Автор Тема: Смазка цепи!  (Прочитано 41618 раз)

Оффлайн Shtorm1967

• первое знакомство с техникой
  • Новичок
  • *
  • 30.04.2016 Открытие мотосезона,Уфа
  • Мотоцикл: СБ 1300 сц40
Re: Смазка цепи!
« Ответ #165 : 25 Сентябрь 2015, 17:41:00 »
Отпишусь тоже,т.к. вопрос не маловажный .Купил мот с пробегом 36700,цепь  и звёзды похоже ещё заводские.Смазываю  " Смазка Высокотемпературная литиевая с SMT2 для ШРУС (SP1623) 453 г "STEP UP" (США)" .Держится долго,достаточно цепкая смазка,смывал щёточкой и керосином,счас пробег 41800 ,запас по натягу цепи ещё  1/3 ,цепка и звёзды  в хорошем состоянии,думаю ещё "походят".Накладываю на внутреннюю сторону,пока цепь ещё тёплая.

Оффлайн sunpp

• Постоялец
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
« Ответ #166 : 26 Сентябрь 2015, 15:17:34 »
Точно, попутно раняем мот с подставки, летим за ним метров ?сколько до стены?
Подметаем все на савок и в мусор,радуемся пока копим деньги на другой мот.
За такие советы можно банить !   
не читал, но осуждаю...
Я  уже  лет 10 так делаю. С какого перепугу мот упадет с подставки? Он даже не шевелится. Конечно, если у вас колесо не отбалансировано, то максимум будет вибрировать. Почему все необычное вызывает такую реакцию? Вы в душе инквизиторы?

Оффлайн ALEX3110

• От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Мотоцикл: Honda X4
« Ответ #167 : 26 Сентябрь 2015, 18:06:37 »
Техника безопасности, есть такое понятие. Страители в касках непо тому что головы слабые,а по тому что кирпичи падают. Конечно способ отличный , но только представь , что будит если он сорвется ? Ты его удержиш ?
(Не очкуй Толян , я сто раз так делал.) НЕ ВАРИАНТ . Есть ролик в нэте там Перец , на  подставке, на передаче мазал цепь . Рисовать ему больше нечем.  :not_i000:

Оффлайн sunpp

• Постоялец
« Ответ #168 : 27 Сентябрь 2015, 10:01:29 »
Есть в нете 100500 роликов, где на мотоциклах убиваются насмерть. И что - не ездить? Ваша логика не правильна в корне

Оффлайн Петрович

• Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
« Ответ #169 : 27 Сентябрь 2015, 12:43:22 »
Уважаемый sunpp, сколько вам лет? Заполните свой профиль.

ps Мне кажется вы на форуме периодически троллите...

Оффлайн sunpp

• Постоялец
« Ответ #170 : 27 Сентябрь 2015, 14:02:19 »
все, молчу. А то забаните исчо.
Уважаемый sunpp, сколько вам лет?
у вас тут цветовая возрастная дифференциация? Напишу 15 - скажите малолетний дол...б, 40 - Гомер Симпсон

Оффлайн ALEX3110

• От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Мотоцикл: Honda X4
« Ответ #171 : 27 Сентябрь 2015, 16:48:03 »
все, молчу. А то забаните исчо. у вас тут цветовая возрастная дифференциация? Напишу 15 - скажите малолетний дол...б, 40 - Гомер Симпсон
Да :sm920000:  Вы пишиите на форуме в техническом разделе , в который заходят люди (молодые или начинающие) за советом и вы даёте глупейший савет , как смазывать цепь . Вот если б вы написали ,что сами делаете так и в случае чего вам пофиг , что мот улетит. Это былбы просто глупый пост. А здесь вас поправляют , именно для того, чтоб ДРУГИЕ могли оценить , чем это закончится рано или поздно. Если вы езъдите на мотоцикле это еще не значит ,что вы самоубийца и нелюбите жить. :secret00: Незаполненый профиль плохой тон.

