Автор Тема: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд  (Прочитано 15123 раз)

Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #75 : 13 Июль 2020, 23:09:13 »
Народ, поставил блокировку всех неизвестных номеров (достали уже с предложениями осуществить мечту (взять кредит) и т.д.) если надо РР пишите СМС, Whatsapp, Viber, Telegram +79263499440, после дабавлю в контакты и можно будет созвониться

Оффлайн nwladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Возраст: 47
  • Город: г.Самара
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #76 : 06 Август 2021, 11:38:14 »
Тема и так заглохла, видимо не зря. Но на всякий случай поделюсь своим горьким опытом. Купил у данного продавца два регулятора напряжения, повёлся на хорошие отзывы форумчан, поэтому их не проверил. Недавно поставил их на свой Х4, а они оба не рабочие и греются. Написал продавцу, что они не дают заряд, а без нагрузки выдают какие-то непонятные 1,5 - 1,6 В., просил разъяснить причину и при этом упомянул, что претензии предъявлять не собираюсь, т.к. прошло много времени со дня покупки. Он написал, что так и должно быть без нагрузки и больше не отвечал. Сейчас купил на Али  регулятор за 1789 рублей, поставил его, он чётко заработал, греется совсем немного. Вот так меня наказали на 7000 рублей без учёта проверок и хлопот. Так что имейте это ввиду, прежде чем решите заказывать самоделки даже с хорошими отзывами.

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #77 : 06 Август 2021, 11:56:25 »
Тема и так заглохла, видимо не зря. Но на всякий случай поделюсь своим горьким опытом. Купил у данного продавца два регулятора напряжения, повёлся на хорошие отзывы форумчан, поэтому их не проверил. Недавно поставил их на свой Х4, а они оба не рабочие и греются. Написал продавцу, что они не дают заряд, а без нагрузки выдают какие-то непонятные 1,5 - 1,6 В., просил разъяснить причину и при этом упомянул, что претензии предъявлять не собираюсь, т.к. прошло много времени со дня покупки. Он написал, что так и должно быть без нагрузки и больше не отвечал. Сейчас купил на Али  регулятор за 1789 рублей, поставил его, он чётко заработал, греется совсем немного. Вот так меня наказали на 7000 рублей без учёта проверок и хлопот. Так что имейте это ввиду, прежде чем решите заказывать самоделки даже с хорошими отзывами.
без нагрузки - это в смысле без включенных приборов но с подключенной акб?
т.к. отключение акб на работающем иксе или работа с разряженной батарейкой вызывает смерть реле . Скидывать клемму акб для проверки РР категорически запрещено .

Оффлайн nwladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Возраст: 47
  • Город: г.Самара
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #78 : 06 Август 2021, 16:17:53 »
Начну с начала. Поставил реле, подключил, завёл мотор, на 1500 оборотах проверил напряжение в системе электрооборудования, показала 12.8 В. ( т. е. напряжение АКБ), на 5000 оборотах напряжение упало до 12.6В., т. е. при увеличении нагрузки от катушек зажигания просело напряжение АКБ. Щупаю реле, горячее, не дотронешся. Снимаю реле. Прозваниваю на всякий случай генератор, все в норме, все обмотки имеют одинаковое сопротивление и не закорочены на массу. Прозваниваю реле. На массу контакты генератора и плюсовые клеммы не закорочены. Хорошо. Прозваниваю падение напряжения на диодах, на всех 474, великоват, но лежит в допустимом пределе и главное такой ровно на всех. Хорошо. Ставлю второе реле, все повторяется. Дальше я описал в предыдущем посте.

Оффлайн nwladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Возраст: 47
  • Город: г.Самара
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #79 : 20 Август 2021, 23:32:28 »
без нагрузки - это в смысле без включенных приборов но с подключенной акб?
т.к. отключение акб на работающем иксе или работа с разряженной батарейкой вызывает смерть реле . Скидывать клемму акб для проверки РР категорически запрещено .

Хочу опровергнуть слова данного товарища. Мне знакомый отдал левейшую китайскую РР, которая при 5000 об. /мин. мотора выдавала напряжение до 15,3 В. Так как на мопед её ставить нельзя, решил поэкспериментировать, погонять её без нагрузки. Подключил её к генератору, подключил оба провода массовых на массу, а оба плюсовых, выходящих из РР отсоединил от сети и с них тестером снимал напряжение. Гонял это РР минут 5 на 5000 об/мин. Напряжение выдавала до 17,1 В, нагрелось всего градусов до 40. После этого подключил плюсовые провода, как положено, в сеть. На 5000 об/мин. РР выдавал те же 15, 3 В. Кстати, в цепи зарядки есть предохранитель, если он сгорает, то и РР у японцев, получается, то же должен выйти из строя. Это не логично. Так что без нагрузки РР, как минимум за 5 минут, даже на больших оборотах из строя не выходит.

