Автор Тема: Резина на Х4. (Без резины нет вечерины) Цена и где брали с ссылками.  (Прочитано 87831 раз)

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
http://www.motokolesa.ru/select/tires.aspx
Чет не вкурил... :blink000:
8200 - эт че к сезону чтоль?
ты про какую резину?
Я купил на перед и на зад комплект (писал выше) за 14000... :blink000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
На выставке общался с континенталями - так вот мнение официального представителя производителя, что так как оси переднего и заднего колеса моментами вообще не пересекаются, то и в установке разных шин по рисунку, специализации или даже разных производителей - ничего критичного нет.
А вот назначие покрышек должно быть одинаковое! Критичного нет при любой резине, с оговоркой если скорость 60 км/ч.

Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Ищу замену протертому до дыр данлопу. Тут вот нашелтварианты http://ssl.delti.com/cgi-bin/rshop.pl?dsco=143&cart_id=44719451.143.8046&m_s=1&s_p=Shiny_dlya_mototsiklov . Кто на чем ездил из предложенного по стандартным размерам? Был у меня сибер600 на нем пирелли стояла diablo strada, это, наверное, была лучшая резина на которой я ездил)) а, и по поводу этого магазина и цен кто что скажет?

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Сам пересел на Пирелли Ангел СТ и на перед и на зад (190/50) - ощущения небо и земля.
Толи у меня данлоп вконец дубовый был, но на пирелли совсем другое дело. И держак отменный, и так сильно разметку не сечет, совсем другое чувство мотоцикла.
Категорически рекомендую.
Брал у Темски, магазин по ссылке не знаком.

Шерсть

  • Гость

Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Хотел именно квалик, родсмарт был, не оч доволен...
Вобщем сегодня первый день откатал на 2х кваликах. Держит хорошо, правда передний qualifier 1 прогревать нужно минут 10, задний быстрее прогревается. Тормозил сегодня по мокрому - норм. Закладывал прилично - тоже все гуд, вобщем пока полёт нормальный! Посмотрим как износ будет)
Нашел кстати шиномонтаж, я сам в районе Химок проживаю, вобщем на путилковском шоссе, если в сторону митино от химок ехать, прям после начала "ПУТИЛКОВО" по правой стороне, цена 1 тыр за 2 колеса с балансировкой, правда колеса снятые привозил, может кому пригодится инфа)

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Pirelli Angel 190/55 17 так и не нашел. Сказали нет даже на заводе.
Нынешней третий сезон, износ 50%. Последние два дня стало периодически гулять заднее колесо, когда хулганю, раньше такого не было.
В итоге решил не ждать заказал на перед 120/70 18 Pirelli Angel, на зад 190/55 17 Michlen Pilot Power 2 CT. Metzeler Z8 в таком же размере нигде не нашел. Комплект обошелся в 17 тыс. Дорого, но решил что лучше сейчас немного разорюсь, чем потом на ремонте.

На будущее уду заказывать заранее.

Шерсть

  • Гость
http://www.motospecialcenter.ru/mototyres/?act=search&mark=&sezon=0&size_a=&size_b=&size_c=17&page=8&nal=1&id_item=51317
Тут было две недели назад, но даже если и кончились, то привозят очень быстро

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
торгую различной резиной на авто, Китай завоевывает рынок,  почти все дрифтеры берут китайрезину федерал или гудрайд всем очень нравится, цена качество супер, шинко на мото им аналог, поставил, катаю, пробовал разную резину, бридж, данлоп, мишу, шинко на мой взгляд как мишлен. и дело не в цене, просто мировые бренды зажрались... шинко не хуже мишлена. я бы даже сказал аналог. тока за очень меньшие деньги. хотя в закупке разница всего в 1000 р.

Торгуешь различной китайской резиной?
Дрифтеры не дураки, им бы ту, что более скользская. У тебя цели те же?
Аналог мишлена? А как ты установил? Химический анализ смеси провел или в резонасных условиях провел сравнительный тест?
Тут как раз в мотоэксперте про шинку написали, все предсказуемо резина похуже, но и подешевле. Чудес не бывает.
Я лично готов малька переплатить за тот же пирелли, к примеру, но неволить никакого не буду.

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
хм.. господа те кто катает 200 баллон на заднее колесо... ребят, сравните Ваш баллон на стоковом ободе икса и родной размер на таком же ободе... думаю для Вас не секрет будет то, что разницы вы не почувствуете... НО внимательно взгляните на профиль и соответственно пятно контакта... на 200-то профиль сильно скруглен и пятно контакта соответственно меньше.. да и к тому же чаще всего 200 баллон немного но дороже...
ИМХО сомневаюсь в понтовитости данного девайса...
П.С. сам катал такой баллон, покупал новый метц М3, откатал его до ниток... катал родной (190) метц М3... разница есть и ощутима, особенно в поворотах и на мокрую..

Оффлайн wdk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Прочитал всю ветку, но однозначного ответа на вопрос, что же брать, так и не получил.
Вот что мне предлагает местный товарищ, который резину возит:
Цитировать
190/60/17 Dunlop Roadsmart 9700руб. Dunlop D251 9900руб.
190/55/17 Dunlop D209 8400руб. Dunlop Qualifier 9200руб. Metzeler Sportec M3 8800руб. Metzeler Sportec M5 8900руб. Pirelli Diablo Supercorsa 10200руб.
Pirelli Diablo Rosso Ii 9200руб.
120/70/18 Dunlop D220 7400руб. Dunlop Roadsmart 7100. Metzeler Roadtec Z6 7000руб. Pirelli Angel St 7100руб.
Какой лучше собрать комплект? Задачи: город + лёгкий дальнобой, без особого фанатизма в закладывании в поворотах. То есть нужен некоторый компромисс между долговечностью и цепкостью.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Я пока очень доволен Ангелом и спереди и сзади.
Дьябло россо - не чопперная ли резина?
спортивная.
Для Икса не проходит по индексу нагрузки.

Я тоже очень доволен Pirelli Angel. Очень хорошо держит. Когда передвигаюсьь в спортивном режиме закладываю до подножек. Очень понравилось обратная связь при активных торможениях. Визжит, плывет, но держит.))) Суппорта у меня от Джиксера и замедления очень хорошие.

Жнец

  • Гость
Закупил на зад дюнлоп GPZ1 роадмакс 200/50 за 7500р, пока не поставил. Думаю будет прикольно, конечно в идеале бы 200/55. Мож она будет не так работать но и хер с ней, по прамой то нормально будет, а на трэк я не выезжаю. Мой икс и так с длинной вилкой уже)

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
сегодня с грустью обнаружил корд на заднем Пирелли  :sad00000: равномерный такой,сцуко((( пришлось в ужасе ехать к Коле Zombi444 в Байкленд на Щелчке,где прикупил Мишлен (был выбор Мишлен в Быклэнде или Данлоп в Мр.Мото,выбрал первое).Чирик все обошлось,но зато без рисков взорваться на 180  :not_i000: (вспомнив сегодняшние утренние зажигания,пока не знал про корд на задке,в липкий пот кинуло).Одним словом,Пирелли прошла чуть меньше 10000 км,если кому интересно.По Мишлену скажу как откатаю. :wink0000: