Автор Тема: На Пан Европен по Европен.  (Прочитано 8777 раз)

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #15 : 13 Август 2012, 21:07:38 »
10 авг поехали на кримльский водопад, крупнейший в европе. Дорога по красоте сравнима с баварией, пробирается среди альпийских гор, очень густо поросших лесом и вдруг неожиданно выскакивает на холмистые пастбища для местных рыжих коров. Пусть она излишне петляет и это мешает глазеть по сторонам, но это только добавляет некоторого изящества.
Глядя на эти красоты, я вдруг неожиданно вспомнил, что 45-ая пехотная девизия, штурмовавшая Брестскую крепость, родом из этих мест. И что им на месте не сиделось и на красоту такую не смотрелось? Потянуло на экстрим...
Заселившись в гостиницу мы поперлись на водопад. Ну понятно уже стемнело... Правда основная, попсовая, тропа подсвечивается фонарями. Почему-то навстречу нам никто не попался, странно, ведь касса на вход  уже не работает. Мы подошли только к подножью водопада. Марина почему-то была недовольна прогулкой...
Утром мы все же со всеми туристами пошли глазеть на водопад в светлое время. Только мы не пошли как ночью по попсовой тропе, вернее асфальтированной дорожке, а рванули по велосипедной тропе, пусть и по узкой, зато заметно короткой. Оказывается смотровые площадки на водопад распологаются довольно таки высоко. Мы дошли только до 1500 с чем-то метров над уровнем моря. Дальше не было уже времени. А народ туда щемился прямо табунами.
Дальше мы отправились на старинную альпийскую байкерскую дорогу Глосглокнер. Мне кажется круче эмоции могут быть только при езде без тормозов. По сторонам я даже боялся посмотреть, не то что вниз, только за дорогой, кстати без огорождений - шутка ли первая цифра высоты 1500 м, а ехать еще хрен знает сколько. Плюс лето вдруг кончилось и началась холодная осень, хорошо без снега и хорошо в коже Вообщем поднявшись  на первую большуюш площадку я захотел расслабиться и упасть в гостинице с бутлкой бира, но тетка из кафешки сказала что байкерам надо выше - там их гостиница. А дорога еще с более крутым подьемом плюс мощенная. Очко уже не реагировало, но я все же вспомнил недостроенную дачу и свою черную кошку... Дышал через раз, но вьехал. Заснял видео всего пути.
Пиво пил среди облаков на высоте 2571метр.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #16 : 13 Август 2012, 22:01:54 »
Петрович красавец! Цель взята- ура ура ура!

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #17 : 14 Август 2012, 00:51:14 »
Петрович красавец! Цель взята- ура ура ура!
Дим, ты просто пивом компас не настроил. Теперь твоя очередь. Но на большом мото тяжело.Во всяком случае только одну голду из Франции я видел на нижней площадке. А это на 310 м ниже. Немцы в основном на гусях и прочих БМВ, австрийцы и итальянцы вообще на всем подряд. Но главное, все ну очень много ездят. Итальянцы самые жгуны по горам. А вообще как я понял все голды в Москве.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #18 : 14 Август 2012, 01:13:04 »
12 авг все же пришлось спускать с вершины Эдельвейс. Забыл сказать,что при вьезде на трассу Глосглонер берут 22 евро и дают наклейку с путеводителем на твоем языке, ориентируясь на номер. Вообщем спускаться пришлось по другой дороге, как показалось по-проще, правда через горные тунели которых так много в альпах. Последней точкой в Австрии было место Халикинблют, где по преданию умер один рыцарь возращавшийся с крестового похода, несший с собой кровь Христа, которая вместе с мощами рыцаря находятся  в месном храми.

Оффлайн радист

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Диагноз ясен, Honda головного мозга...
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #19 : 14 Август 2012, 10:08:20 »
Дядь, ты крут!