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #80 : 20 Август 2021, 23:39:38 »
Ха. Тут есть нюанс. Это Китайское реле. Что внутри у твоего (приятеля) экземпляра вопрос открытый.
Я как то от делать нех раздербанил китайское от 750ки. Знаешь что внутри было? 4 мелких диодика ,один регулятор напряжения типа LM317 и конденсатор. ВСЁ больше внутри не было ничего. Такому набору действительно пофиг есть нагрузка или нет.:-)

Оффлайн nwladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Возраст: 47
  • Город: г.Самара
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #81 : 21 Август 2021, 00:22:10 »
Ха. Тут есть нюанс. Это Китайское реле. Что внутри у твоего (приятеля) экземпляра вопрос открытый.
Я как то от делать нех раздербанил китайское от 750ки. Знаешь что внутри было? 4 мелких диодика ,один регулятор напряжения типа LM317 и конденсатор. ВСЁ больше внутри не было ничего. Такому набору действительно пофиг есть нагрузка или нет.:-)
Желательно было дочитать мой ответ до конца. А нюанс в том, повторяюсь уже, что в цепи зарядки стоит предохранитель, при сгорании которого РР остаётся без нагрузки и я не считаю японцев дураками, что бы они ставили РР хуже самых плохих китайских и которые сразу бы сгорали. Всё, больше разводить флуд нет желания. Пусть каждый для себя сам делает выводы.

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #82 : 21 Август 2021, 06:48:42 »
Желательно было дочитать мой ответ до конца. А нюанс в том, повторяюсь уже, что в цепи зарядки стоит предохранитель, при сгорании которого РР остаётся без нагрузки и я не считаю японцев дураками, что бы они ставили РР хуже самых плохих китайских и которые сразу бы сгорали. Всё, больше разводить флуд нет желания. Пусть каждый для себя сам делает выводы.
Интересное решение )))) результатами экспериментов с неисправным реле опровергать мнение людей по работе с исправным рр .

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #83 : 21 Август 2021, 09:15:15 »
Ну , и ради интереса , глянул схему . Не понятно , где там предохранитель отсекающий рр от акб ? Точнее , понятно , его там нет . 

Оффлайн nwladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Возраст: 47
  • Город: г.Самара
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #84 : 21 Август 2021, 12:42:10 »
Ну , и ради интереса , глянул схему . Не понятно , где там предохранитель отсекающий рр от акб ? Точнее , понятно , его там нет . 
Вы или плохо смотрели схему или не объективны и тем самым вводите форумчан в заблуждение. . В цепи зарядки стоит главный предохранитель на 30А. Больше комментировать ничего не буду, т. к. похоже защитники и друзья изготовителя самодельных РР пытаются меня осадить, а мне спорить попусту нет никакого желания. Всем удачи!

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Продам РР для Х4 и Большенства Хонд
« Ответ #85 : 22 Август 2021, 17:13:51 »
предохранитель в реле стартера скидывает только акб и стартер , остальные потребители (лампочки , мозги , катушки , свечи) остаются висеть на РР , так что ему есть куда девать нагрузку некоторое время до остановки . Но если , допустим ехать с убитым или усаженным акб чуть по-дольше , папример , я с Вильё тогда доехал до Москвы , и у меня померло реле поворотов и ближний свет , вздулся акб , а РР начало выдавать перезаряд и сдохло, когда залил новый электролит и зарядил акб.
Про запрет на проверку рр без нагрузки тут не в защиту продавца сказано , а для защиты потребителей от лишних трат на покупку нового РР . Этим запретом руководствуются люди по всей планете , когда проверяют работу рр мотоциклов с генератором на постоянных магнитах , а в контроллерах для ветрогенераторов на постоянных магнитах есть даже отдельный выход для балластной лампочки , без которой его использование запрещено инструкцией .
Так что можно спорить сколько угодно о продолжительности корректной работы РР без нагрузки , с отключенным акб . Но спорить с тем , что запрещено проверять работу генератора , отключением от акб и других потребителей , просто , глупо , потому что это принятая общемировая практика.