг желаемого резулятата?
я бы тоже себе хотел поставить ремень...

Оффлайн mike_vrn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мотодвижение 36 МС Воронеж
  • Город: Россия, Воронеж
  • Мотоцикл: К750, Honda X4
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2011, 08:37:48 »
На форуме стидовладельцев обсуждали переход на ремень. Есть ссылки и расчеты. http://hondasteed.org.ru/forumnew/viewtopic.php?t=716&highlight=%D0%E5%EC%E5%ED%FC+%E2%EC%E5%F1%F2%EE+%F6%E5%EF%E8

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2011, 20:05:36 »
Этот вариант как вам? http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=10928&hl

Оффлайн HUMAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Возраст: 52
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х 4 два раза
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #43 : 21 Февраль 2013, 11:38:24 »

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: ремень вместо цепи
« Ответ #44 : 21 Февраль 2013, 12:29:20 »
пару сезонов катался на каве с ремнем. нравилось , особенно реакция народа ,что в приводе ремень . на всякий случай , на зиму , ослаблял ремень ,чтоб не треснул на морозе натянутый . опасался че-т . из негатива : иногда бывал неприятный скрип , свист , особенно , если ремень мокрый ... касаемо икса : у цепи есть свободный провис , из-за работы подвески . ремень так ослаблять нельзя . но , и тянуться он не может , если выставить в натянутое положение . я не очень понимаю , как быть в этом случае ?