Автор Тема: Прохождение поворотов  (Прочитано 16069 раз)

Оффлайн Romaxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
Прохождение поворотов
« : 20 Август 2010, 18:28:07 »
первый сезон - мот сибиха чесотка, накатал почти  10 тыс км, в мотошколу ходил,  но осталась проблема  - на скорости боюсь закладывать мот .. вернее не знаю как найти момент,  когда дальше закладывать уже нельзя ... как справиться с проблемой ? Мож как то в шлеме с блютусом ехать и что б инструктор в ухо говорил " давай не sцы еще можно"   ..  на полощадке нет возможности

Оффлайн Akzhan

  • Джин
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Джин
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTR1000F
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #1 : 20 Август 2010, 23:58:38 »
Если резина нормальная, и асфальт нормальный, то до подножек или что там у тебя до асфальта достанет ) я вот мотоботами обычно если касаюсь, то значит, хватит.

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #2 : 21 Август 2010, 00:08:11 »
Может трэк?

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #3 : 21 Август 2010, 09:14:52 »
Может трэк?



Абсолютно верно!Кругов двадцать проедет и... все получится  :good0000: А вообще в городе до подножек класть я б не рекомендовал,никчему это.

Оффлайн Romaxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #4 : 21 Август 2010, 09:19:01 »
Может трэк?

а есть где нить трек с учебными мотами ? а то чот не  охота свой портить))

Оффлайн Romaxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #5 : 21 Август 2010, 09:20:39 »


Абсолютно верно!Кругов двадцать проедет и... все получится  :good0000: А вообще в городе до подножек класть я б не рекомендовал,никчему это.

не, я не хочу до подножек в городе, я хочу понять до какой степени мот можно наклонять в повороте безопасно, что б не тормозить, а именно наклонять для прохождения виража

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #6 : 21 Август 2010, 14:13:42 »
Питер в финку ездит - есть возможность погонять на арендном мото, но залог за него (на случай уборки - 1500евро) + аренда около 300-400, погугли - в Москве уж всяко есть

w00zy

  • Гость
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #7 : 22 Август 2010, 18:43:59 »
на скорости боюсь закладывать мот ..
На какой скорости? Как ты вообще повороты проходишь, в которых боишься закладывать мотоцикл?

Оффлайн TamTam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Возраст: 25
  • Город: Щербинка
  • Мотоцикл: Honda CB-1 => Honda CB 1000 => Honda CB 900 Hornet => Kawasaki ZRX1200
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #8 : 24 Август 2010, 23:29:44 »
Если резина свежачок, то не ...уй боятся, валишь его и смотришь на выход из поворота... а если резина 89 года данлоп то тогда лучше оттормозится и пройти в максимально прямом положении. А когда поймёшь что как-то не правильно входишь и выходишь с поворота, пойдёшь читать теорию о траектории.  :yy000000: :sm210000:

Оффлайн W@rsSt@r

  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • До Края Галактики!!!
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: zx-14, Aprilia Mana
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #9 : 25 Август 2010, 00:12:16 »
не, я не хочу до подножек в городе, я хочу понять до какой степени мот можно наклонять в повороте безопасно, что б не тормозить, а именно наклонять для прохождения виража
к студенту сходи у него мотобат, тренируется.

Dzen

  • Гость
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #10 : 25 Август 2010, 09:30:59 »
Правильно говорят, если касаешься слайдерами на подножках - значит хватит. Трек - отличная школа, там не только закладывать научишься, но и разгоняться и тормозить а так же узнаешь на что способна твоя СВха  :sm920000:. Если резина свежая - бояться нечего, главное это плавность газа и плавность руления - заложил - не дергайся, не давать резко газу, и не тормозить, желательно не доруливать внутрь поворота.

Оффлайн Evgeny V.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Mr X
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #11 : 25 Август 2010, 13:14:16 »
Я закладывал Икса несколько раз до подножек ради прикола, но считаю что при повседневном вождении это опасно - на поворотах часто какая-то гадость валяется, то песок из самосвалов высыпется, то соляра из баков разольётся, то просто мусор, или ямы.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #12 : 25 Август 2010, 14:42:44 »
первый сезон - мот сибиха чесотка, накатал почти  10 тыс км, в мотошколу ходил,  но осталась проблема  - на скорости боюсь закладывать мот .. вернее не знаю как найти момент,  когда дальше закладывать уже нельзя ... как справиться с проблемой ? Мож как то в шлеме с блютусом ехать и что б инструктор в ухо говорил " давай не sцы еще можно"   ..  на полощадке нет возможности

Это все приходит со временем...
Сократить срок и добиться удачи быстрее можно конечно на треке....
Я добивался результата несколько иным способом....У меня на даче есть хороший отрезок дороги км. 15 на котором множество более-менее крутых поворотов....
Покрытие дороги хорошее....резина новая.....поэтому сорваться я не особо боялся....
Опять же раз 5 проехав уже запоминаешь трассу....
И вот вечерком....там я и выкатывался....до тех пор пока не стал укладывать мот до подножек....как слева, так и справа....
Лево, право -важно отработат обе стороны....Потому как изначально какой то из поворотов дается человеку сложней... Это индивидуально....
Ну и опять же скорость учитывай....я начинал с 60-80 км/ч....
Сейчас могу пройти этот участок на 180 но стремновато....ибо почти у каждого крутого поворота там по венку(((

zviadi

  • Гость
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #13 : 25 Август 2010, 14:52:42 »
Ну и опять же скорость учитывай...

... и радиус поворота.

zviadi

  • Гость
Re: Прохождение поворотов
« Ответ #14 : 25 Август 2010, 14:54:31 »
Почитал вас всех, заинтересовала такая вещь - если даже классик уложить до подножек, это ж наклон мотоцикла градусов 45 будет, не меньше. Неужели резина держит?
Просто есть у нас места, где я пытаюсь каждый раз ехать быстрее, чем предыдущий - сносит меня в соседнюю полосу. А скорость всего 100-110 в горку и радиус поворота метров 20 наверное... То ли мало укладываю, то ли это все-таки быстро, то ли это все-таки гребаный метцелер...