Автор Тема: Дорожная тактика. Или стратегия?  (Прочитано 7740 раз)

zviadi

  • Гость
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #15 : 07 Май 2009, 10:16:35 »
Чтобы не въехать в яму, которую автомобиль пропускает между колес, надо ехать так, чтоб твои колеса находились либо слева, либо справа (нежелательно, т.к. в правое зеркало почти никто не смотрит) от центра автомобиля, т.е. ехать по его воображаемым следам.

Dzen

  • Гость
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #16 : 07 Май 2009, 11:00:40 »
Чтобы не въехать в яму, которую автомобиль пропускает между колес, надо ехать так, чтоб твои колеса находились либо слева, либо справа (нежелательно, т.к. в правое зеркало почти никто не смотрит) от центра автомобиля, т.е. ехать по его воображаемым следам.
хех, я это прекрасно знаю :), ты просто не ездил у нас в Киеве  :wink0000:, тут ямища такие что и под колеями сразу обоих колес могут идти :black_ey:

zviadi

  • Гость
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #17 : 07 Май 2009, 11:33:32 »
Ничего, у нас тут тоже снег сошел - яма на яме, по дороге в гараж. Очень глубокие, сантиметров 20 наверное. Есть узкие, есть широкие, есть шириной во всю полосу. А там еще и повороты крутые, под 90 градусов пять штук и один на 180.
Приходится на встречную выезжать, чтобы это дело объехать, пока никого нет и ГАИ это не видит.
А что делать? Не влетать же в такую яму в наклоне...

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #18 : 07 Май 2009, 14:16:17 »
я бы добавил, надо быть аккуратным за высокими машинами в пробке, из-за них даже люди могу выдти..
лично сам в колесо въехал мошине, которая на перекрёстке пыталась пересеч проспект.
издали видел, что он уже на встреке (слева), думал не пропустят дальше, потом заехал за тонированный джип за ним прополз и отвлёкся, а тут бац крыло вылезает.. на нём вилку и погнул.. скорость была км 5-10 макс.. через 2 недели всё масло с левого пера вытекло  :sad00000:

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #19 : 07 Май 2009, 17:42:37 »
Мой батя всю жизнь на "Ковровце" отъездил. Ну не всю, а всю мою жизнь. Пока меня не было у него ещё "макака" была. Он всего два раза падал: первый раз в лужу гудрона въехал, которым на жаре дорожные щели заливали, а второй раз смешнее (и страшнее): Батя с тестем (дедом моим) на этом "ковровце" поехали мою маму на курский вокзал встречать из командировки. Ну и опаздывали по доброй семейной традиции. Перед носом шлагбаум закрыли. Батя решил проскочить, поскольку электричка только ещё из-за угла показалась, а дедуля не на шутку испугавшись начал спрыгивать. Ну и оба загрохотали в полуметре от рельса. Рассказ бати:
 - Ну закрыли шлагбаум, смотрю - электричка еле-еле выползает, проскочил-бы если бы не Михал Георгич!!!
Деда:
 - Смотрю - поезд несётся, а Андрюха прям на него газует!!! Ну... спрыгивать стал, а то под поездом оказались бы...

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #20 : 07 Май 2009, 18:23:47 »
technician757 в пирогово тусит достаточно большое количество народу, которые по молодости зажигали на моцах, щас забросили по разным причинам, хотя некоторые уже купили мопедки или думают о чемньть двухколесном. вот знаешь, по их рассказам, раньше защиты ваще никакой небыло, просто интеграл купить было сложно. но както все было проще или из за плотности движения, или из за ттх яв и ижей, на которых тада ездили... вощем слышал много рассказов про глобальные падения с перелетом через руль, после которых люди вставали и ехали дальше.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #21 : 07 Май 2009, 19:26:48 »
Pajgen, мне вообще приходят мысли, насколько проще было бы ездить на мотоцикле если бы не было у нас мощных иномарок. Намедни Бимер Х5 твёрдо решил меня сделать. На Рябиновой улице дел было. Ну... страшно мне пока больше 120 ездить. Я ещё тот ездок... А этот друг прям рвётся... Ну уехал он вперёд короче. Радости было!!!

