Автор Тема: Увеличение стоек руля и самого руля.  (Прочитано 19512 раз)

Оффлайн doctor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Honda x4>>Honda cbr1100xx
  • Возраст: 27
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: X4>1100XX


Ссылка не работает ! ! !  http://serjik.ru/forum/index.php?topic=24819.0

Оффлайн doctor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Honda x4>>Honda cbr1100xx
  • Возраст: 27
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: X4>1100XX

Оффлайн doctor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Honda x4>>Honda cbr1100xx
  • Возраст: 27
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: X4>1100XX
Я думаю по фото все ясно.  Завтра выложу фото уже собранного в сборе руля, было просто темновато и фотки плохие получились бы. В общем руль расширил с каждой стороны на 5 см. Поднял стойки руля на 2 см. Просто хотел стойки повыше как у модели LD, и еще бак развареный широкий, как то не смотрицца уже с узким рулем. :sm144000:

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
кому интересно  - есть готовые удлиненные стойки. сделаны под оригинал. никакого колхоза. все на станке. один в один. только длиннее.  человек продает. есть 2 комплекта

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
а у меня другой вопрос возник!!! болты которые в саму стойку входят, в нутри по какому принципу крепятся? у меня после падения почему-то руль не притягивается как следует, и при усилии его можно провернуть на несколько градусов влево или вправо!!! что не удобно и опасно!! иногда уйдешь куда, закроешь руль, приходишь а на моце кто нибудь посидел, и пробывал рулем покрутить, сразу понятно!!! :sad00000:

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Там литьё,на сколько я помню.Кроме рихтовки ничего не сделаешь походу у тебя сайлент-блоки в траверсе деформировались. странно всё это :blink000: смотреть надо

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
так они вроде резиновые!!!

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Да я в курсе)) попробуй шайбы подогнать под стойки и притянуть как следует.сайлент-блоки бывает рассыхаются,но у тебя мот свежак,так что вряд ли

Оффлайн doctor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Honda x4>>Honda cbr1100xx
  • Возраст: 27
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: X4>1100XX
После падения, на иксе часто разрывает сайлентблоки. Это восстанавливается с помощью замены этих резиночек или покупки и установки больших шаёбочек, и тогда все устанавливается намертво, но но но, вибрации в руль будет немного побольше! :dance100:

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
так я подложил снизу шайбы и всё равно болтается...... :black_ey:

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
вообще ЛДшные стойки изначально люфтят... я себе поставил широкий немецкий руль с небольшим подъемом, а вот стойки заменил на обычные низкие иксовские.В итоге высота руля осталась как у ЛД, руль стал в общем шире и за счет более низких стоек жестче

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Парни а с какого бодуна стойки должны быть жестко закреплены -они ж у вас у всех стоят на резиновых депферах и даже если подкладывать шайбу как тут кто то говорил -то от шайбы такой же эффет как покойнику прививка -мой совет снимие стойки руля посмотрите на них а потом советы  давайте про установку шайб (диаметр резьбы меньше диаметра основной направляющей -а теперь внимание вопрос -куда упирается шайба) хотите выбрать зазор на основную направляющую наденьте термоусадку слоя так два три и будет вам озарение в трудах ваших праведных

Оффлайн doctor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Honda x4>>Honda cbr1100xx
  • Возраст: 27
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: X4>1100XX
Может быть у меня икс не такой как у всех, но если сайлент блоки пошли по п...де, то я поставил большие шайбы. Стойки руля стоят ваще мертво стоят. Кстати шайбы ставил снизу и сверху и затянул новой завышенной гайкой (ну это типа резьбы больше).

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
а сверху то как, там же углубление в которое еще и резинка ложится в виде прокладки.... скорее люфт появляется в самих фтулках которые в резинки вставлены........ может я не докрутил просто? но по ощущению протяжки, был риск срыва резьбы...  :sm181000:
а внизу у меня стояли шайбы гнутые в виде блюдца......

Begun

  • Гость
С точкм зрения СОПРОМАТА удлиннение болтов методом их сварки НЕ ЕСТЬ ГУД.
Рычаг больше, длинна болта больше, а прочность болта та-же.
Если качество сварки хорошее, то по ней не порвёт, НЕ ДАЙ БОГ.