Автор Тема: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник  (Прочитано 6593 раз)

Оффлайн sonik2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • МОТОЦИКЛЫ в НАЛИЧИИ и с АУКЦИОНОВ
Выношу на суд общественности

 в сентябре 2010 года поступил заказ на мопед Yamaha CYGNUS 125X c города Санкт-Петербурга. Была получена предоплата в размере 25000 руб. Был выйгран лот лот 0198 аукциона BDS от 20.10.2010 . Было сообщено заказчику о купленном лоте, лот был просчитан и выставлен счет на оплату. Заказчик просто теряется - телефон недоступен, на почту не отвечает, был проведен поиск по фамилии и нику пользователя- были найдены несколько сайтов, где он тусовался - я там зарегистрировался- написал в лс - безотвенно. Зарегистрировался, создал тему на мотобратан.ру - попросил несколько местных узнать по адресу - тоже бесполезно.
 А мне надо оплачивать купленный лот. 3-5 дней с момента ставки. 288000 йен цена сделки. Ну 25000р - одна треть цены покупки в японии, а еще надо аукционный сбор, провоз по японии, таможня, провоз до Владика, услуги декларанта, растаможить... По итогу мопед зависает в японии на ярде у знакомого японца, который собственно его и покупал. Спустя время около 3х месяцев приходит смс о переводе денег - неполной суммы, без штрафов, без процентов за перевод и кучи других неоплаченных моментов с извинениями - типа был в больнице, аппендицит удалял - ага, мля, 3 месяца аппентикс удалял - через прямую кишку видимо. Все, дозвонится ему не получается.
  Я докидываю СВОИ деньги - привожу сюда мопед. Заказчик слился - мопед становится на реализацию в компанию  MOTORAGE к знакомому.
Желающих на него нет, хотя он и новый, и продается в минус.
 Проходит больше чем два года. Сегодня получаю смс добавлен новый комментарий на мою страничку. Думаю, наконец-то по Мультистраде 1200й отписалась Алена. Ан-нет - дмитрий коваль соблаговолил мне нас..ать в комментах, даже не удосужившись позвонить за почти 3 года
Причем коммент оставлен так, что я га..но- мопед сраный зажал и трубку не беру. Зато в письме тихо и мирно написано - ну как там мопед.

Цитирую коммент:
Дмитрий Коваль 2 часа назад #
"Да, забыл указать контактные данные:
dk2407@mail.ru
www.vk.com/id2901742
+7-911-294-24-94"

Гость Дмитрий Коваль 2 часа назад #
" Заказывал как-то у Игоря Скутер Ямаха с Аукциона BDS. Внёс предоплату 25000 руб.. 20.10.2010 был выкуплен нужный мне лот. По определённым причинам остаточный платёж был мною задержан на 9 дней от положенного срока, но был выплачен в полном объёме + пени 2500 руб.. Есть на руках платёжное поручение.
С тех пор от Игоря ни ответа, ни привета. Я конечно понимаю, что сам тоже накосячил, и деньги мои уже никак не вернуть, и мопеда тоже не видать, но всё же, хотелось бы услышать хотя бы, чем в итоге закончилась история?"

И письмо

"Добрый день!
Хотелось бы узнать у вас о судьбе давнего заказа, сентября 2010 года, на имя Коваль Дмитрий Сергеевич (конт. номер +7-911-294-24-94). В сентябре 2010 года была внесена предоплата в размере 25000 руб.. 20.10.2010 был выкуплен нужный лот с аукциона BDS. По определённым причинам остаточный платёж был задержан на 9 дней от положенного срока, но был выплачен в полном объёме 2-мя платежами + пени 2500 руб.. На руках есть все банковские платёжные поручения.
С тех пор все контакты с вами были прерваны. Я конечно понимаю, что со стороны заказчика были серьёзные косяки, и деньги уже никак не вернуть, и мопеда тоже не видать. Но всё же, просто хотелось бы узнать, чем в итоге закончилась история? Просто ради интереса"

Кто нить может сказать, чтобы у меня телефон менялся? Или почта?

Короче. я даже не знаю что сказать.

Этому "заказчику" был ответ

"У меня не менялись и не меняются ни телефон ни е-мэйл в течении более чем 7 лет.
В отличии от вас- на чей телефон, е-мэйл и контакт я неднократно писал. Разыскивал безуспешно вашу личность на мотобратан.ру и других питерских сайтах.
По происшествии 2х лет вы соблаговолили мне написать с вопросом о судьбе мопеда. Предоплата была внесена, по проишествии более 3х месяцев - после небезуспешных попыток дописаться-дозвонится-достучаться до вас - вы соблаговолили перевести мне часть денег за далеко не самый дешевый мопед и опять пропасть на более чем на год не оплатив ни доставку, ни стоянку, ни штраф за вовремя не оплаченный мопед японской стороне(который я был вынужден оплачивать сам, изыскивать деньги на оплату этого памятника). Как у вас совесть вообще позволяет оставлять такие комментарии? Даже не позвонив мне и не поинтересовавшись.
ПиСы: мопед стоит на стоянке компании "MOTORAGE" (она есть на джапанкар.ру). Все заинтригованные данной ситуацией - могут написать им (или съездить- проверить наличие) и поинтересоваться наличием мопеда YAMAHA CYGNUS 125X 2010 года.
Так что уважаемый Дмитрий, может мне оплатить стоянку мопеда 365х2х150р/сутки и забрать его + 800 долларов за просроченные (точнее сказать ОХУЕВШЕ ПРОЕБАННЫЕ ПЛАТЕЖИ на 2 года). Я считаю, что это адекватные условия, чтобы его забрать. Так, как таких "заказчиков" как вы не пожелаю даже злейшему врагу."
ПиСы: надо с 2011 посчитать ему стоянку по спец тарифу для "недобросоветных заказчиков" + % за недоплаченное по 5% в месяц (как я беру взаймы).

Вообще все вот.

ПиПиСЫ: мопед до сих пор стоит. у товарища в боксе на стоянке.

Добавлено :

Пытался ему позвонить на указанный им номер - не отвечает, хотя коммент на страничке был написан 2 часа назад. Видимо спустя еще пару лет...

ПиПиПиСы: за тот год из мототехники и автотехники было отправлено более, чем на 5 миллионов рублей. Начиная от электровелосипеда Стелф Бомбер (550 тыр), Субару Форестер SH 2007г (750 тыр), Дукати Мультистрада 1200СС (590 тыр), Isuzu Giga 2008 (2380 тыр) и кучка мотиков подешевле.
В данный момент куплен Kawasaki ZX14R (607000р), и в поиске BMW 800GS 2010-2011 (ориент 400)

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #1 : 09 Февраль 2014, 07:42:17 »
Забей. А может прости даже. У людей с проблемами в психическом здоровье бывают времена затуманивания сознания и просветления...
PS.Береги нервы)

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #2 : 09 Февраль 2014, 10:35:47 »
неадекват. а потом всплывает якобы *овно на якобы не добросовестного продавца.

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #3 : 09 Февраль 2014, 11:18:46 »
Ничего ты с этим не сделаешь. Неадекватов к сожалению хватает... Постарайся не накручивать себя. Нервы...

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #4 : 09 Февраль 2014, 11:20:55 »
Игорь выложив это, ты еще раз подтвердил свою компетенцию и порядочность!  :good0000:

Оффлайн BuFox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 654
  • Хондавод со стажем
  • Возраст: 29
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Урал коляскин(есть),Honda CB1300(был),Honda VFR800(был),Honda CBR1100XX(есть)
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #5 : 09 Февраль 2014, 14:08:10 »
Ждем продолжения: Ямаха- десять лет спустя :sm920000:

Оффлайн Andrey Potapenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Город: Уссурийск
  • Мотоцикл: T-MAX
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #6 : 09 Февраль 2014, 14:38:45 »
Помню-помню тот мопед.
Вспомни , Игорь , что я тебе про него говорил ? Так и получилось.
Да ещё небось и с Ямаховским разрешением на ввоз таможня мозг вынесла ?

Оффлайн sonik2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • МОТОЦИКЛЫ в НАЛИЧИИ и с АУКЦИОНОВ
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #7 : 09 Февраль 2014, 14:49:16 »
Помню-помню тот мопед.
Вспомни , Игорь , что я тебе про него говорил ? Так и получилось.
Да ещё небось и с Ямаховским разрешением на ввоз таможня мозг вынесла ?

Помню.
Нормально ввезли. На физика растаможили - никаких разрешений не потребовалось. Пылью присыпали, пару раз плюнули на него и проканал как бу )))


Оффлайн sonik2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • МОТОЦИКЛЫ в НАЛИЧИИ и с АУКЦИОНОВ
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #8 : 09 Февраль 2014, 16:00:59 »
Нравится письмо от этого товарища - письма пишет, а трубку не берет

"Отзыв пишу исключительно ради того, чтобы узнать о состоянии ситуации. Никакого негатива в чью-либо сторону отзыв в себе не нёс. Точно также, как и требований у меня ни к кому никаких нет. Мне не нужен ни этот мопед, ни деньги. Просто вспомнил, что за мной висит эта неразрешённая ситуация, и просто хотелось узнать, в каком состоянии она сейчас находится. И что нужно сделать для того, чтобы эту ситуацию закрыть? А вспомнил про эту ситуацию только спустя 3 года. Вот и решил написать.
Я согласен оплатить все понесённые вами издержки в полном объёме, если за мной остались таковые, и не были оплачены. Ведь итак понятно, что мопед уже всё равно "ушёл" (не в смысле кому-то в руки, а что его уже невозможно получить). Просто хочется разрешить окончательно ситуацию. Не более того. Но всё-таки если есть возможность - проверьте пожалуйста по высланным мною платёжкам приходы денег."

Ну да, спустя нное количество времени проверить приход денег спустя 3года и один переезд.

Ответ

"Мопед до сих пор стоит у товарища на стоянке- больше 2х лет. За все это время пробег остался тот же 300км - на нем никто не катался и не трогал - только периодическая заводка с целью профилактики. Вы можете оплатить стоянку+штраф+отправка мопеда до спб. Я считаю это адекватным предложением."

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #9 : 09 Февраль 2014, 20:26:06 »
Атомный ответ)))) :good0000:

Оффлайн Andrey Potapenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Город: Уссурийск
  • Мотоцикл: T-MAX
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #10 : 10 Февраль 2014, 06:08:29 »
На физика растаможили - никаких разрешений не потребовалось.
Да , на "физиков" не нужно разрешений.

Оффлайн sonik2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • МОТОЦИКЛЫ в НАЛИЧИИ и с АУКЦИОНОВ

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #12 : 10 Февраль 2014, 09:45:07 »
Цитата-
В общем, ситуация такая. Тот самый недобросовестный заказчик Дмитрий - это я. Написать решил, спустя 3 года, для прояснения ситуации на данный момент. Просто по той причине, что недавно вспомнил о том, что за мной был этот висяк, за который, кстати говоря, 3 года назад, были перечислены минимум 90-95% необходимых средств. А именно - 177330 руб. суммарно (25000 предоплата, 95000 руб. 1-й платёж, просроченный на 7 дней, и 53330 руб. - 2-й остаточный платёж, сумма которого была озвучена самим же Игорем в письме, включающая в себя штраф 800$ за просрочку платежа). Все платёжные документы со всеми необходимыми данными были повторно высланы Игорю на почту. Написал, что в понедельник (то есть сегодня 10.02.14) попробует проверить. Последний 2-й платёж был сделан 25.04.2011.
Признаю, что накосячил. Отзыв на странице игоря ни в коей мере не преследовал желания "на**ать", или вызвать какой-либо негатив в сторону Игоря. Был написан исключительно в целях прояснения ситуации. В настоящий момент я готов оплатить издержки за хранение мопеда на стоянке (по словам Игоря где-то 80 тыс. руб.) в надлежащем размере + готов компенсировать моральные издержки в размере 10 тыс. руб.. Никакого возврата денег, или чего-либо другого, не требую. "Притянуть" никто никого не пытается. Мопед мне не нужен. Просто хотел бы закрыть эту ситуацию, чтобы более к ней не возвращаться

У человека все нормально с головой???

Оффлайн Вася.71

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Возраст: 39
  • Город: г Тула
  • Мотоцикл: Honda CBR1100XX super blackbird
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #13 : 10 Февраль 2014, 10:16:33 »
Да откуда у него нормально то будет? Его походу переодически в дурку закрывают поэтому пропадает. другого обьяснения такому поведению не нахожу. :shok0000:

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Re: "Рекламация" на самого себя. Игорь Соник
« Ответ #14 : 10 Февраль 2014, 10:35:03 »
фигасе... почти 200 штук потратить на табуретку... и теперь нафиг не нужна.