Автор Тема: Переключение передач  (Прочитано 24460 раз)

Dzen

  • Гость
Re: Переключение передач
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2008, 15:27:50 »
Вот, кстати, насчет выжима сцепления и сброса газа - всегда полностью выжимаю сцепление и полностью сбрасываю газ при переключениях вверх.
ради интереса, попробуй переключится вверх скажем с 4-й на 5-ю без сцепления  :wink0000:
уверен что тебе понравиться  :good0000: (опять же люди не дадут соврать  :sm210000: )
Разгоняешь, ближе к концу разгона поджимаешь педальку вверх, резкий сброс газа и педалька сама вскакивает в 5-ю абсолютно бесшумно !!
Это ж Хонда, епт  :good0000:

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Переключение передач
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2008, 15:39:05 »
Я вот одного понять не могу.... когда я тока стал машинистом, то переключения у меня происходили оч. куево, с виду это казалось как в цирке. потом обратил внимание, что если вверх переключаться с минимальным выжимом сцепления или без такогого вообще, то непосредственно переключения происходят четко, быстро и без "втыков", к тому же стуков и иных посторонних шумов в коробке при этом не наблюдается... чему там тогда изнашиваться при включени без сцепы???

Dzen

  • Гость
Re: Переключение передач
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2008, 16:33:54 »
Дык грил же, люди не дадут соврать  :sm210000:.

zviadi

  • Гость
Re: Переключение передач
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2008, 08:57:45 »
Значит попробовал я вчера по пути домой переключаться на 4-ю передачу без сцепления - чета нифига не получилось. Не идет лапка вверх, как я ни старался. Может газовал мало - в общем, не буду я так больше делать - коробку жаль. Со сцеплением всяко лучше - никаких рывков и КПП точно будет жить. И переключаться можно когда захочешь, на любых оборотах.
Какие там у вас шумы в КПП происходят при переключениях, я чего-то не пойму? Я когда впервые в жизни на мотоцикл сел, и то ничего не шумело и мотоцикл не дергался.

Зато сегодня по дороге на работу переключался вниз только с перегазовкой - очень скользко и ветер порывистый. Блин, едешь прямо - ветром его сдувает чуть ли не на пол-метра! Во все повороты в городе входишь ползком на 20 кмч

Оффлайн GARRI

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 973
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR-800 FI Interceptor
Re: Переключение передач
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2008, 21:27:33 »
Значит попробовал я вчера по пути домой переключаться на 4-ю передачу без сцепления - чета нифига не получилось. Не идет лапка вверх, как я ни старался. Может газовал мало - в общем, не буду я так больше делать - коробку жаль.

Поджимаеш лапку и без выжима сцепления резко сбрасываеш и снова газу. 

Dzen

  • Гость
Re: Переключение передач
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2008, 10:35:39 »
Поджимаеш лапку и без выжима сцепления резко сбрасываеш и снова газу. 

Ну.. газу это если уж сильно ускорятся надо  :sm920000: а вообще чтоб переключится нужно ведь только сбросить газ  :yy000000:

Оффлайн GARRI

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 973
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR-800 FI Interceptor
Re: Переключение передач
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2008, 17:59:08 »
Поджимаеш лапку и без выжима сцепления резко сбрасываеш и снова газу. 

Ну.. газу это если уж сильно ускорятся надо  :sm920000: а вообще чтоб переключится нужно ведь только сбросить газ  :yy000000:
Сбросил, переключился, и газу чтоб поехать дальше!

Или как? Сбросл, переключился и остановился?

Dzen

  • Гость
Re: Переключение передач
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2008, 10:59:31 »
Да это я так.. придираюсь к словам  :sm920000:..

У меня еще вопрос, чтоб не плодить еще одну тему, просто ради интереса:
При полной остановке, кто на какую ногу становится сначала ?
Я на правую..
Почему так? потому как в случае подскользнуться на чем то сыпуче-смазочном гораздо безопаснее падать вправо на оставшуюся часть своей полосы либо обочину, чем в лево на встречку либо под/на машины левого ряда  :shok0000:..  да и чисто одубнее мне биомеханически так..
Хотя гдето читал, что нужно на левую.. типо тормозишь правой и передним, до полной остановки включаешь первую, выставил ногу (левую.) - взгляд по зеркалам (на зазевавшихся консервоводов чтоб не поддали сзади, если что то по газам :black_ey: ).
То как, народ, отпишитесь, просто интересно..  :sm210000:

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Переключение передач
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2008, 12:09:29 »
Dzen Нифига себе как ты заморачиваешься.Я всегда смотрю по ситуации-ну там в какой полосе,машины есть,нет,пешеходы с какой стороны идут.А так без разницы-правая,левая.
Сдаётся мне,что у некоторых уже начинается мотоксикоз :biggrin0:

Dzen

  • Гость
Re: Переключение передач
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2008, 12:28:10 »
 :sm760000: да нет не заморачиваюсь я, ясен пень что по ситуации. Иногда не доезжая до впереди стоящей машине (стопи лини) тошню 2-3 км/ч иногда сразу двумя стаю (СВ-ха низенькая :dance100:)   :biggrin0:, просто ради прикола интересно, была ведь тут ветка про всякие поверья, типо садится на мот только слева/справа а не - то ваще все плохо будет..
Ради прикола. А токсикоза нет еще  :beee0000:, ибо катаемся еще  :39873000:  :sm760000:

Оффлайн Homunculus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Мотоцикл: CB1000SF-->CBR1100XX-->XR650R + RC51
Re: Переключение передач
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2008, 14:50:24 »
Я на правую ногу встаю чтоб переклчиться если чё

Оффлайн Evgeny V.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Mr X
Re: Переключение передач
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2008, 21:49:38 »
Я когда еду один, на правую ногу встаю, а левая - на лапке переключения скоростей, чтобы не теряя времени ка-а-ак катапультираваться! А если еду с пассажиром, то на всякий случай на обе.

zviadi

  • Гость
Re: Переключение передач
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2008, 08:58:42 »
Встаю на правую - на левую мне просто неудобно. Часто сразу обе ноги выставляю.
При посадке же сажусь на мотоцикл слева - так мне удобнее.
У кого там мототоксикоз? Еще ездить можно - не так скользко. И если одеться потеплее, то не так уж и холодно :sm920000:
Передачи все равно буду переключать только со сцеплением - у меня и так все хорошо получается, нефиг мучать мот.

Dzen

  • Гость
Re: Переключение передач
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2008, 11:40:02 »
Передачи все равно буду переключать только со сцеплением - у меня и так все хорошо получается, нефиг мучать мот.

Агитация уже давно закончена по поводу переключения без сцепухи  :sm920000:
Сажусь тож слева, так удобнее тоже.
А с пасажиром, то тож на две сразу, ибо сложно предугадать из-за какого плеча ему захочется выглянуть при оставновке на светофоре  :sm210000:

Оффлайн big-turtle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Переключение передач
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2008, 14:25:17 »
Читайте ЛИ ПАРКС "ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ" :good0000:
Там все грамотно написано! :39873000: