Автор Тема: увеличение объёма бензобака(что и как?)  (Прочитано 60561 раз)

Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #90 : 17 Январь 2012, 13:49:51 »
Интересно, а если водитель поправился на 20 кг из-за нарушения обмена веществ, тоже развесовка нарушится! И в сумку на бак ничего тяжелее сигарет НЕ КЛАСТЬ!

Оффлайн Fin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: BMW R1200GS
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #91 : 17 Январь 2012, 13:56:59 »
Ну можно и так!
Жидкость это не зафиксированная масса, и при интенсивном маневрировании имеет свойство маятника.
А чем ниже центр тяжести, тем легче управлять.
Потому и стараются при распределении веса (багажа) самое тяжелое на низ боковых кофр например, а то что полегче на верх.(на бак) :wink0000:

Оффлайн SANTEI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • люблю-тепло..........
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #92 : 17 Январь 2012, 14:06:44 »
Интересно, а как при таком увеличении бака ведет себя датчик топлива? Будет ли он показывать реальное положение дел в баке, или его тоже как то надо шаманить?
нет не нада-высота бака не изменилась,будет показывать четко!

Оффлайн Tankist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #93 : 17 Январь 2012, 19:21:49 »
присмотрись внимательней и все станет понятно.


при таком способе разварки , кроме чисто эстетических моментов, есть еще косяк с увеличением невырабатываемого остатка, особенно если кран не переносить.

jawa

  • Гость
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #94 : 17 Январь 2012, 22:08:07 »
хозяйке на заметку - способ с защитой бака с прининением эдп не работает, так как через некоторое время эта хрень начинает облупляться и забивать фильтры, так что используйте полиэфирные смолы.

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #95 : 17 Январь 2012, 23:17:40 »
Правду сказал Tankist чем больше радувать бак тем больше остаетса топлива даже после полной остановки. с моим мегабаком у меня несколько раз было что недотягивал до заправки и приходилось наклонять мот и доехать до колонки (есть конечно маленький положытельный момент)всегда есть запас даже когда мот заглох совсем.

Оффлайн Tankist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #96 : 18 Январь 2012, 05:24:52 »
Правду сказал Tankist чем больше радувать бак тем больше остаетса топлива даже после полной остановки. с моим мегабаком у меня несколько раз было что недотягивал до заправки и приходилось наклонять мот и доехать до колонки (есть конечно маленький положытельный момент)всегда есть запас даже когда мот заглох совсем.

если перенести кран вплотную к карбам, проблема снимается,кстати.

Оффлайн Tankist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #97 : 18 Январь 2012, 05:26:30 »
хозяйке на заметку - способ с защитой бака с прининением эдп не работает, так как через некоторое время эта хрень начинает облупляться и забивать фильтры, так что используйте полиэфирные смолы.

состав с эпоксидкой,пластификатором и грунтом держится годами, рецепт описан в статье по очистке баков электролизом, есть в сети

Оффлайн Tankist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #98 : 18 Январь 2012, 05:28:20 »
до кучи- нанесение защитных покрытий на необработанные внутр. стенки бака - бессмысленное занятие.
заводское защитное покрытие должно быть ПОЛНОСТЬЮ удалено. либо пескоструем,либо ручной шлифовкой.

Оффлайн Tankist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #99 : 18 Январь 2012, 05:31:24 »
Единственный минус увеличения топлива, это изменение развесовки мотоцикла.( полный бак) И как правило чем больше бак тем больше усилие при маневрах. :secret00: А все остальное технологический процесс. :sm151000:

всей этой ерундой можно пренебречь на фоне лютой массы двигателя.
а минус все же появляется. У приятеля Лёхи один икс потерян благодаря большому баку - габариты стенок выходят за габариты двигателя, поэтому рядовое падение после столкновения вылилось в пожар и уничтожение всего мц

Оффлайн Fin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: BMW R1200GS
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #100 : 18 Январь 2012, 11:25:55 »
всей этой ерундой можно пренебречь на фоне лютой массы двигателя.
а минус все же появляется. У приятеля Лёхи один икс потерян благодаря большому баку - габариты стенок выходят за габариты двигателя, поэтому рядовое падение после столкновения вылилось в пожар и уничтожение всего мц

Я не говорю про невозможность исполнения. Сам развариваю т.к. иногда такой недостаток 4л. очень сильно обламывает. А за то что появляется резерв не использованного бенза. Я тож рад. Иногда выручает. Еще как вариант для полного использования бенза, ураловская система перехода топлива путем соединения щечек шлангом.  Но мой вариант разварки как в первом варианте и его я считаю максимальным для себя.:wink0000:

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #101 : 18 Январь 2012, 12:14:05 »
Еще как вариант для полного использования бенза, ураловская система перехода топлива путем соединения щечек шлангом.  

не практично совсем получится. если только через два крана соединять. т.к. при снятии бака постоянно сливать бенз до нуля не особо приятно. тем более, в дороге

jawa

  • Гость
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #102 : 18 Январь 2012, 14:08:14 »
состав с эпоксидкой,пластификатором и грунтом держится годами, рецепт описан в статье по очистке баков электролизом, есть в сети

были клиенты с твоими баками - отваливается.

Оффлайн Tankist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #103 : 18 Январь 2012, 15:58:43 »
были клиенты с твоими баками - отваливается.
дядь , спорим с МОИМИ баками не было?
а что там льет Игорь и прочие, это не ко мне вопрос.
меру ответственности за посреднические услуги обсуждали в другом разделе.

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #104 : 18 Январь 2012, 22:00:43 »
не практично совсем получится. если только через два крана соединять. т.к. при снятии бака постоянно сливать бенз до нуля не особо приятно. тем более, в дороге
Фишка не в том что из половинки в половинку не перетекает, а в том, что между краном и стенкой бака есть небольшая так сказать "складка" не знаю как обозвать, а кран находиться выше нее по этому остается неиспользованая горючка там, при разварке она увеличивается в ширину и мозет вмещать в себя до 1,5 литров, в зависимости от степени разварки.