Автор Тема: Iphone, Ipad и другая продукция Apple  (Прочитано 11759 раз)

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #15 : 23 Август 2012, 12:19:23 »
ну баксов за 300 мон взять!

Возьми, потом все расскажешь :)))
Я свой бушный 4-тый 16-тый продал за 17 000 в конце прошлого года.
Сейчас так не продать, но тыщ за 12 легко можно продать.
Бушную электронику без личной внимательной проверки лучше никогда не покупать.
А может у него коррозия на плате и он через месяц у тебя кончится совсем?
А плата на него будет стоить около 12 тыщ рублей.

Оффлайн Kres

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Город: Москва-Люблино
  • Мотоцикл: CBR600RR-CBR1000RR-X4-R1200GS
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #16 : 23 Август 2012, 13:06:24 »
Наверное можно считать помешанным человеком но у меня: один телефон iphone 3g второй 4s так же пользую the new ipad у ребенка просто ipad. Все ввезено из Европы по очень гуманным ценам. Что хотел бы сказать до покупки 4S перепробовал много телефонов на андроиде и без, но все таки iphone для меня безоговорочно самый удобный, практичный и надежный. Единственное не юзал виндоусфоны хотелось бы послушать мнение пользователей, а еще лучше в сравнении с iphone.

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #17 : 23 Август 2012, 14:00:09 »
Общие рекомендации:
1. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Конкуренция в настоящий момент на рынке по продаже евротест техники apple просто чудовищная. Наценки, вследствие этого минимальны (от 2% до 8%), потому ждать, что кто-то по дружбе или еще как-то продаст вам устройство apple на 20-30% дешевле того, что предлагается в интернете - бред.
2. Если вам предлагают НОВЫЕ айфоны, не восстановленные (refurbished) по цене в России ниже их стоимости в applestore в штатах - это так или иначе не может быть.
Например, в штатах 4s 16 новый, незалоченный, без контракта стоит 649 долларов. 649*32=20768. Это без налогов и без доставки и без наценки импортера.
Соответственно, даже если кто-то сильно сливается, то цена ниже этой вряд ли может быть, ибо в чем тогда смысл?
Пример такой: везде курс доллара 32 рубля за доллар, а отдельный обменник (в лесу за МКАД и от 100 килодолларов) предлагает по 25 рублей, типа они много берут, потому дешевле. Всем вроде понятно, что так не бывает, но про айфоны с айпадами люди думают отчего-то иначе.
3. Вы хотите купить новый айфон/айпад - зайдите на страничку apple.com, там есть специальный раздел для пытливых покупателей: https://selfsolve.apple.com
Справа нужно выбрать: Check Your Product's Coverage. В окошко забиваете imei выбранного устройства (у чисто вайфайных айпадов imei нет!), и он вам на чистом английском языке напишет было ли уже ранее активировано выбранное устройство. Если было активировано - скорее всего оно не новое. Если гарантия уже даже закончилось - оно железно не новое, если написано, что данный аппарат был возвращен, то это восстановленный (refurbished), брать его не следует, особенно у того продавца, который утверждает, что он новый. А если напишет - активировать устройство - оно новое, поздравляю.
Риски покупки дешевых новых устройств:
1. Восстановленный аппарат (refurbished) - это тот аппарат, который по какой-либо причине вышел из строя у своего иностранного владельца, он принес его в свой applestore, ему поменяли его на новый, а сломанный отремонтировали, поменяли на нем корпус, чтобы убрать следы эксплуатации и выставили на продажу с пометкой refurbished, что означает отсутствие на него какой-либо гарантии. А так как выглядит они как новые, некоторые товарищи не могут удержаться от того, чтобы предлагать их как реально новые.
2. Ворованные устройства - в (как правило) американском молле ловкие выходцы из кавказских республик (чаще всего, но и своих специалистов у них хватает, просто их добыча чаще остается на внутреннем рынке) увели кредитку у шопингёра и немедля купили в расположенном там же applestore айфон или айпад, а потом отправили его в Россию на продажу. Как узнать такой аппарат - а никак. Покупать устройства нужно у проверенного поставщика (например, у меня!) и будет вам щастие. Последствия - когда (если!) американская фемида докопается какой именно аппарат был куплен по ворованной кредитке - apple просто заблокирует это устройства и оно при очередном обновлении превратится в элегантный дизайнерский кирпич.

Покупка бушного apple.
Тут стандартные риски бушной техники: сколько раз устройство роняли, разговаривали в дождь, взламывали (джейл брейк) - вы не знаете и никогда не узнаете, соответственно, реальность того, что купленное устройства очень быстро может перестать вас радовать и умрёт от старости только потому, что вы сэкономили 30% от стоимости вы принимаете с открытыми глазами. Покупать бушные айпады/айфоны могу порекомендовать только людям, хорошо разбирающимся именно в покупаемой моделе устройства, чтобы сразу понять - работает оно в штатном режиме или нет. Ну и быть готовым немедленно продать неудачное устройство другому счастливчику. А вот покупателям новых устройств наоборот, хорошо. Ибо техника apple обладает высокой привлекательностью на вторичном рынке, минимально теряет в цене и быстро реализуется. Т.е. покупку айфона можно даже рассматривать как инвестицию. Например, купили вы себе сейчас на излете цены 4s 16 за 22 тыр+, походили с ним около года и продали следующим летом тыщ за 12-15 в зависимости от состояния. А вот если купить какого-нибудь очередного убийцу айфона типа самсунга, то такое чудо вы вряд ли продадите даже за 20-30% изначальной стоимости.  

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #18 : 23 Август 2012, 18:31:12 »
Ну и еще если интересно про виды техники apple:

Как всем известно, техника Apple бывает правильная (еще говорят, европейская) и американская. А местами даже Корейская!

Происхождение товара.
У нас товар приходит преимущественно из США, Канады, Гонконга, Кореи. Бояться тут нечего. Ниже мы предоставили полную информацию о различиях в спецификациях айфонов для различных рынков.
Весь товар, даже тот, что из штатов идет только "neverlocked" и АБСОЛЮТНО идентичен тем продуктам, что продавцы называют "европейскими".
Техника, купленная в apple-store за полную стоимость и без контракта.
Техника полностью оригинальная, мультиязычная, русский язык там ставится в базе еще на заводе в штатной прошивке и даже в запечатанных телефонах и айпадах - он сразу установлен.
Т.е. купив любое устройство в любой стране мира  и поставив в него сим-карту российского оператора - устройство включится на русском языке автоматически.

Китайские айфоны.
Айфон относится к технически сложным изделиям премиального уровня. Помимо всего прочего это означает - высокое качество изготовления и безупречный внешний вид. Потому отличить подделку от оригинального изделия очень просто и с этим справится любой, даже не подготовленный покупатель. Тут только важно помнить очень важный момент - все айфоны и прочая техника Apple производятся в Китае на единственном в мире заводе Apple Foxconn. Так что смело можно утверждать, что все оригинальные айфоны и айпады - китайские!

Сертификация.
Изначально вся линейка техники apple прошла полную сертификацию в России. В любом устройстве apple в разделе "Настройки - основные - об этом устройстве - нормативы" есть знак РСТ.
Такую технику чаще всего называют Евротест. Хотя знак РСТ в прошивке есть.
Отдельно отмечу, что на так называемой технике РСТ - нет никаких соответствующих наклеек. Ни РСТ, ни ССС. Определить, что этот аппарат произведен для российского рынка можно только по part number устройства.
Наш товар привозит не официальный дистрибьютор, а частные лица.
Возят, причем, в полном соответствии с законами РФ о возможностях частного беспошлинного ввоза техники для личного использования.
Данный товар по законам РФ можно принимать "на комиссию" и выставлять в своей торговой точке для комиссионной продажи.

