Автор Тема: Вопрос к бывалым: какие бывают условные знаки у мотоциклистов?  (Прочитано 9149 раз)

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
 Сразу прошу не пинаться, есть такой вопрос: какие бывают условные знаки, ну типа светом моргнул, значит гайци спереди будут. Я где то читал , что если мотоциклист стоит на обочине с мотом и шлем на земле, то значит ему нужна помощь,  :help0000:это так? Ну и тому подобные знаки . Буду очень признателен всем кто поможет и расскажет.  :blush200: А то остановишся покурить, :drag0000: положишь шлемак на земельку и введешь в заблуждение собратьев вот и хочу ясности и чем больше , тем лучше.  :sm169000:

jawa

  • Гость
давай положи своий визор на песочек )))

если вам нужна помощь то стоит руками помахать , а приличные мотоциклисты и сами остановятся.

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
А мелькала где то такая темка, даже видео для наглядности было!!
Лови "лентяй" :sm920000:



В теме "видео" было!


Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
давай положи своий визор на песочек )))

если вам нужна помощь то стоит руками помахать , а приличные мотоциклисты и сами остановятся.

Ну елы палы, :blink000: я про то и говорю, я может покурить остановился, а вы сразу ПРИЛИЧНЫЕ сами остановятся, вот и хочу знать , чтобы по напрасну не вводить в заблуждение других, пусть едут по своим делам  :39873000: ну если только не захотели вдруг тож перекурить  :drag0000:, а то была одна ситуевина: ехал я как-то по осени(холодно было минус 5-7 градусов) выжу мужик катит свою табуретку(читать скутер) , ну я остановился вернулся назад к нему, спросить мол мож помощь нужна, а в ответ чуть ли не : а ху..ль тебе надо , ехал вот и едь дальше. Вот и остановись помочь людям.  :shok0000:

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
А мелькала где то такая темка, даже видео для наглядности было!!
Лови "лентяй" :sm920000:



В теме "видео" было!


Вот спасибо  :good0000:, а я вродь смотрел но не нашел  :not_i000:, наверно плохо искал  :black_ey:

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
а в ответ чуть ли не : а ху..ль тебе надо , ехал вот и едь дальше. Вот и остановись помочь людям.  :shok0000:
Ну и ты пожелай ему доброго здоровья и езжай дальше. Пёс с ним, с грубияном...

Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
Ну и ты пожелай ему доброго здоровья и езжай дальше. Пёс с ним, с грубияном...
+100500! лучше остановиться и спросить, чем корить себя потом, а вдруг ему нужна была помощь! А хаму в печень надо было пробить!

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Вот спасибо  :good0000:, а я вродь смотрел но не нашел  :not_i000:, наверно плохо искал  :black_ey:
Пожалуйста! Я если честно сначала в гугле нашел, а после на форуме! :blush200:

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
+100500! лучше остановиться и спросить, чем корить себя потом, а вдруг ему нужна была помощь! А хаму в печень надо было пробить!
Шурик, а Вы комсомолец? Это не наш метод! Эх- надо Федя, нааадо! Эт я к чему, ну не любитель я рукоприкладства, хоть и не без греха, а тем более чтоб в печень пробить , то как минимум нужно хоть мот поставить, а там обочина не фонтан была, да и настроение проехав 300км. при температуре мину 5-7 , как то не очень располагало к подобным действиям(хотя наверно как раз нужно было разогреться), ну в общем мысли были поскорее доехать , а там и трава не расти. Добрый я, но не безобидный! :sm146000:
 А еще полезного есть чего, кроме советов кому и что пробить? :black_ey:

Оффлайн LeHaNN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • вечно молодой и не много пьяный.
  • Возраст: 43
  • Город: Родники. Ивановская обл.
  • Мотоцикл: CB-750. XL1000V. XR400R. XR650R. Все Хони.
guffy 2208 ленивец-на держи http://honda.org.ua/forum/about76233.html и не задавай больше глупых вопросов.

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
guffy 2208 ленивец-на держи http://honda.org.ua/forum/about76233.html и не задавай больше глупых вопросов.
А вопрос вовсе и не глупый,  :blush200: просто я любознательный, а это не порок. :39839000: Благодарю за ссылку :good0000:

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
....http://honda.org.ua/forum/about76233.html ...
Эти жесты находил в картинках, в гугле введи: "жесты мотоциклистов"! Может еще помимо всего представленного найдешь! :dance100:

Оффлайн ГНОМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Возраст: 44
  • Город: Покров Владимирская губерния
  • Мотоцикл: BMW F800GS
Век катайся Век учись!

Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
Кстати, не согласен с роликом! Многое неверно и может действительно ввести в заблуждение! Поднятая вверх рука - ТОРМОЖУ! (ПДД). Рука налево - поворачиваю налево (ПДД) ( и как на скорости 200 разглядеть сколько он показывает пальцев?)
А шлем на земле - плохая примета! С детства помню и стараюсь не класть, не ронять!

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Кстати, не согласен с роликом! Многое неверно и может действительно ввести в заблуждение! Поднятая вверх рука - ТОРМОЖУ! (ПДД). Рука налево - поворачиваю налево (ПДД) ( и как на скорости 200 разглядеть сколько он показывает пальцев?)
А шлем на земле - плохая примета! С детства помню и стараюсь не класть, не ронять!
А зря! Прошу заметить что данные жесты в данном ролике больше предназначены для движения в колонне! Незнаю конечно что за колонны движутся 200 а уж тем более 300!!!! :shok0000: Плохая ни плохая, а шлем который сигнализирует о нужде в мед помощи очень даже может быть полезен! Кстати в теме которая поднималась по данному вопросу кем то предлагалось подкладывать перчи под него, а значит на земле он не лежит! :wink0000: