Автор Тема: Ремонт/переделка на li-ion аккумуляторов шуруповертов и прочего инструмента.  (Прочитано 2000 раз)

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Банки литокала от LG отличаются пятаками плюсового вывода и способом сварки физического предохранителя, короче они новые, просто клоны.

Разница в цене больно сильная, вот что меня немного смущает.
В шурике с ними никаких проблем, токи там "детские")
А вот, если будет необходимость пересобрать силовые 18 вольтовые, под гайковерт или ушм, придётся в Европе заказывать. Хотя, нужно разобрать и посмотреть хар-ки контроллера, какой там ток, может и попроще можно брать. Сотку евро за банки морально не готов, можно конечно восстановленные, они раза в два дешевле))

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
или ушм
Болгарка ryobi бесщеточная и craftsman коллекторная, аккумы 5s2p на этих банках - держат как 2 пальца об асфальт - распиливал ими швелера. Райоби вообще скотина отмороженная со своим бесщеточным мотором - выскакивает при клине как хорошая розеточная УШМ! Короче можно не париться на этот счет - эти шоколадки юзают подавляющее большинство ремонтников, вейперов и прочих адептов - цена/качество вполне норм.
З.Ы. Я никому свои медвежьи услуги силком не навязываю - просто делатьнех зимой - подрабатываю)) Сварганил уже горку аккумов - никто не жаловался. Могу и на оригинальных банках сварить - без вопросов! Но ценник будет куда больше, а по итогу отдача +- та же.

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Погуглил хар-ки контроллера, 45 китайских ампер)
Можно смело 15 амперные банки брать))

шоколадки юзают подавляющее большинство ремонтников, вейперов
Ремонтники охотно верю, при оптовой цене в полтора бакса за банку.
А вот на вейпе они легко могут полыхнуть, нужно брать 30А самсы, если мы про мехмоды, но это не моя тема, курить давно бросил, а парить даже и не начинал))

просто делатьнех зимой - подрабатываю))
Подработка дело хорошее, долгими зимними вечерами  :yy000000:

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Сварганил уже горку аккумов - никто не жаловался.
Кстати вопрос , а ноутбучные акки тоже можешь перебрать ?

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Кстати вопрос , а ноутбучные акки тоже можешь перебрать ?
Нет - у них контроллеры, как правило, в аварию встают, да ине выгодно - дешевле в Китае купить. У меня lenovo x230, купил трёхрядник за 3,5к - по 9-12 часов пашет! Даже забываю где от него зарядник)

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
ноутбучные акки
А что за акк, в partsdirect или mobparts смотрел?
Обычно, на старые модели, со съёмным аккумом они стоят очень бюджетно, покупал друзьям, от 1200  до 2000 рублей.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Обычно, на старые модели, со съёмным аккумом они стоят очень бюджетно, покупал друзьям, от 1200  до 2000 рублей.
Найти то можно акки, я просто думал , что можно ячейки 18650 поменять и аккум снова в идеале  :biggrin0:

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
я просто думал , что можно ячейки 18650

Поменять можно, но нужно ещё новый контроллер, его можно заказать в Китае или здесь поискать, либо перепрошить чип на старом, но это его выпаиваить и программатор нужен, экономически не целесообразно, если не сам делаешь) Быстрее и дешевле купить аккум в сборе. Вот если аккум уже не найти, тогда можно заморочиться переборкой старого.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Найти то можно акки, я просто думал , что можно ячейки 18650 поменять и аккум снова в идеале  :biggrin0:
Я так тоже несколько лет назад подумал - нажахался в присядку :sm920000: Там счетчик циклов и при его переполнении контроллер блокирует питание, даже если банки живые. В Китае есть на любой бук, но надо плотно курить отзывы, т.к. бывает, что ноут не хавает аккум, типа не родной. Особенно HP любят заниматься чрезмерной опекой своего кошелька - с ними часто гемор, если неоригинал ставить.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Аккумы кончились. Цены не актуальны, по понятным причинам, с наличием тоже квантовая запутанность.
Тему можно сносить.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Оставим пока , вдруг аккумы еще приедут.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Ок, просто если кому-то вдруг и срочно - теперь до осени минимум. Сейчас мало того, что сезонный спрос, так ещё и это самое - фирмы смели просто всё! У меня четыре, так скажем, поставщика - все по нулям и руками разводят.