Автор Тема: Проблема с помпой  (Прочитано 3665 раз)

Оффлайн Chub(Wolf)

  • X4 forever
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Проблема с помпой
« : 12 Октябрь 2008, 17:35:59 »
Суть проблемы такова: на высокой температуре, непосредственно перед включением вентилятора помпа начанает пищать))), кроме того еще пищит когда глушишь двиг. Варианты:
-пока антифриз не похлещет забить и не парится
-разобрать помпу, возможно заменить подшибы, сальники
-поменять помпу на новую)
???

Оффлайн SirNik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000
Re: Проблема с помпой
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2008, 17:42:36 »
Конечно надо разобрать и посмотреть что вышло из строя, а потом уже и заказывать нужные детали.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Проблема с помпой
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2008, 01:50:40 »
Помпу можно заказать только целиком-официально этот узел неразборный. Во всяком случае на фишах это неразборный узел. Но разобрать можно. Разбирали кавасачью потекшую помпу, меняли фибру (сальник). Фибра подошла от двигателя Toyota, за копейки. Но мне думается, что свистит конченный подшипник.

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Проблема с помпой
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2008, 09:23:59 »
А как сальник от тойоты подобрали??? вчера лазил в экзисте - цены на узлы и агрегаты нашего мота, это пи"дец!!!1 высоковольтный провод 1500 с копейками. куда нах...

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Проблема с помпой
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 09:27:11 »
Просто взяли сальник и пошли в автомагазин. Подобрали на месте. Сальники помпы оказались стандартизированы.

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: Проблема с помпой
« Ответ #5 : 24 Январь 2009, 19:58:00 »
я бы неспешыл заказывать,если руки стоят то думаю можно разобрать и сделать(даже нерозборную деталь)что мы глупее японцев,мне вот например на ямаху треснувшую верхнюю пастель распредвала новую выфрезеровали(после етово мот прошол 20тыс и был продан,и досихпор гоняет). а вобще хондовские помпы между собой очень похожы(например такую как на иксе я видел на cbr1000f 86-95г.или на сибихе1000) по крайней мере уж очень похоже внешне,а внутряна то точно такая.  говориш цена космос,бывает как с тормозными колодками или с дисками сцепления деталь с одним и темже номером и взаимозаменяемая,но на разные модели ставитса,а цена на дорогой мотик может быть в несколько раз дороже А ДЕТАЛЬ ТАЖЕ(извините платим за бренд),с автозапчястями таже картина у меня товарищ в атомагазине работает,так они там на етой теме кучу бабок имеют,ВОТ ТАК ГОСПОДА. МОЖЕТ КТОТО ЗНАЕТ ТОЧНО ОТ КАКОЙ ЕЩЕ МОДЕЛИ МОЖЕТ ПОДОЙТИ ПОМПА НА ИКС,ВАЖНАЯ ИНФА ПОЛУЧИЛАСЬ БЫ.

Sever

  • Гость
Re: Проблема с помпой
« Ответ #6 : 26 Январь 2009, 17:08:57 »
Просто взяли сальник и пошли в автомагазин. Подобрали на месте. Сальники помпы оказались стандартизированы.
Не только помпы, многие сальники имеют аналоги...А еще подшипники.. Не помню точно от чего, но подбирали ступичные подшипники по внешнему виду от какой-то авто за копейки.....

Гарик

  • Гость
Re: Проблема с помпой
« Ответ #7 : 27 Январь 2009, 12:36:43 »
разбирай и не парься, из автомобильного барахла(по опыту), че-то обязательно подойдет. В былинные времена был у меня Урал-Волк, надо было кольца поменять, а с запчастями на "волка" на тот момент в нашем городе была просто жоппа(причем с двумя "п") :biggrin0:, купил кольца помойму от мазды 323 встали как родные :sm920000: так что "заграница нам поможет" :biggrin0: