Автор Тема: Резина на Х4. (Без резины нет вечерины) Цена и где брали с ссылками.  (Прочитано 87453 раз)

Оффлайн PapaJoes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: x4
а что скажете про установку разной резины? скажем перед пилот род4 а зад шинка, или бридж.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
а что скажете про установку разной резины? скажем перед пилот род4 а зад шинка, или бридж.
Изначально резина проектируется парой и протектор переднего колеса взаимно оптимизирован с задним.

Но ... я на XRR откатал лет 7 на разных колесах и проблем с держаком не было.

Оффлайн Карелл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Возраст: 36
  • Город: Россия, Республика Карелия
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Приветствую всех.
Сижу на работе, перечитываю тему, думаю. Передок 130/70/18 Мишлен, а на заду 240/50/16 Метзеллер. Мишленом в принципе доволен, а вот Метзеллер, судя по многим описаниям, ведёт себя не очень. В дождь ехать ссыкотно, на сухом асфальте пробуксовка на второй только успевай мот ловить, стачивается за 6 - 7 тысяч. Я думал что это нормальное поведение, пока не начал вникать в форум. На этот сезон заказал(купил) всё тот-же Метзеллер, а вот на будущее походу буду переходить на более столовые варианты. Безопасность важнее красоты.

Оффлайн Карелл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Возраст: 36
  • Город: Россия, Республика Карелия
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
"Столовые" 🤣, хотел написать "стоковые"...

Оффлайн bikermos2020

  • Мот - моя вечная любовь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Grom
Нашел в Яполнии эти шины
Dunlop 120/70-18 https://www.webike.com.ru/products/1759988.html
или Bridgestone 120/70-18 59В https://www.webike.com.ru/products/1688315.html

Оффлайн Toxic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Возраст: 31
  • Город: Москва ЮАО
  • Мотоцикл: Honda X4
Доброго всем дня. Нет ли у кого нибудь опыта пользования переднего колеса Мишлен пилот роад 4 и пирелли ангел ?
Уже четыре года гоняю на мишке, баллона хватает на два сезона от силы, причем перед стирается в ноль а зад остаток солидный, вот не хочу в этом сезоне менять оба баллона и думаю попробовать пирелли, но пока сомневаюсь как держит в дождь, как относиться к разметка? Подскажите плиз кто имел опыт, может не стоит изменять мишке?

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Доброго всем дня. Нет ли у кого нибудь опыта пользования переднего колеса Мишлен пилот роад 4 и пирелли ангел ?
Уже четыре года гоняю на мишке, баллона хватает на два сезона от силы, причем перед стирается в ноль а зад остаток солидный, вот не хочу в этом сезоне менять оба баллона и думаю попробовать пирелли, но пока сомневаюсь как держит в дождь, как относиться к разметка? Подскажите плиз кто имел опыт, может не стоит изменять мишке?
На Х4 после кошмарного данлоп поставил ангел. Понятно что небо и земля.

В твоём случае и на той и на другой ездил, только на пан европен, размер такой же. Пирелли держит интереснее в виражах. Она скоростнее. Но стирается чуть быстрее. Сэкономить не получится. Можешь поставить Мишку ПР 3. Но там разница копейки.
А сколько тысяч км у тебя Мишка ходит? Мерить сезонами не точно.
Что касаемого

Оффлайн Toxic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Возраст: 31
  • Город: Москва ЮАО
  • Мотоцикл: Honda X4
Понимаю что сезонами мерить как-то не очень, но одометр я как-то не подсичтывал к сожалению.

Оффлайн Toxic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Возраст: 31
  • Город: Москва ЮАО
  • Мотоцикл: Honda X4
Благодарю за информацию, попробую пирелли видимо. Я скорее не из экономии  а попробовать хочу что-то другое, но разочароваться не хочеться, на дубовом десятилетнем данлопе я тоже откатал сезон или два, давно еще, когда тока взял х4

Оффлайн Toxic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Возраст: 31
  • Город: Москва ЮАО
  • Мотоцикл: Honda X4
Вообщем взял я себе пирелли ангел, если кому будет интересно, по моему личному ощущению существенной разницы с мишкой пилот роад 4 я не почувствовал, резина держит хорошо и на разметке и в дождь вполне комфортно, как покажет себя в длительности эксплуатации время покажет, на данный момент вижу только разницу в цене и больше не в чем.

Оффлайн Sky-Bear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 33
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Перечитал почти всю ветку, многие рекомендуют Michelin Pilot Road 4 и Michelin Pilot Road 4 GT. Но я полагаю, у данной резины есть разница из-за усиленного корта в PR 4 GT версии.
 И в итоге какую резину лучше брать на X4, PR 4 или PR 4GT? кто что думает?[/color][/size]

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
сейчас не помню индекс нагр. , но у модели пилот при продолжительной езде по трассе сильно изнашивается центр. Купи коммандер 2 или 3 или смотри по индексу нагрузке, что есть у пилота схожего по индексу с коммандером

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Командер будет ходить долго и бестолково. Держак хуже Данлопа.
Если интересует безопасность, то мишлин п р 3-4-5, желательно ГТ. Или Пирелли Ангел ГТ - ГТ 2.

Оффлайн blackkorsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Старая Русса
  • Мотоцикл: x4
дайте совет) 190-60/17 норм не найти, решил посмотреть 200-55/17, есть 2 варианта (новые):
  • Dunlop Sportmax a-13 SP 200/55 ZR17 78W TL (2021год)
  • AVON SPIRIT ST 200/55 Z R17 78W TL (2019год)
ценник одинаковый, спереди стоит Dunlop Sportmax Roadsmart IV 120/70 ZR18 59W TL, авон типа круче, но для икса ли, не сотрется за тыс 5?

Оффлайн Sla_84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 38
  • Город: Красноярск
  • Мотоцикл: Honda x4
Парни,всем привет!Чего-то мне немного грустно,что новых сообщений на форуме не видно,НО,тем не менее,в телеге активность есть. Поэтому немного попишем...
Выбираю баллон на заднее колесо,склоняюсь к Pirelli,но так как я живу в сельской местности,где есть и гравийные дороги (конкретно есть участок 100 км гравия до "большой земли",Сибирь,ничего не поделаешь),то выбор стоит между angel gt и scorpion trail 2.
Почитав скупые характеристики обеих покрышек,склоняюсь к тому,что это "те же яйца,только в профиль":двусоставная покрышка с одинаковым индексом скорости и нагрузки при нужном мне размере.
Angel как по мне (первое поколение,дизайн второго не нравится по причине двух продольных канавок по центру) более подходит по дизайну к х4,но у трейла и протектор "зубастее",да и поглубже он будет.
Какие будут мысли?