Автор Тема: Вопрос к бывалым: какие бывают условные знаки у мотоциклистов?  (Прочитано 9150 раз)

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
А зря! Прошу заметить что данные жесты в данном ролике больше предназначены для движения в колонне! Незнаю конечно что за колонны движутся 200 а уж тем более 300!!!! :shok0000: Плохая ни плохая, а шлем который сигнализирует о нужде в мед помощи очень даже может быть полезен! Кстати в теме которая поднималась по данному вопросу кем то предлагалось подкладывать перчи под него, а значит на земле он не лежит! :wink0000:
Так в ролике и показано, вродь на перчатках и лежал, но было три положения , когда помощь нужна обычная, когда медицинская и когда бенз кончился. Буду дальше учиться  :sm146000: Всем откликнувшимся СПАСИБО! :sm730000:

Оффлайн Peresmeshnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL1000
Условный знак московских мотоциклистов - догнав в  междурядье в пробке собрата, порычать прямотоком. Означает, "Уступи дорогу, первосезоник!"

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Условный знак московских мотоциклистов - догнав в  междурядье в пробке собрата, порычать прямотоком. Означает, "Уступи дорогу, первосезоник!"

а куда можно деться в московской пробке в муждурядье? на машину тока если заехать.

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
а куда можно деться в московской пробке в муждурядье? на машину тока если заехать.
Оно широкое, достаточно просто потесниться! :sm920000:

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Оно широкое, достаточно просто потесниться! :sm920000:
   
ну да, кабы свегда так...

jawa

  • Гость
Условный знак московских мотоциклистов - догнав в  междурядье в пробке собрата, порычать прямотоком. Означает, "Уступи дорогу, первосезоник!"

означает сзади вас человек, который торопится жить.

я всегда пропускаю подобный личностей , пару тройку потом с дороги поднимал и пазл из пластика помогал собрать.


по поводу жестов - там интуитивно понятно , так как немноги читают подобные бредни в сети и машут как могут.

в прошлом году проезжал мимо мужика на яве, тот бедный чуть из штанов не выпрыгнул. Я вернулся , поинтересовался его проблемой, так оказалось , они с другом с Новосибирска на явах в столицу двинули, а на обратном пути потерялись на мкаде , помог чем смог , карту подарил.

также в начале сезона была неделька севшего акума - по дороге на работу снимал бедолаг с разряженным акб ( 8 за неделю) потом уже не объясняя в чем дело брал 100р и привозил дист. воды , чтоб долить в акб. в местных автозапчастях уже в лицо запомнили.

мотоциклисты должны помогать друг другу.

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
означает сзади вас человек, который торопится жить.

я всегда пропускаю подобный личностей , пару тройку потом с дороги поднимал и пазл из пластика помогал собрать.


по поводу жестов - там интуитивно понятно , так как немноги читают подобные бредни в сети и машут как могут.

в прошлом году проезжал мимо мужика на яве, тот бедный чуть из штанов не выпрыгнул. Я вернулся , поинтересовался его проблемой, так оказалось , они с другом с Новосибирска на явах в столицу двинули, а на обратном пути потерялись на мкаде , помог чем смог , карту подарил.

также в начале сезона была неделька севшего акума - по дороге на работу снимал бедолаг с разряженным акб ( 8 за неделю) потом уже не объясняя в чем дело брал 100р и привозил дист. воды , чтоб долить в акб. в местных автозапчастях уже в лицо запомнили.

мотоциклисты должны помогать друг другу.
:good0000:

Оффлайн Peresmeshnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL1000
означает сзади вас человек, который торопится жить.
:good0000:

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
означает сзади вас человек, который торопится жить.