Оффлайн sunpp

• Постоялец
« Ответ #172 : 27 Сентябрь 2015, 18:00:07 »
на пальцах объясните процесс улетания мотоцикла и причины, его вызывающие

Оффлайн Димот

• ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • Голда просто Голда
  • Мотоцикл: GL 1800
« Ответ #173 : 27 Сентябрь 2015, 18:24:41 »
Нет Жесткой фиксации мотоцикла. На диностенде так сделать можно. Внятно?!

Оффлайн Петрович

• Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
« Ответ #174 : 27 Сентябрь 2015, 18:36:08 »
все, молчу. А то забаните исчо. у вас тут цветовая возрастная дифференциация? Напишу 15 - скажите малолетний дол...б, 40 - Гомер Симпсон
Ну если вы по-русски не понимаете, то ...

Модератор: sunpp, заполните свой профиль с указанием города проживания и своего возраста. А так же ведите себя адекватно. Вам уже делали предупреждения за вспыльчивость в общении. И с троллингом заканчивайте.

Оффлайн sunpp

• Постоялец
« Ответ #175 : 27 Сентябрь 2015, 21:25:28 »
Модератор: sunpp, заполните свой профиль с указанием города проживания и своего возраста. А так же ведите себя адекватно. Вам уже делали предупреждения за вспыльчивость в общении. И с троллингом заканчивайте.
слушаюсь и повинуюсь. И, дабы меня не обвиняли в пустозвонстве и в подстрекательстве к членовредительству, выкладываю свежеснятое видео процесса
мотоцикл CBR1100, если что

Оффлайн VitalyVP

• Постоялец
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM DUKE II
« Ответ #176 : 27 Сентябрь 2015, 22:17:01 »
О, внезапно вспомнил аналогичный случай из детства: после купания на р.Дон мой товарищ решил таким же способом удалить лишнюю влагу из трусов- надел их на палку и стал вращать над головой с бешеной скоростью. Итог печальный: трусы после недолгого полёта уплыли в Азовское море, а ему пришлось возвращаться на сам пляж за штанами голым, на радость окружающим. С тех пор я настороженно отношусь к идее удаления лишней влаги из тела путём его скоростного вращения без использования спецоборудования (центрифуги), и вам так рисковать не советую, при всём уважении.

Оффлайн sunpp

• Постоялец
« Ответ #177 : 27 Сентябрь 2015, 22:25:47 »
ну почему? почему, когда аргументов против нет, начинают рассказывать про трусы и прочее. Как в теме про масла. Это нормальная работа цепной передачи, боятся и совать туда пальцы не следует

Оффлайн VitalyVP

• Постоялец
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM DUKE II
« Ответ #178 : 27 Сентябрь 2015, 23:26:59 »
Странный вы человек, ведь русским языком говорят вам: ненадо использовать устройство так, опасно это. И аргументы вроде приводили- так вы их отвергаете на основании только своего опыта, вот я привёл вам печальный опыт, они друг друга уравновесили. А так то, насколько я помню, ещё в инструкциях к мопедам и мотоциклам, выпускаемым в СССР был прямой запрет на такие действия, именно ради техники безопасности. Поясню: передача у нас цепная, цепь растянута неравномерно, при этой процедуре маятник колеблется, на определенных оборотах попадёт в резонанс с цепью и амплитуда колебаний резко увеличится за очень сжатый промежуток времени, заднее колесо несколько раз коснётся земли- и привет ближайшая стена. Чтобы не быть голословным- в 16 лет я на мотоцикле Минск тоже так баловался, только я ещё и сидел на нём, загружая переднее колесо, не помогло, в определённый момент так расколбасило, что пролетели мы с ним метров 15 по полю, мот особо не пострадал, а вот я очень сильно стесал внешнюю часть правой лодыжки проскользив по земле несколько метров, шрам серьёзный навсегда остался. Так что лучше не рискуйте больше так, и другим не советуйте, на этом обсуждение закончу.

Оффлайн sunpp

• Постоялец
« Ответ #179 : 27 Сентябрь 2015, 23:46:16 »
0,5