Автор Тема: Вопрос и просьба к гуру!  (Прочитано 6669 раз)

Maestro

  • Гость
Вопрос и просьба к гуру!
« : 03 Апрель 2010, 17:57:54 »
Уважаемы гуру. Купил мот. CB400SF 93 года. Подготовил к сезону. Покатался по гаражам, ибо прав пока нет. На днях получаю.
Так вот. Готов взять несколько НЕБЕСПЛАТНЫХ уроков городского вождения. Кто-нить этим занимается? Преподает?
Только вот незадача: хотелось бы, чтобы ВЫ приехали ко мне, т.к. постоянно работаю и могу только после 19.00. Мот около работы в гараже. Территориально - СВАО, м. Бабушкинская, Свиблово. Естесственно, все за деньги. Надеюсь на Вашу помощь.

Оффлайн Xимера

  • Бывший Паджеровод...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Папа Вампирёныша
  • Возраст: 48
  • Город: Москва, ТиНАО (поселение Внуковское).
  • Мотоцикл: HONDA CB 1000 SF (продан) - HONDA VFR 1200 X Crosstourer 13'
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #1 : 03 Апрель 2010, 19:17:08 »
Проще обратиться в мотошколу и взять несколько уроков по вождению.

Maestro

  • Гость
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #2 : 03 Апрель 2010, 19:42:13 »
В мотошколе только на площадке. Уже занимался. В городе - совсем другое.

ScaRRto

  • Гость
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #3 : 03 Апрель 2010, 20:41:12 »
не знаю,имхо,бери пробуй выезжать сам,просто катайся по городу,рычыжкии переключать умеешь,осталось почувствовать мото!!со временем придет все...главное не очкуй!ну а насчет уроков-вдвоем сложней ездить,надо быть втройне внимательней,нежели когда один!!но эт мое мнение

Maestro

  • Гость
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #4 : 03 Апрель 2010, 21:24:20 »
Мотоцикла я не боюсь. Дорог тоже ( за рулем второй десяток по Москве и подмосковью) Естесственно, мот - это другое, это не машина. Хотелось бы, чтобы люди покатали меня за собой, показывая, что и как делать. Знаю, преподают городскую езду. Курс - 10 занятий. Думаю, десять не надо, но 3-5 занятий я бы взял. Чтобы понять, как и что.

Оффлайн Psyho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Возраст: 34
  • Город: Волгоград
  • Мотоцикл: Хонда Х4
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #5 : 03 Апрель 2010, 22:22:04 »
Я в первый день на моте ( А это был САМЫЙ первый день на моте, причем на Х4) помолился, и выехал на дорогу во всей снаряге. наездил 100 км. Страшно, жутко.
Мне кажется вдвоем конечно можно, но для этого как минимум нужен интерком между двумя седоками, да и правильно сказали уже, в первые дни выезда в город внимания на все не хватает.... Это уже больше Advanced тренинг, после освоения базовых навыков городского мото движения....

Maestro

  • Гость
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #6 : 03 Апрель 2010, 22:27:33 »
Спасибо за советы!
Жду еще мнений.

Оффлайн Tip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Возраст: 36
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: xr250r, m109
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #7 : 03 Апрель 2010, 22:37:47 »
Спасибо за советы!
Жду еще мнений.

Я тоже купил мот в этом году, и по Мск будет мой первый сезон, имхо аккуратненько и без резких движений и всё получится... а за кем то ездить еще сложнее. Тем более ты второй десяток за рулем, дорогу читаешь... Всё будет ок :good0000:

PS
Я тож в СВАО кстати, на Алтухе... сосед :sm144000:

Maestro

  • Гость
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #8 : 03 Апрель 2010, 22:39:20 »
Мы с моим другом детства (читай - братом) 2 мота купили. Можно будет как-нить прокатиться всем вместе, без понтов, просто поколесить. Хотябы по СВАО

Оффлайн ADNOH

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 871
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #9 : 03 Апрель 2010, 22:47:12 »
спасение утопающих - дело самих утопающих :),ну а если серьёзно то....раз уж так всё у тебя запущено..типа первый раз вооюще на мот сел и навыков никаких,то начинать учиться сразу в городе да ещё и в москве конечно не стоит,тут даже дядькам с нехилым опытом бывает сложно ездить...слишком плотный траффик и слишком много неадеквата на дороге...,просто никто из водил не посмотрит что у тебя нет опыта,а много народу вообще ездит не соблюдая правил и не включая поворотов,вот и гадай куда он щас повернёт...
...если действительно хочешь научиться ездить на мотике то начать нужно с трека,научись сначала управлять мотиком не думая об управлении....,доведёшь управление мотика до автоматизма,поймёшь что такое контрруление,поймёшь в чём разница торможения задним и передним колесом...а там можно будет и на дорогу общегопользования выкатываться,потому как управляя мотом среди кучи машин твоё внимание должно концентрироваться на поведении автоводов и на знаки с дорожной разметкой а не на управлении байком...с ним ты на дороге должен быть как одно целое,..... это выйдет дешевле чем мотошкола но есть один трабл...до трека надо доехать,если интересно то могу помочь довезти мот до трека на эвакуаторе,есть возможность поставить мот у нас в гараже на время обучения чтоб не таскать его каждый раз а то мотоэвакуация тебя разорит....,заодно объясню тебе устройство мотцикла и принцип работы ДВС если интересно,так же есть хороший знакомый который преподаёт в мотошколе,я думаю он сможет приехать к нам на трек и дать тебе несколько достойных уроков по вождению,но стоимость этих уроков будешь обсуждать с ним...,короче если интересно то пиши в личку
....да,трек находится в фирсановке,1 час покатух на треке помоему 200 р. ,на днях уточню

Maestro

  • Гость
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #10 : 03 Апрель 2010, 22:52:05 »
Ну... как работает двс, карбы, свечи и т.д и т.п. - я в курсе. И в сервисе работал да и запчастями занимаюсь не первый год для авто. 
За предложение - спасибо, буду думать.

Оффлайн ADNOH

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 871
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #11 : 04 Апрель 2010, 00:33:54 »
Ну... как работает двс, карбы, свечи и т.д и т.п. - я в курсе. И в сервисе работал да и запчастями занимаюсь не первый год для авто. 
За предложение - спасибо, буду думать.
........ну вот,матчасть знаешь,уже проще :))

Maestro

  • Гость
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #12 : 04 Апрель 2010, 13:23:10 »
Расскажите, кто как первый раз сел на 2 колеса?

Оффлайн Tip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Возраст: 36
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: xr250r, m109
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #13 : 04 Апрель 2010, 16:55:08 »
Расскажите, кто как первый раз сел на 2 колеса?

Я расскажу, так как эмоции переполняют, только что с катания  домой пришел... :sm160000: Первый раз я сел за руль в 12 лет, это был иж 70х годов выпуска, потом были всякие разные совкоциклы, урал был последним совком, потом по случаю это уже в 20 лет, приобрел 250 кубового бандита, проездил на нем сезон и под закрытие оч. хорошо (всмысле плохо :black_ey:) разложился, ИТОГО: с 2000 г.  за рулем мота я не сидел, так что нынешнюю сибиху можно считать первой.

сижу сегодня утром на кухне, окно открыто, и звуки прямотоков доносящиеся с Алтуфьевского шоссе заманили меня в гараж. Мот без номеров, но обслужен на 5+, так что взял с собой ПТС, все договора из мистера мота, права, осагу и деньжат. Перетащил несколько мешков экипа в гараж и минут 15 все это натягивал. Одет.

... очко жим жим, но делать нечего, мот заведен, я наражен, надо ехать)) Выехал сразу на алтуху, и поехална поморскую ул. (где ситроен Отрадное) там приличный асфальт, нет машин да и недалеко от меня... туда сюда поездил, попривыкал к технике, накатал 5 км. и поехал в город. ехал как на машине сначала, потом понаглее. Накатал сегодня свои первые 60 км ) Расстояния преодалеваются незаметно.  Под конец своего выезда стал играть в шашки на дороге и понял что для первого раза хватит. Главное не дать эйфории и адреналину взять верх и я думаю все будет ок.  Доволен как слон.
Вообщем сезон я открыл) :sm144000:



ScaRRto

  • Гость
Re: Вопрос и просьба к гуру!
« Ответ #14 : 04 Апрель 2010, 17:56:10 »
Не считаю всякие макаки и прочие гавносовкоциклы первым опытом!поэтому считаю что первый раз сел в 15 лет на 125 кубововый китайский эндуро,первые пару часов учился переключать скорость,потом уже начал по двору кататься и к концу дня вылез на дорогу,но так парень я с шилом в одном месте(плохо эт конечно,не раз наказывался за это),семь раз мотоцикл потерял из под себя в первый день,благо не на дороге!ну вот так и катался я первую неделю по городу,старался не гонять,страшнее всего было сзади машин в пробках ездить,дистанцию держать!и через неделю-две во всю уже носился:)так что дерзай:)не бойся:)