Угу...при этом этот мистер-торопыга может уронить первосезонника...попросту напугав его или заставив суетиться...
Свой первый сезон свойственно быстро забывать...свой мандраж и свои косяки...
Я в таких случаях не висну на хвосте впередиидущего мота....наоборот чуть его отпускаю и переваливаюсь в соседнее междурядье. Или вообще через ряд, если есть возможность...
Ибо даже адекватному водителю авто зажатым с двух сторон мотами не комфортно...
Тоже всегда помогаю всем на дороге...
Не только мотоциклистам, но и автоводам...

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Угу...при этом этот мистер-торопыга может уронить первосезонника...попросту напугав его или заставив суетиться...
Свой первый сезон свойственно быстро забывать...свой мандраж и свои косяки... :sm730000:
Вот здесь есть зерно истины  :good0000: надо все-таки иметь взаимоуважение, а не "рычать" на "хвосте" типо "Эй ,чайник, пропусти!"

Оффлайн Peresmeshnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL1000
Re: Вопрос к бывалым: какие бывают условные зн
« Ответ #25 : 13 Февраль 2012, 23:37:50 »
Сразу скажу, что сам не рычу и не бибикаю. Но чаще всего привлечь внимание впередидущего и "добиться", чтоб тебя пропустили, и проще и безопаснее, чем с большим ускорением пролетать по соседнему междурядью.
Я это понимаю, поэтому, если меня догоняют, то всегда пропускаю. Тем более, что потом за таким товарищем удобно ехать по раздвинутому им междурядью. А если кого-то нервируют перегазовки позади, то достаточно периодически посматривать по зеркалам и заметив такого гонщика на подходе, дать ему понять, что, "мол, вижу, сейчас подвинусь". Периодический мониторинг зеркал, кстати, развивает общую наблюдательность и периферическое зрение.

Вопрос был про условные знаки, я и написал про самый распространенный условный знак в мегаполисе, без всякой оценки этической стороны.  :biggrin0:

Второй увиденный мной условный знак - мотоциклист толкает пёхом мот по МКАДу и крупному шоссе. Означает "кончился бензин".

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
 :blush200:К московскому движению еще не привык, было всего несколько поездок, это просто ужас, пробки жуткие, даже на моте некуда приткнуться было, про междурядье вообще молчу, ехал по Волгоградке так там, как говорится яблоку негде было упасть, так всу пробку и пришлось ехать в полосе вместе с автоводами. Взмок как бобик, хоть дело и было часов в 20.00-21.00 все это время толкался и только один раз за все время заметил , как один парнишка на моте все-ж как то умудрился чуть быстрее продвигаться вперед. Видимо со стороны заметно, что я еще не привык к такому трафику несколько раз и на машинах меня пытались зажать, но правила они для всех вроде как написаны, ну и не велся на такого плана провокации, когда из полосы наглым образом пытались выдавить, грубо говоря зажмет, ему же хуже будет. А в районе Балашихи ,(сам ехал в область) когда надоело так бодаться, перестроился в крайнюю левую и между отбойником поехал потихоньку, как ни странно , но почти все кто был на автомобилях если видели , что я не пролезаю, то чуть в сторону отходили уступая место, было приятно, что люди понимают, ну и я в ответ им хоть головой в знак благодарности кивал, а из наших братьев нгикого не довелось увидеть. Будем уважать друг друга и думаю тогда и проблем меньше будет, это относится и к нам мотоциклистам и к автоводам, а если мы сами будем друг друга на дороге "пинать", то что тогда говорить про всех остальных. До встречи на просторах нашей необъятной страны! :sm144000:

Оффлайн LeHaNN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • вечно молодой и не много пьяный.
  • Возраст: 43
  • Город: Родники. Ивановская обл.
  • Мотоцикл: CB-750. XL1000V. XR400R. XR650R. Все Хони.
Всё правильно Ген!!!

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Вопрос немного не в тему, а кто нибудь пользовался шлемом со встроенным зеркалом заднего вида? :biggrin0: Хотелось бы узнать как оно ничего.

Это как раз вид внутри шлема.

Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
А оно тебе надо?