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #22 : 07 Май 2009, 20:02:02 »
Pajgen, мне вообще приходят мысли, насколько проще было бы ездить на мотоцикле если бы не было у нас мощных иномарок. Намедни Бимер Х5 твёрдо решил меня сделать. На Рябиновой улице дел было. Ну... страшно мне пока больше 120 ездить. Я ещё тот ездок... А этот друг прям рвётся... Ну уехал он вперёд короче. Радости было!!!
помним про ДДД
гоняться на дорогах общего пользования не гут.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #23 : 07 Май 2009, 23:50:37 »
А я про что? Гонки - нафиг! Но.. Со светофора я думаю лучше оторваться от основного пелетона, набрать разумную скорость и ехать спокойно, автомобили потом не спеша догонят (кому надо). Но когда Х - пятый на заднем колесе в полуметре висит.... В общем я праздник парню сделал. Он так рванул... Пусть радуется.

zviadi

  • Гость
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #24 : 08 Май 2009, 10:33:02 »
Позавчера у меня на заднем колесе уазик-субару висел. Так достал меня... Я б у ехал от него, да мне поворачивать в гараж надо было направо, вот я и занял правую полосу на виадуке, спускаюсь с него не спеша, поворотник включил, а это чудо висит в левом зеркале в метре наверное (я даже кольца на пальцах водилы разглядел) и тоже хочет повернуть направо. Начал поворачивать, там тот самый поворот на 180 градусов, о котором я выше писал и ямы во всю полосу, выруливаю на встречную, чтоб объехать эти буераки (благо там никогда никого и просматривается все хорошо далеко вперед), слышу сзади рев - уазик решил вперед меня протиснуться по колдобинам, ему-то пофиг на это бездорожье. А я уже в это время возвращался на полосу. Пришлось выкручивать до звона и разгоняться очень сильно, т.к. водила уазика любой ценой хотел меня обогнать. Выскакиваем к следующему повороту, скорость уже за 150, торможу в дым до 40 где-то, поворачиваю чуть ли не лежа налево, дальше через 50 метров будет еще один поворот налево - смотрю, водила опять меня догоняет.
Решил его пропустить, принял совсем вправо и вообще остановился перед поворотм - думаю, ну его нафиг, впереди не дорога, а полоса препятствий, гоняться с ним нет ни малейшего желания, а поедешь медленно - будет опять в зеркале висеть.
Остановился, подлетает этот черт и тоже встал. Стоим. Прошло секунд 10. Я смотрю на него. Потом до него доперло, что его пропускают, уехал.

Неприятный какой-то осадок остается от такой езды. Как подумаешь, что могло случиться, если б я упал, или замешкался на повороте... И не сделать ничего.

Оффлайн Xимера

  • Бывший Паджеровод...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Папа Вампирёныша
  • Возраст: 48
  • Город: Москва, ТиНАО (поселение Внуковское).
  • Мотоцикл: HONDA CB 1000 SF (продан) - HONDA VFR 1200 X Crosstourer 13'
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #25 : 08 Май 2009, 10:38:39 »
Сегодня утром на той же Рябиновой со мной блондинко на скайлике погоняться решила. Скайлик в аэрографии весь, дудка сзади большая.  :sm174000: Ну рванула она с рёвом далеко вперёд - радости полные штаны. Перед следующим светофором затык на пару выдержек, я её пафосно объехал на первой передаче в междурядье. Надо было видеть эту мину... :sm920000:

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #26 : 08 Май 2009, 11:05:24 »
Xимера а ты личку читаешь ваапще?

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #27 : 08 Май 2009, 11:37:02 »
я было дело тоже погнался, проехал свой поворот, разворачивался 20 минут...
больше не реагирую..

zviadi

  • Гость
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #28 : 08 Май 2009, 13:05:49 »
Зато сегодня я чуть не разложился.
Поехал с утра на работу, опять по этим дорогам с колдобинами на заправку. Еду себе, километров 70-80 в час - и тут бац! Полностью пропало питание. Заднее колесо колом, мотоцикл боком понесло, потом в другую сторону развернуло... я уж мысленно приготовился лететь кувырком через руль...
Останавливаюсь. Снимаю сиденье - оторвана плюсовая клемма аккумулятора. О, блин... Вчера видать ездил быстро по нашим дорогам, в ямы влетал, подбрасывало меня, аккумулятор видать тоже елозил в своем боксе, и в итоге вот оно. Буквально метров 25 до поворота не доехал, хорошо, что не доехал, а то убрался бы в кого-нить, там как раз массовый заезд грузовиков на местную заправку был.
Мне рассказывали,что бывает, когда внезапно пропадает питание, сегодня вот сам прочувствовал.
Докатил до местного слесаря, то удлинил плюсовой провод втулкой с двумя болтами, уехал. Че-то после этого ехать быстро совсем не хотелось...

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #29 : 09 Май 2009, 12:13:14 »
а выжатое сцепление не помогает в такой ситуации ?