Автор Тема: увеличение объёма бензобака(что и как?)  (Прочитано 60592 раз)

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #60 : 05 Март 2011, 19:44:43 »
38 литров это круть... а в сантиметрах он сколько стал выпирать по бокам?

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #61 : 05 Март 2011, 19:50:03 »
38 литров это круть... а в сантиметрах он сколько стал выпирать по бокам?
незнаю немерял(могу конечно померять)но делал чтоб мне нравилось невзирая на габаориты.у меня всеравно все переделанное и хоть по метру в сторны ничего мешать небудет.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #62 : 05 Март 2011, 19:52:10 »
А мотор на бок прикладывать не пробовал? а то не дай бог при падении бак можно повредить же...

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #63 : 05 Март 2011, 19:53:49 »
согласен, что при широченном переднем и задним болоне, симметрично будет любая ширина, но всё же будет время накинь рулетку, так ради интереса.... :sm210000:

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #64 : 05 Март 2011, 20:26:43 »
я своял класные мощные дуги(кстати таких дуг нету ни у ково,фото позже так как в процесе),при опрокидывании мот ложытьса на дугу и ниче недостает.а уж если серьезное падение(не дай бог конечно) икс переворачиваетса и страдает даже родной бак ну и приборка и все остальное.

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #65 : 06 Март 2011, 12:50:12 »
согласен, что при широченном переднем и задним болоне, симметрично будет любая ширина, но всё же будет время накинь рулетку, так ради интереса.... :sm210000:
бак примерно 60см в самой шырокой части.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #66 : 09 Март 2011, 00:09:58 »
Да уж!  :shok0000:
Я на новый год в Ялте встречался с пацанами из Харькова и Донецка, так они мне сразу про иксовода-кудесника из Виницы давай рассказывать! Слахал мол про такого?!
Так теперь возможен бак, чтоб хватило до замены масла кататься! :sm920000:

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #67 : 12 Март 2011, 23:42:54 »
Бак конечно крут, НО зацените траверсы.....мечтаю о таких  :good0000:
траверсы самопал.примерно год искал когда подвернетса листовая дюраль Д16т да еще толщиной 65мм ето редкость большая.а потом куча нервов времени и денег с фрезеровщиками и кординатчикми,но главное получил то что хотел.

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #68 : 20 Март 2011, 17:20:36 »
А фото после покраски будет? :blush200:
да, сделаю. я бак со свем вместе отдал на малярку ненравитса оттенок.весь мот перекрашу.закину сюда правда будет ето небыстро.

Оффлайн spasatel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #69 : 29 Март 2011, 13:21:38 »
Мужики! Так чем изнутри обрабатывать? А то я вокруг своего топчусь, топчусь, а рука пилить не поднимается пока во всем уверен не буду. :blush200:

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #70 : 26 Апрель 2011, 22:22:35 »
Мужики! Так чем изнутри обрабатывать? А то я вокруг своего топчусь, топчусь, а рука пилить не поднимается пока во всем уверен не буду. :blush200:
открою небольшой секрет я сначала вставки делал из простого метала (вот его как раз и нужно обрабатывать спецыальным составом) а потом стал делать вставки из нержавейки но процес становитса трудней в разы так как нержавейка очень хитрый и пружынистый метал.к разварке бака нужно подходить осторожно иначе можно етот самый бак или то что от него останетса просто выбросить.но ничего нет невозможного и кто стараетса тот обезательно достигнет цели.

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #71 : 26 Апрель 2011, 22:56:19 »
А я всё равно не понял... :blink000: Нержа то должна привариваться к основному металлу бака и этот шов должен  ржаветь. Вов, поясни попроще, специально для Эстонцев)))

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #72 : 27 Апрель 2011, 00:37:56 »
Сегодня скатал 2 бака по москве и Подольску  :sm146000: вышло около 350 км Решил найти бак второй и над ним издиваться, будут предложения, с удовольствием рассмотрю. Думаю может поискать где баки на заказ делают с нуля, сколько стоить интерестно будет  :blink000:

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #73 : 29 Апрель 2011, 10:11:00 »
А я всё равно не понял... :blink000: Нержа то должна привариваться к основному металлу бака и этот шов должен  ржаветь. Вов, поясни попроще, специально для Эстонцев)))
попытаюсь.к примеру растояние между двумя отрезанными полостями бака 7см я вырезаю вставку пластину 11см и вставляю хитрым методом во внутрь бака,тоисть платина не встык а внутри внахлест и ети сами края нержавеющей пластины заходят на метал в баке.когда варим поверху сварочный шов получаетса сверху.ето типа как латку на камеру поставить только из нутри :sm920000:

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: увеличение обема бензобака(что и как?)
« Ответ #74 : 29 Апрель 2011, 10:39:10 »
попытаюсь.к примеру растояние между двумя отрезанными полостями бака 7см я вырезаю вставку пластину 11см и вставляю хитрым методом во внутрь бака,тоисть платина не встык а внутри внахлест и ети сами края нержавеющей пластины заходят на метал в баке.когда варим поверху сварочный шов получаетса сверху.ето типа как латку на камеру поставить только из нутри :sm920000:
Может у меня в родне, и были Эстонцы, я лично понять не могу. Если пластина вставлена в бак из нутрии  и снаружи проварена. Получается ещё хуже ,метал бака , который припустил при сварке, ещё и накрыт нахлёстом .  Как его после этого защитить от ржавчины если его не обработать и герметично не замазать ?