Автор Тема: Грузия  (Прочитано 1960 раз)

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Грузия
« : 02 Апрель 2012, 21:30:53 »
Друзья кто в курсе может подскажете - интересно состояние дорог, в часности от погран перехода верхний ларс-казбеки ну и в целом по стране, наличие заправок (как часто встречаются, на каких лучше заправляться), отношение полицаев к мотоциклистам, их же отношение к прямотокам (это очень важный вопрос), то же самое интресно и по армении - плюс участок от трабзон до сапри
П.С. мототоксикоз бьет усилино - рассматриваю варианты летнего дальнобойного прострела
П.С.С. вроде нарыл в инете информацию что с первого марта визы в грузию отменили, ну армения - турция тоже без визовые государства - чем и примечательна грузия для поездки...
П.С.С.С. чуть не забыл еще вопросец - тоже по дороге и полосатым палкам на пути от Краснодара до Владикавказа и от Владикавказа через Ставрополь -Элисту- на Волгоград

Оффлайн HUMAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Возраст: 52
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х 4 два раза
Re: Грузия
« Ответ #1 : 02 Апрель 2012, 22:00:30 »
В декабрьском RURIDERS была подробная статья.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Грузия
« Ответ #2 : 03 Апрель 2012, 17:48:04 »
Прочитал этот отчет....голова аж закипела... в мартовском же мото  то же есть отчет о поездки по тем краям, собственно после которого и захотелось туда, но там совсем уже другие впечатления и описания  дороги чем в рурайдере... в итоге прихожу к выводу кому как повезет туда ехать - можно попасть в полную ЖО, а может и проканать и спокойно сьездишь...

Оффлайн HUMAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Возраст: 52
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х 4 два раза
Re: Грузия
« Ответ #3 : 03 Апрель 2012, 19:01:15 »
Я был в Тбилиси 2 года назад. Красотища !!! Горы, вино, шашлык, радушный приём. Как не странно услышав русскую речь, народ искренне интересуется  как мы живём. Устали они от своего Миши. Как раз там я услышал от них фразу: типа горцы живут на кавказе а в москве чурки(это они о тех кто ломанулся в столицу типа на заработки) :sm920000:
Видел там байкеров, человек 15, в центре у макдачки тусовались. А вообще там у людей нет денег, как они там живут вообще? Приблизительно как в Белоруссии, 100 бачей пропить не мог за день ни как. Но самое забавное что там нет нормальных дорог!!! Старый город на половину покрыт брусчаткой. По ней ходить то задолбаешься не то что ездить. А асфальт там клали ещё при совке.... нету его! Короче особо не по гоняешь! По федералкам ездил на машине-терпимо. Всё больше куролесил по кабакам и гостям. Вот как то так.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Грузия
« Ответ #4 : 03 Апрель 2012, 19:35:09 »
А заезжал с какой стороны - границу где проходил?

Оффлайн ГНОМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Возраст: 44
  • Город: Покров Владимирская губерния
  • Мотоцикл: BMW F800GS
Re: Грузия
« Ответ #5 : 04 Апрель 2012, 18:06:50 »

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Грузия
« Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 20:45:04 »
http://www.motolulka.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=2&Itemid=150
Вот здесь есть неплохой отчёт
Спасибо! Очень интересный душевный отчет! а главное после него как то спокойнее на душе стало...

Оффлайн Катариада

  • Мелкая Жаба
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Мелкая Жаба
  • Город: Мск, СЗАО
  • Мотоцикл: Зузуки
Re: Грузия
« Ответ #7 : 05 Апрель 2012, 20:31:19 »
там конечно регица нужно, но ссылка на первоисточник, который на прошлые майские ездил в грузию-армению http://www.chopperforum.ru/topic13904.html
текстовый отчет, с предыдущей ссылкой перекликается, таж компания, только другой человек писал http://ruriders.com/statya.php?id=15819