Автор Тема: Установка часов-секундомера на мотоцикл (если их нет на приборке)  (Прочитано 7803 раз)

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Установка часов на мотоцикл (если их нет на приборке) в данном случае на  Yamaha YZF1000R Thunderace.
Подойдет для многих моделей мотоциклов имеющих любую площадку для крепления магнита.
Я решил установить часы-секундомер на бачек сцепления. Но его надо откручивать! И тогда я пошел по пути наименьшего сопротивления.
Купил магнитную пару: площадка и площадка с магнитами.
Взял двухсторонний скотч.

Пложадку наклеил на бачек, так , что бы она не закрывала винты.


Магниты приклеил к часам, что бы их в случай чего можно было перенести на бак или на другой мот или просто снять и положить в карман и пользоваться ими, как секундомером или будильником.


Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Далее 3 секунды и часы установлены!




Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
И фото, как их видно мне сидя за мотом. Фото обрезано, что бы лучше было видно.....


Оффлайн vjik62

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Поубивал бы модераторов!!! Не всех!!!
Русские Талданты- самые Русские в Мире!!! :sm730000:
Ток наху..я оно!!??
Я - пока на моте- вообще часов - не замечаю..

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Русские Талданты- самые Русские в Мире!!! :sm730000:
Ток наху..я оно!!??
Я - пока на моте- вообще часов - не замечаю..
Я привык приезжать вовремя- это раз.
Во вторых, я ценю свое время.

Оффлайн vjik62

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Поубивал бы модераторов!!! Не всех!!!
Я привык приезжать вовремя- это раз.
Во вторых, я ценю свое время.
Опоздать на 10  минут- позволено "Королю"...
Если не считаешь себя таковым- приезжай минута-в минуту..
Мое время- гораздо дороже!! :wink0000:

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Выражение известного экономиста в бизнесе : "Не можешь приехать во время - приезжай пораньше" )))
На лучшем мотике часы в стоке идут  :sm920000: popcorn :biggrin0:

Оффлайн vjik62

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Поубивал бы модераторов!!! Не всех!!!
Да лан тебе))))
Многим часы нуны.. а руку поднять не могут...
Тем более из заднего кармана достать.. Так что нужная тема может быть для многих....
Ну мне так каатся.... :sm146000:

Оффлайн Космонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
FILIN, благодарка за идею с магнитами :good0000: А то я в дальняке намучился с плеером - звук выключать и песню сменить сложно в перчах, когда плеер в кармане :sm920000: На обратной дороге прикрепил стяжкой к рулю, но не очень юзабельно - стяжку резать надоть, чтобы забрать плеер. Но благодаря тебе я знаю теперь как прикрепить плеер и магниты благо есть мощные из HDD :sm730000:

Оффлайн BuFox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 654
  • Хондавод со стажем
  • Возраст: 29
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Урал коляскин(есть),Honda CB1300(был),Honda VFR800(был),Honda CBR1100XX(есть)
FILIN, благодарка за идею с магнитами :good0000: А то я в дальняке намучился с плеером - звук выключать и песню сменить сложно в перчах, когда плеер в кармане :sm920000: На обратной дороге прикрепил стяжкой к рулю, но не очень юзабельно - стяжку резать надоть, чтобы забрать плеер. Но благодаря тебе я знаю теперь как прикрепить плеер и магниты благо есть мощные из HDD :sm730000:
А плеер переживет такое соседство?
Тема полезная, помимо часов так можно все что угодно закрепить, автору спасибо =)

Оффлайн Lu4Nik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1524
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: honda х4,сz 380.
у меня давно стоят.,полезная вещь...уж больно неудобно рукой дрыгать узнавая время по наручным.

Оффлайн Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • 99 percent MC
  • Возраст: 31
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere
их в таком положении на машинке сцепления изряднео трепать должно...
но идея для дальнобоя вообще замечательная...только один минус - промокаемость часов....как сэтим кто борется?

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Ребят не поверите! Сегодня, пошел на прострел с 20 до 150, тахометр у красного сектора. Так вот, часы улетели на х...... Но крепление с холдером и магнитами осталось. Часы вставлялись в холдер, как пейджер.
Магнитам ура! Ведь хотел их к холдеру приклеить и поленился...........

Оффлайн Debosheer

  • Клац-клац!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Оставайтесь безумными, но ведите себя нормально
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ватронный коллайдер
Ребят не поверите! Сегодня, пошел на прострел с 20 до 150, тахометр у красного сектора. Так вот, часы улетели на х...... Но крепление с холдером и магнитами осталось. Часы вставлялись в холдер, как пейджер.
Магнитам ура! Ведь хотел их к холдеру приклеить и поленился...........
Да ты прям Барикелло =)
Мои аналогичные часы вставлялись в гораздо более внушительный холдер. И вдоль. Подгоню при случае, если найдётся...

jawa

  • Гость
Кирилл , я такие у каждого маршрутчика вижу....   кстати как ограничитель скорости рекомендую использовать сумку на бак