Гарантии.
Если вы приобрели у нас устройство и в момент предпродажной проверки оно не исправно, то мы поменяем его на новое бесплатно.
Если же устройство было активировано и использовалось (даже 1 день!), то его необходимо представить в сервисный центр для диагностики и ремонта.
К сожалению, мировая гарантия на технику apple действует везде, кроме России. Отечественные сервис-центры требуют чеки из страны, для которой был изготовлено устройство и продано.
Именно поэтому, на айфоны и айпады мы предоставляем талоны московского сервисного центра Реноме-сервис.ком (+200 р.) с гарантийными обязательствами на один год. Данный сервисный центр осуществляет полный цикл работ как по гарантийному, так и по постгарантийному ремонту техники apple. Вплоть до замены платы. Приобретайте гарантийные талоны и не теряйте их.

А теперь пора развеять некоторые мифы.

Американские и европейские айфоны.
Дело в том, что некоторое время назад, когда активно продавались айфоны серии 2g/3g/3gs и совсем немного 4, в США продавались только залоченные на определенного оператора айфоны. Разлоченные различными способами такие айфоны невозможно было синхронизировать, подключать к iTunes, покупать в AppStore программы, обновлять и даже позволять им выключаться. Любое такое действие превращало прекрасный телефон айфон в не менее прекрасный, но куда менее дорогой iPod Touch, потому что звонить он уже не умел. Чтобы исправить ситуацию необходимо было снова устроить танцы с бубнами и произвести повторный анлок устройства. Причем, если Вам особенно повезло и Вы обновились до нового определенного модема, то возможность анлока исключалась полностью и Ваш айфон навсегда превращался в айпод. Так как айфон придуман, чтобы на него ставить очень много всяких приложений, игр, музыки и прочего - пользоваться разлоченными «американскими» (и не только - залоченные айфоны успешно продаются во многих странах Европы и Азии!) айфонами нормальные люди не могли. Спрос, соответственно, на американские айфоны снизился до нуля, а само выражение «американский айфон» приобрело нарицательно значение и стало означать - залоченный или криво разлоченный айфон.

Однако, популярность устройства в США заставило корпорацию Apple и операторов пересмотреть свою людоедскую политику и начать продавать айфоны без контракта, полностью официально разлоченными, sim-free как указано в спецификации устройства. Это означает, что теперь из США к нам приезжают полностью свободные от привязки айфоны, которые можно полноценно использовать, не опасаясь того, что устройство станет айподом.

Как это проверить? Никак.
Дело в том, что в американских AppStore есть в продаже только залоченные айфоны, с установленными внутри сим-картами и без фирменной «скрепки» для установки сим-карты. Чтобы отвязать устройство от оператора, который плотоядно установил в айфон свою сим-карту, нужно купить устройство по полной цене (+налог!). В момент оформления такой сделки продавец сканирует imei айфона и на сервере Apple появляется информация о том, что айфон куплен за полную стоимость и его не нужно привязывать к оператору. И наоборот, купленный с привязкой айфон гарантированно залочится при первой же попытке активации его с чужой ему сим-картой.
Таким образом, принадлежность айфона к американскому рынку (part number такого устройства заканчивается на буквосочетание LL/A), наличие в устройстве сим-карты американского оператора, отсутствие фирменной «скрепки», больше не означают, что Вам привезли залоченного «американца». Понятное дело, что мы не можем поручиться за всех поставщиков, ибо соблазн купить привязанный айфон за 199 долларов и продать в России за 800 баксов слишком велик и страшно привлекает мошенников. Можем посоветовать только работать с надежными и проверенными поставщиками.
Такими, как мы.

Корейские айфоны - новое слово на российской сцене. Они стоят значительно дешевле аналогов. На 1000 рублей дешевле "американских" или "гонконгских" (кстати, многие смышленые продавцы говорят - английская спецификация, из-за зарядки английского образца и чтобы удалить предрасположенность айфона к Китаю и ваще Азии). Их более низкая себестоимость связана только со слабым спросом. Дело в том, что на крышке "корейских" айфонов есть корейские иероглифы, из-за которых простые обыватели думают, что им впаривают дешевый китайский клон легендарного айфона и покупать отказываются. Однако, мало того, что данное устройство полностью идентично всем прочим айфонам, так еще в комплекте к нему идет зарядное устройство российского образца, не требующее переходника!
Брать можно смело!


Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #19 : 23 Август 2012, 18:33:39 »
Ну и ваще - вот вам наш оптовый прайс - http://www.zavod-tele.com/
По этим ценам могу продавать от 1 штуке любому желающему.
Своим продают только с гарантийным талоном + 200 р. к стоимости.
Писать в личку.
Милости просим. ;)

Кстати, на сайте есть смысл изучить страницы о товаре, о компании, партнерская программа - можно узнать много интересного. :)

Оффлайн Ververia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #20 : 24 Август 2012, 13:02:05 »
Хочу пленочку на айфон 4 :blush200:
Стоимость небольшая конечно, но...

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #21 : 24 Август 2012, 17:04:31 »
Хочу пленочку на айфон 4 :blush200:
Стоимость небольшая конечно, но...

Приезжай, мы на Пролетарке.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #22 : 24 Август 2012, 17:42:53 »
naxxodka , тут такой вопрос возник  :biggrin0: .
Хочется Ipad 3 , но мне кажется , что Galaxy Tab практичней будет .
Интернет читал , много статей-сравнений прочитал , но вот определиться не могу.


Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #23 : 24 Август 2012, 19:13:33 »
naxxodka , тут такой вопрос возник  :biggrin0: .
Хочется Ipad 3 , но мне кажется , что Galaxy Tab практичней будет .
Интернет читал , много статей-сравнений прочитал , но вот определиться не могу.

http://vk.com/feed?z=photo-35145657_288304710%2Fwall3502465_274

Серж, тут дело такое.
Можно найти планшет удобнее, дешевле и практичнее, НО если у тебя есть еще устройства apple (айфон, макбук, аймак), то вариантов практически не остается, настолько удобно пользоваться ими в совокупности.
Потому, если у тебя есть планы на расширение линейки apple в пользовании - то брать надо айпад, а если нет - тогда может и нет.  :wink0000:
Единственный безоговорочный довод в пользу техники apple - это высокая послепродажная стоимость на вторичном рынке и высокая востребованность.

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #24 : 24 Август 2012, 21:08:44 »
К сожалению, думаю как и у большинства, при наших возлияниях и хобби мало что можно продать из того, что можно уронить плашмя по пьяни :biggrin0:

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #25 : 25 Август 2012, 15:18:26 »
- Огромное спасибо naxxodka за помощь в приобретении продукции Apple! Оперативно обслужили всё обьяснили и ценник сладкий!!! Рекомендую! :good0000:

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #26 : 26 Август 2012, 01:13:47 »
- Огромное спасибо naxxodka за помощь в приобретении продукции Apple! Оперативно обслужили всё обьяснили и ценник сладкий!!! Рекомендую! :good0000:

Приходите к нам еще!

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #27 : 26 Август 2012, 12:08:29 »
а джейл брейк лучше не делать? просто думал на эту тему и не решился ни как...

Оффлайн ЛАПЕР

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #28 : 26 Август 2012, 13:46:58 »
а джейл брейк лучше не делать? просто думал на эту тему и не решился ни как...
можешь делать. хуже не будет.

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Iphone, Ipad и другая продукция Apple
« Ответ #29 : 27 Август 2012, 09:23:33 »
а джейл брейк лучше не делать? просто думал на эту тему и не решился ни как...

Это вопрос пристрастий.
Я лично очень консервативный пользователь - потратил немного денег и поставил себе все нужные приложения сразу и потом докупать по 1-3 бакса их уже не напряжно.
А если вы постоянно ставите новые приложения, удаляете их и склонны к экспериментам, то джейл брей может съэкономить много денег.
Ну, и лично мне показалось, что с джейл брейком тормозит больше.