Автор Тема: Покупка Х4 помогите советом  (Прочитано 1626 раз)

Оффлайн Ikons

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 40
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: HONDA X4
Покупка Х4 помогите советом
« : 26 Июль 2021, 23:35:26 »
Комрады, привет!Помогите советом пожалуйста, выбрал мот, привезен из Японии, растаможен и находится в Москвепо технической части все норм (загнали к механу "Артель Старого Рокера" :biggrin0: , почистили карбы промыли бак, надо сделать ТО ну и по мелочи, в общем мот в порядке)но у него ЭПТС (электронный) в нем собственник (тот кто растомаживал) указан "ИП Иванов"г. Владивосток, пригоняли для парня в Москве, он неделю покатался и решил продать купить машину (типа понял что мот надо брать когда есть машина) у него на руках заверенная (ИП Ивановым) копия декларации с таможни и ДКП с "его" подписью и печатью с пустым полем покупатель, получается что я деньги отдам человеку который не является собственником (но он готов написать расписку) впишу в себя в ДКП и поеду ставить на учет.
Вопрос, насколько часто так делают и нормальная ли эта практика? (заморачиваться сам ни с чем не хочет, типа есть покупатели, говорит представь что этот мот пригнали для тебя и делай все сам, теоретически собственник ИП Иванов может заявить его в угон, я же не знаю его подпись в ДКП или нет)

Помогите принять решение, завтра сделка, мот с аука не разу не покупал

Оффлайн Ikons

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 40
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Покупка Х4 помогите советом
« Ответ #1 : 26 Июль 2021, 23:38:18 »
Выписка из ЕПТС тоже пробивается через сайт, ограничений нет, все вроде ровно

Оффлайн Ikons

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 40
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Покупка Х4 помогите советом
« Ответ #2 : 26 Июль 2021, 23:42:47 »
Этот мот продавался два раза в Японии в 18 году пробег 27500км и в 21 году пробег 27800 и разница в пробеге(типа подтвержденном буква "К" стоит) 300 км, может ауки сами крутят пробег? В Москву приехал с пробегом 27800 и за это время поменяли седуху и вставили светодиодную лампочку (зачем если не ездили))

Оффлайн Ikons

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 40
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Покупка Х4 помогите советом
« Ответ #3 : 28 Июль 2021, 00:00:42 »
Всем спасибо за помощь)))) Взял, в конце недели надеюсь  поставлю на учет))