Автор Тема: перевозка мотоцикла  (Прочитано 4154 раз)

Оффлайн Русский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 43
  • Город: ЯНАО, п. Пурпе
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: перевозка мотоцикла
« Ответ #15 : 29 Апрель 2016, 06:56:58 »
 :sm920000: я могу нарисовать только так же как Остап Бендер сеятеля... :dance100: Представляю улыбки  :sm146000: увидящих это! Да, практичную составляющую прицепа с тентом я прекрасно понимаю, ну уж ооочень хочется платформу. Придётся  :blink000: заводить 2 прицепа.

Оффлайн Tyga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Возраст: 25
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: Honda CB 1000SF
Re: перевозка мотоцикла
« Ответ #16 : 15 Май 2016, 22:30:30 »
Самый простой вариант, только надежный или нет - сказать не могу.)


Оффлайн Русский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 43
  • Город: ЯНАО, п. Пурпе
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: перевозка мотоцикла
« Ответ #17 : 16 Май 2016, 06:59:33 »
Самый простой вариант, только надежный или нет - сказать не могу.)

Интнресно что скажут гайцы, увидев такое чудо? Электрика отсутствует совсем! Интересно, а всякие авто сцепки для буксировки автомобилей должны быть с какими-то сертификатами или документами? Автомобильный прицеп ведь относится к ТС, а сцепки..?

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: перевозка мотоцикла
« Ответ #18 : 16 Май 2016, 12:12:02 »
на 400 ссм есть один товарищ, Интимыс, в быту Тимур, он себе варил прицеп, поскольку морочится по кроссу на байках ездит часто, можно узнать ан счет чертежей.

Оффлайн Русский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 43
  • Город: ЯНАО, п. Пурпе
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: перевозка мотоцикла
« Ответ #19 : 16 Май 2016, 12:44:53 »
 Да чертежи это уж слишком..! Мне концепция интересна. Делать всё равно буду из каких-то уже существующих деталей, ступицы и т.д. А вот как выглядит у людей уже готовая вещь, это да. И как к этому прицепчику гайцы относятся. Например: есть у меня прицеп КМЗ с доками. делаю аккуратную платформу по виду приближённо к заводской, светоприборы соответственно, вешаю гос. номер и поехал...

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: перевозка мотоцикла
« Ответ #20 : 16 Май 2016, 13:54:46 »
Да чертежи это уж слишком..! Мне концепция интересна. Делать всё равно буду из каких-то уже существующих деталей, ступицы и т.д. А вот как выглядит у людей уже готовая вещь, это да. И как к этому прицепчику гайцы относятся. Например: есть у меня прицеп КМЗ с доками. делаю аккуратную платформу по виду приближённо к заводской, светоприборы соответственно, вешаю гос. номер и поехал...
А табличка с номером на специальных заклепках?

Оффлайн Русский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 43
  • Город: ЯНАО, п. Пурпе
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: перевозка мотоцикла
« Ответ #21 : 16 Май 2016, 15:25:53 »
 :blush200: вооот, мы постепенно и подобрались к самому интересному! На моём прицепе табличка алюминиевая и от соли зимой она со временем отгнила и почти совсем отвалилась. Но я вовремя это увидел и аккуратненько её оторвал от последней "связующей нити". На раме номер не выбит, только табличка... Как-то было обратился с этим вопросом в РЭО, ответили что нужно делать запрос на завод-изготовитель... Короче конитель развели. Он того не стоит. Короче, табличка в машине лежит на всякий случай. Случай этот до сих пор не случался. А что там спец. заклёпки какие-то? Надо посмотреть. Я вообще думал обычным клёпальником прифигачены. Ну ладно прицеп, с ним всё ясно, он считается ТС. А вот автосцепки для легковых авто, которые под передние колёса подкатываются, они ведь не номерные нифига? Хотя по логике не могут быть самодельными по соображениям БДД, должны быть как минимум сертифицироваными. Ни разу с этим вопросом не сталкивался. Так вот, прицепчик, который сверху на фото, его же можно отнести к такого рода сцепке?

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: перевозка мотоцикла
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2017, 19:29:18 »




Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: перевозка мотоцикла
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2017, 22:46:36 »
Мы возили на самом обычном прицепе, даже не готовили его. Просто закатили мотоцикл и пристегнули его стяжками
Возили его  примерно за 100 км в одну сторону