Автор Тема: Стоит ли пройти обучение в мотошколе  (Прочитано 7880 раз)

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #15 : 06 Май 2019, 21:46:49 »
Если не смог проехать банальную змейку
Может там не простая змейка была? Просто та, что при сдаче на "А" с такими интервалами, что её нереально не проехать, ну если прям первый раз на два колеса сесть.

Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #16 : 07 Май 2019, 15:06:01 »
Просто та, что при сдаче на "А" с такими интервалами, что её нереально не проехать

Интервал между конусами три метра после чего надо попасть в полосу шириной 25см и длинной не то 6 не то 10 метров, если так сильно в себе уверен, можешь попробовать, 80% процентов сдающих заваливают именно эту часть

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #17 : 07 Май 2019, 17:15:04 »
Интервал между конусами три метра после чего надо попасть в полосу шириной 25см и длинной не то 6 не то 10 метров, если так сильно в себе уверен, можешь попробовать, 80% процентов сдающих заваливают именно эту часть
Меня больше 8ка напрягала - ёбр на ХХ дёргался, а сцепу выжмешь - начинал заваливаться.

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #18 : 07 Май 2019, 18:50:52 »
Парень-инструктор, Серега, сел на мой мот (первый раз) и проехал по площадке как в видео про американских полицейских.
Я тоже хочу так уметь ездить, сам врядли научусь. Мне за пять минут рассказали столько всего, чего надо пол года в инете выискивать.
С их слов, к ним в школу приходили дядьки с семью сезонами и уходили довольные, спасибо говорили.

Собственно вопрос: может стоит пройти обучение?


Относись к этому так, тебе фокусники показали фокус) Ты еще к стантерам сходи, там тебе не такое покажут. Проблема в том что если ты не сможешь тренироваться 3-4 раза в неделю на мотоцикле который не боишься приложить и так на протяжении двух трех сезонов, то ездить как американские полицейские ты не научишься. Те кто реально умеют ездить в мотошколах не учились, просто херачили годами и часто с юных лет и вышли на определенный уровень, больше никаких секретов нет. Кружиться вокруг фишек с поджатым задним тормозом ты можешь и не под присмотром мотоинструктора.



Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #19 : 07 Май 2019, 19:35:30 »
Оч правильно :yahoo000:

Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #20 : 12 Май 2019, 13:51:05 »
для тех кому лень ходить в мотошколу ( или жалко денег), четыре обучающих ролика от чемпиона России по мотоджимхане:
 https://www.youtube.com/channel/UC2Dzc6XBjWXNViApWVlfwNw/playlists

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #21 : 12 Май 2019, 15:18:24 »
Я успел получить права когда еще была возможность сдавать экстерном. Но сперва пару месяцев занимался в Крылаnском, в RRG. Потому как не умел вообще никак - ничего прто мотоциклы не знал. Инструктор там был - вылитый Хой из Сектора Газа, но объяснял очень внятно, мы с женой вкатались  быстро. Инструктор сразу сказал: "Я не учу сдавать площадку в ГАИ, я учу..ездить!"
И верно - с момента моего первого старта на мотоцикле до первого падения прошло три сезона - считаю, хороший результат.
Так что ответ топикстартеру - идти, тщательно выбирая школу.

Кстати, коль уж заашла речь - делитесь толковыми инструкторами и мотошколами, думаю, такая ветка будет представлять интерес!

Оффлайн tva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Возраст: 49
  • Город: Москвабад
  • Мотоцикл: VTR
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #22 : 25 Май 2019, 23:05:23 »
посмотрел видосы [G], но еще лет 15 назад Студент говорил что на скоростях до 20-и в повороты заваливаем байк, а тушку с жопкой наружу выносим. Так и делаю в медленных поворотах. А тут джимханщики ведут пропаганду перемещения тулова, и в основном во внутрь поворота. мая нипанимайт )))
Ну и лосетест - знаменитый авторушный "удар по рулю(с)" )) Опять же все от скорости зависит имхо.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #23 : 30 Май 2019, 14:05:30 »
но еще лет 15 назад Студент говорил что на скоростях до 20-и в повороты заваливаем байк, а тушку с жопкой наружу выносим.

Сё прально... ДЖимхана это спорт, потому всё подчинено скоростям. Для быстрого прохождения крутых поворотов и разворотов малого радиуса необходимо удержать мот  как можно более вертикально, с упором ноги во внешнюю подножку. Я сам без школ и курсов, только по книгам, опробовал и отрабатывал разные приёмы поворотов и перекладок. Могу только предположить, что в джимхане запрещают (по правилам) отрывать зад от седла, потому некоторые приёмы и выглядят странно, но опять же, в городе, лично я отрываю зад на крутых поворотах или при минимальных разворотах, что позволяет удерживать мот вертикально "под собой", при этом вилку сворачиваю до упора. Это я о том случае, когда скорость не высокая, а разворот оч острый, типа шпильки, но проходить его надо быстро.
Вот чего я не знал, и недавно нырыл из видосов (разных), так то, что правильное прогрессивное торможение передом начинается с краткого нажатия заднего тормоза, именно краткого.
Где есть площадка в ЮВАО?

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #24 : 30 Май 2019, 15:42:55 »
Где есть площадка в ЮВАО?
по воскресениям сейчас вот здесь катают: Проектируемый проезд 4294, после вл.21 с 17-00 обычно.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #25 : 31 Май 2019, 11:56:11 »
Сенкс, слышал об этой площадке. Может ещё че есть?

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #26 : 31 Май 2019, 14:19:36 »
В среду и в пятницу в других местах рисуют...
На Ленинградке 73 тоже катают, но это не ЮВАО...

Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #27 : 01 Июнь 2019, 11:08:58 »
Может ещё че есть?

Липецкая д27 четверг и воскресенье 19:00 - 22:00

Оффлайн tva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Возраст: 49
  • Город: Москвабад
  • Мотоцикл: VTR
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #28 : 03 Июнь 2019, 21:32:37 »
в среду обычно у нас на ярославке у "ленты" джимхана.
Но, либо уметь оба вида, либо отработать один тип езды и так и тошнить.
пока что приверженец одного метода маневрирования, ибо запасного мопеда для падений и починки нет пока что)))
чехотку чтоль прикупить с дугами

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Стоит ли пройти обучение в мотошколе
« Ответ #29 : 04 Июнь 2019, 09:04:27 »
чехотку чтоль прикупить с дугами
На свою клетку купи  :wink0000:
Там девочка на хаябусе отжигает. Хрен за ней удержишься.


А еще бывают повороты с переменным радиусом. И ребята на джимхане очень любят такие рисовать  :biggrin0:
В итоге в начале поворота свешиваешься, а на выходе контрсвешиваешься  :sm760000: