Автор Тема: Стук в двс в области 4 цилиндра  (Прочитано 5098 раз)

Оффлайн Ufadimon

  • Только в полете чуствую себя на высоте!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • gsxr-750, X-4, vfr 800
  • Возраст: 40
  • Город: Уфа
  • Мотоцикл: Honda vfr 800
Стук в двс в области 4 цилиндра
« : 23 Февраль 2013, 01:18:36 »
Здравствуйте х-воды я новичок на форуме,Но проблема у меня похоже как у многих стал стучать 4 цилиндр.Купил на пробеге 14000км масло  двс матюль 7100 после 22000км стал замечать стучок, сначала тоже попробовал клапана отрегулировать движок стал работать лучше но стук остался, стал грешить на пробой проводов, на холодный двигатель  при резком открытии дросселя стреляет в обратку! Может кто победил этот стук? И какое масло лучше лить для движка? :blush200:

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #1 : 23 Февраль 2013, 01:34:04 »
" стук" ... стук , когда стучит колено , а это лишь цокот ))))) обсуждалось тыщу раз, поищи . это привод маслонасоса  , забей . тему по маслам тож поищи в поиске , там страниц 40 будет . читай , определяйся с маслом. пользуйся сперва поиском на сайте , а то модераторы покусают . :biggrin0:

тема по маслу http://serjik.ru/forum/index.php?topic=2455.0

Оффлайн Калян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Возраст: 37
  • Город: Шатура
  • Мотоцикл: x11
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #2 : 23 Февраль 2013, 09:25:10 »
Ufadimon,а еще воет на первой и включается первая жестко-это тоже нормально.

Оффлайн mike_vrn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мотодвижение 36 МС Воронеж
  • Город: Россия, Воронеж
  • Мотоцикл: К750, Honda X4
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #3 : 23 Февраль 2013, 10:46:48 »
Первая шестерня прямозубая, от того  и воет. Послушай "Жигули", как воет задняя. Вот там тоже прямозубая.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #4 : 23 Февраль 2013, 13:47:28 »
Ufadimon,а еще воет на первой и включается первая жестко-это тоже нормально.
Да

Оффлайн Lord_Eric_Cartman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Возраст: 49
  • Город: кемерово
  • Мотоцикл: honda x-4
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #5 : 03 Апрель 2013, 16:09:10 »
Привет Всем. В прошлом году после замены масла стало цокать в 4 цилиндре. Наездил 6тыс.км. Стук не изменился. 3 дня назад завёл. Не работало 2 цилиндра. Сдохли свечи. После замены свечей стук исчез. Пробывал заводить ещё 2 раза прогревал до рабочей температуры стук не появился. Попробуйте поменять свечи может и Вам поможет. С уважением!

Оффлайн Ufadimon

  • Только в полете чуствую себя на высоте!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • gsxr-750, X-4, vfr 800
  • Возраст: 40
  • Город: Уфа
  • Мотоцикл: Honda vfr 800
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #6 : 03 Апрель 2013, 20:27:25 »
Спасибо, учту,но на свечи как то неохото грешить, но стоят нжк не айс, попробую дэнсо! :yy000000:

Оффлайн multik-56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #7 : 03 Апрель 2013, 20:42:16 »
всем доброго времени суток. была такая проблема, цокот в районе четвёртого цилиндра. отрегулировал клапана, цокот остался. начал выяснять дальше. снял распредвалы, вытащил рокера и уложил валы обратно. обнаружил, что валы люфтят вертикально, вверх вниз. устранил люфт путём стачивания бугелей, собрал обратно, отрегулировал клапана, стук пропал. стачивал бугеля нождачной бумагой на стекле. очень важно стачивать по немногу и каждый бугель по отдельности ставить, затягивать и проверять устранился ли люфт. самое главное не переточить, иначе зажмёт валы. валы должны проворачиваться от руки с небольшим усилием и при этом не должно быть люфта. вот както так.

Оффлайн Ufadimon

  • Только в полете чуствую себя на высоте!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • gsxr-750, X-4, vfr 800
  • Возраст: 40
  • Город: Уфа
  • Мотоцикл: Honda vfr 800
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #8 : 03 Апрель 2013, 21:46:37 »
всем доброго времени суток. была такая проблема, цокот в районе четвёртого цилиндра. отрегулировал клапана, цокот остался. начал выяснять дальше. снял распредвалы, вытащил рокера и уложил валы обратно. обнаружил, что валы люфтят вертикально, вверх вниз. устранил люфт путём стачивания бугелей, собрал обратно, отрегулировал клапана, стук пропал. стачивал бугеля нождачной бумагой на стекле. очень важно стачивать по немногу и каждый бугель по отдельности ставить, затягивать и проверять устранился ли люфт. самое главное не переточить, иначе зажмёт валы. валы должны проворачиваться от руки с небольшим усилием и при этом не должно быть люфта. вот както так.
так для начала на каком пробеге ты это делал? Лично я считаю в 22000 км побега лазить так глубоко рано слишком! Лично из моего опыта, случай с сомной имел быть с сузуки gsxr 750: подъехал к магазину мот работал отлично заглушил, спустя минуту завожу стук причем такой что чуть я не обделался от ужаса я сразу заглушил! Что делать что делать измена прет лютая, но желание еще раз услышать этот стук взяло верх завел стук стоит  такой что вот вот развалится я газанул слегка и стук исчез как по волшебству, просто чудо! Я несколько дней покатался все отлично работает, но измена прет я к самому крутому мотористу города по мото приехал за консультацией так мол и так что может быть, он по газовал по слушал и говорит все у тебя отлично работает, а что было х/ з короче не мороч мне голову! Но я погнал морально и мот скинул товарищу, а он у него в первый день клина поймал вот так, короче вину на двоих поделили, я так то мот в исправном состоянии отдавал! Короче движок я разобрал сам и причину нашел быстро, лопнула запорная шайба клапана пополам и пол мотора разнесло к черту! Вот тебе и стук! Но к иксу эта история не как не относится так как у меня звук больше напоминает пробивание искры, и только на малых оборотах, уверен не чего страшного! Но за советы респект! :sm730000:

Оффлайн multik-56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #9 : 04 Апрель 2013, 07:26:21 »
Пробег был около 29000км. Я и не говорю , что у тебя тоже самое, я говорю какая проблема была у меня.

Оффлайн ALEX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Возраст: 36
  • Город: анапа
  • Мотоцикл: х4
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #10 : 01 Июль 2014, 00:31:34 »
привет всем!я тут человек новый в надежде,что поможете :not_i000:появилось цоканье в двигателе(первый цил.с права.не знаю откуда идет нумерация).люди говорят,что надо отрегулировать клапана.хотел бы сделать зто сам,но незнаю как.подскажите пошагово,что за чем делать.если есть фото или видео-вооще нищтяк!!!

Оффлайн intruder

  • 89032163199
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • запчасти под заказ и в наличии
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #11 : 01 Июль 2014, 00:47:00 »
привет всем!я тут человек новый в надежде,что поможете :not_i000:появилось цоканье в двигателе(первый цил.с права.не знаю откуда идет нумерация).люди говорят,что надо отрегулировать клапана.хотел бы сделать зто сам,но незнаю как.подскажите пошагово,что за чем делать.если есть фото или видео-вооще нищтяк!!!
:sm730000:ты читаешь что пишут или как? :yy000000:

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2014, 20:59:03 »
устранил люфт путём стачивания бугелей

а можно подробней, что есть бугель ? крышка постели распредвала что ли ?

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Стук в двс в области 4 цилиндра
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2014, 21:25:01 »
ага именно они