Автор Тема: Коробка передач  (Прочитано 8742 раз)

Шерсть

  • Гость
Re: Коробка передач
« Ответ #30 : 11 Октябрь 2009, 11:11:04 »
Шерсть, мож у тя мот не совсем Х4??? :biggrin0: я ни на 5 ни на 4 не тронусь... со второй - то подкручивать надо... а с 3 даже изнасиловать сцепу... :sm920000:
Вано, плиз, не обижайся - у мя просто побольше стаж.
На холостом у хача крутящего момента, как у некоторых при 3000 оборотов. Газ не давать - гробишь диски... Сцепление плавнее и БЫСТРЕЕ отпускай. Отсинхронь карбы + поставь ровно 1000 оборотов. С 1100 тронуться труднее. С 900 мот просто глохнет...
 

Оффлайн 9Vall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Возраст: 50
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD => ST1300 Pan => HD Sportster 1200 Custom
Re: Коробка передач
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2009, 17:18:32 »
Сцепление это первое что проверил..на недожим!
Ногу на лапке вроде ни когда не держал...
Пробег 10500 км по одометру (когда брал в НБС.. два года назад..было 4600 км ....может и лажа), по поводу родной или не родной коробки.. ни чего сказать не могу!)))

Шерсть

  • Гость
Re: Коробка передач
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2009, 22:00:19 »
9Vall
Сцепуха ни при чём тут... На твоём с таким пробегом никаких проблем с коробкой БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ВООБЩЕ!!!
Пружины например летят очень редко и за 80000 пробега. Езжай ка ты  к официалам - как бы не было беды...

Оффлайн 9Vall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Возраст: 50
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD => ST1300 Pan => HD Sportster 1200 Custom
Re: Коробка передач
« Ответ #33 : 11 Октябрь 2009, 23:26:36 »
9Vall
Сцепуха ни при чём тут... На твоём с таким пробегом никаких проблем с коробкой БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ВООБЩЕ!!!
Пружины например летят очень редко и за 80000 пробега. Езжай ка ты  к официалам - как бы не было беды...
:black_ey: новость вселяющая оптимизм!))).. но все равно ... большое спасибо за консультацию!!

gvozdick

  • Гость
Re: Коробка передач
« Ответ #34 : 11 Май 2010, 01:04:12 »
Эта проблема щелчков при переключении одна из основных,которая сподвигла меня попасть на этот форум! Ну и любовь конечно же к своему иксу :blush200:  Переключаюсь очень плавно и сцепу вижимаю сильно,завтра буду пробовать иначе,чуть реще и не выжимать! Очень интересно.....   Если щелчки реално станут тише и спокойней,то респект за "уроки вождения"!=))))) popcorn

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: Коробка передач
« Ответ #35 : 11 Май 2010, 10:54:58 »
в связи с этим вопрос возникает: полностью зачем выжимать?
там ведь полу-автомат стоит, который и без того выжимает, когда ты передачу втыкаешь....  popcorn

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Коробка передач
« Ответ #36 : 11 Май 2010, 11:26:13 »
Эта проблема щелчков при переключении одна из основных,которая сподвигла меня попасть на этот форум! Ну и любовь конечно же к своему иксу :blush200:  Переключаюсь очень плавно и сцепу вижимаю сильно,завтра буду пробовать иначе,чуть реще и не выжимать! Очень интересно.....   Если щелчки реално станут тише и спокойней,то респект за "уроки вождения"!=))))) popcorn
Не порти технику. Зачем ненужные опыты? Нужен опыт - прокатись например до Бреста - вот это опыт! Тогда будет что рассказать. Это ХД шоу-байк. А у нас настоящий мотоцикл- на нём надо ездить, а не смотреть на него.