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #20 : 16 Август 2012, 02:05:02 »
С австрийских гор предстояло спуститься и подняться на итальянские. И так раз двести. Во всяком случае из 190 км пути по горам, пройдя примерно 120 км, Марина от нечего делать наверное, начала считать повороты. К выезду автостраду она насчитала 392. Думает что было около 1000. Я вымотался ужасно, при этом, меня от режима "газ-тормоз" даже укачало. После 160 км такой дороги, я свалился на травку на первой же площадке типа для отдыха. Оставалось 33 км до автострады и около 300 с чем-то до места. И вот мы в Маранелло - городе Феррари. Отель был в красном цвете и закошен под стиль Феррари. На след день мы отправились в музей Феррари. Я не был поражен, но впечатление осталось. Из музея мы отправились во Флоренцию.
надо добавить пару слов про Италию. Обычные дороги 90км/ч ничего, быстрее можно, но сложно - очень много тунелей, резких длинных поворотов, да и небольшие ямки встречаются. На автострадах всё проще - 130км/ч, но итальянцы ездят очень резво, при чём в основном на малолитражках. Мотоциклов много, ещё больше скутеров примерно 125 кубов. Все носятся, но аккуратно, но половина только шлеме. Автострада отличная, прямая, но платная - за 300 с чем-то км отдали 16 евро. Бензин дороже, пляшет в цене от 1,6 до 1,85. Кафе очень много, цены как в Австрии, иногда выше: пицца 7, пиво 3-4. Зато в супермаркетах аля пятёрочка, цены отличные: пиво 0,9-1, вино-шампанское 2-5-15, за 4 отличное красное. Мороженое просто супер, но 3 шарика - 3 евро.
Из логова Феррари мы отправились во Флоренцию. Заранее договорившись с русским гидом, мы получили развёрнутую истроию Италии, естественно с акцентом на Флоренции, осмотр нужных достопримов, безочерёдный проход в знаменитую галерею Уфицци и с рассказом о её шедеврах.
Сегодня 15 августа мы побывали в г Сан Джиминьяно, место где история застыла примерно 500 лет назад. Хотя кафе и сувениры разбавили город современностью, но не критично.
Далее в Пизу, поддержать знаменитую башню. Подъезд почти к самой башне разрешён только мото.
 Как только народ там не изголяется в попытках создать фотохудожества. Ну я тоже кое-чего попсового напридумывал. Ну и потом обратно в отель пробвать местный бир.
ps Наконец я угнался в описании событий.

Оффлайн San Sanych

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 792
  • http://www.vulcans.ru/
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #21 : 16 Август 2012, 02:47:47 »
здоров Петрович, молоток.

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #22 : 16 Август 2012, 06:08:41 »
Петрович, в италии очень классное и дешовое вино, так что налегай на вино, а не на пиво!
Рассказ хороший получается, молодец.

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #23 : 16 Август 2012, 06:48:57 »
Петрович, ай да молодца!!!
Ровных, солнечных дней и дорог тебе....
будем ждать фото отчет!!!  :good0000: :good0000: :good0000:

Оффлайн 9Vall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Возраст: 50
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD => ST1300 Pan => HD Sportster 1200 Custom
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #24 : 16 Август 2012, 20:52:07 »
Дим, поздравляю! Зачитываюсь! Завидую по хорошему... ))) Ровных дорог! Ностальгия еще не мучает?!))

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #25 : 17 Август 2012, 01:59:59 »
Дим, поздравляю! Зачитываюсь! Завидую по хорошему... ))) Ровных дорог! Ностальгия еще не мучает?!))
Валера, ностальгия есть, по людям, но не по обществу. Не верю что есть где-то по-другому.
Шварц прав, ради этого стоит работать и жить, чтобы однажды посмотреть другие миры. Не хочется думать, что придётся возвращаться. Хорошо, что в основном через Белоруссию...

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #26 : 17 Август 2012, 03:24:23 »
ps Утром прибыли в г Сиенна на ежегодное представление Палио - торжественный заезд на лошадях без сёдел на главной площади города. Соревнование между 12 районами. Проводится уже 500 лет.- Конечно пафосно, но особого восторга у меня не вызвало. Но итальяшки просто ссали кипятком от мала до велика. Телевидение всё снимало и крутит теперь постоянно. Марина. в кадры попала, а я рядом был -в пролёте. Но сам город Сиенна очень понравился. Вечер по совету Жени Пуха провёл за бутылкой красного вина урожая 2009 года. Но перед был местный бир, тоже хороший.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #27 : 17 Август 2012, 21:11:26 »
17 августа утром стартанули в Рим, это здесь недалеко, всего 250 км. Довольно жарко, почти под 40. Останавливались съесть мороженого и попить холодной воды. Попали в какой-то крутой придорожный магазин, где вода 1,5л стоит 1,7 евро. Хотя например во Флоренции в супермаркете она 0,35 евро. Ну блин жажда всё...
Рим пока видел проездом , ничего особенного. Окна гостиницы упираются в стены Ватикана.
Белорусская ветчина и ролтон к сожалению в Риме закончились. Пошли в магаз за ... И мож еды ещё какой купим.

Оффлайн Silvester Stolovsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Возраст: 37
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Shadow
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #28 : 17 Август 2012, 22:17:19 »
Петрович, молодец! Я не первый год мечтаю съездить в эти края, но пока из всей Европы проехал только по Литве транзитом. Прям зачитываюсь твоими постами.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На Пан Европен по Европен.
« Ответ #29 : 18 Август 2012, 21:19:11 »
Петрович, молодец! Я не первый год мечтаю съездить в эти края, но пока из всей Европы проехал только по Литве транзитом. Прям зачитываюсь твоими постами.
Всё гораздо проще чем я думал в первый раз... А второй раз, вообще как к соседям. Попробуй, европа гораздо ближе и доступней чем кажется на первый взгляд. Ну всё равно, я сделал вывод, что европа - это Германия.