Автор Тема: Почему он упал?  (Прочитано 8444 раз)

Malrah

  • Гость
Re: Почему он упал?
« Ответ #30 : 03 Август 2011, 16:38:25 »
не моневор бочки однозначно не ожидал это видно расслабился но оттормозиться бы мог еслиб не испугался

Оффлайн TheHusky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Почему он упал?
« Ответ #31 : 03 Август 2011, 16:51:47 »
Почему правильно? Мог бы избежать вообще падения...
Взгляд со стороны...и поскольку со стороны...может и не совсем объективный...
Но мне кажется что на резине он оттормозился бы до бочки без проблем...

согласен с тобой.
Парень просто испугался,а вообще он не очень внимательный.
Грузовик заметно,начал поворачивать,а скорость он так и не сбрасывал
на таком расстоянии можно от тормозиться,особо не напрягаясь

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Почему он упал?
« Ответ #32 : 03 Август 2011, 16:55:01 »
согласен с тобой.
Парень просто испугался,а вообще он не очень внимательный.
Грузовик заметно,начал поворачивать,а скорость он так и не сбрасывал
на таком расстоянии можно от тормозиться,особо не напрягаясь

Факт, что испугался и резко нажал на тормоз и возможно на сцепление, вот и свалился.

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Почему он упал?
« Ответ #33 : 03 Август 2011, 17:44:27 »
Парень и его попутчик сами же объяснили все.
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=64864&st=0&p=718022&#entry718022
А вы почему-то все гадаете.

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Почему он упал?
« Ответ #34 : 03 Август 2011, 18:55:41 »
Парень и его попутчик сами же объяснили все.А вы почему-то все гадаете.

Это все жалкие оправдания, нам из погреба виднее!  :biggrin0:

А если серьезно - песок такая засадская засада, что без ABC никак от нее не укрыться :(

Konditer

  • Гость
Re: Почему он упал?
« Ответ #35 : 08 Август 2011, 13:59:31 »
резина, асфальт, испуг, растрерянность.... а то что это чудило на бензовозе из крайнего левого направо пошел??? это нормально?

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Почему он упал?
« Ответ #36 : 08 Август 2011, 15:25:09 »
резина, асфальт, испуг, растрерянность.... а то что это чудило на бензовозе из крайнего левого направо пошел??? это нормально?
ПДД 2011
8. Начало движения, маневрирование.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Konditer

  • Гость
Re: Почему он упал?
« Ответ #37 : 08 Август 2011, 15:39:17 »
ПДД 2011
 если это не создаст помех другим транспортным средствам.
вот это если никто не учел...
я до хрена насмотрелся на таких водил, особенно на фурах, когда едешь по трассе и перед тобой 2 фуры, едущие одна за другой. и вот та, которая едет со скоростью 100 км/ч начинает обгонять ту, которая едет со скоростью 98 км/ч и им по херу (причем глубоко), что ты уже пошел на обгон, просто захлопывается ловушка и тебя может размазать по отбойнику, а потом начинается сам обгон и езда наперегонки между двумя бегемотами. Типа я большой - меня видно - вот и смотри. Хватает уродов. Один из них на этом бензовозе. ИМХО. хорошо, что парень цел остался. это самое главное. Всем удачи на дороге.

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Почему он упал?
« Ответ #38 : 08 Август 2011, 16:34:10 »
вот это если никто не учел...
я до хрена насмотрелся на таких водил, особенно на фурах, когда едешь по трассе и перед тобой 2 фуры, едущие одна за другой. и вот та, которая едет со скоростью 100 км/ч начинает обгонять ту, которая едет со скоростью 98 км/ч и им по херу (причем глубоко), что ты уже пошел на обгон, просто захлопывается ловушка и тебя может размазать по отбойнику, а потом начинается сам обгон и езда наперегонки между двумя бегемотами. Типа я большой - меня видно - вот и смотри. Хватает уродов. Один из них на этом бензовозе. ИМХО. хорошо, что парень цел остался. это самое главное. Всем удачи на дороге.
Слушай, ты извини, но логика у тебя просто топорная. Во-первых в этом топике рассмотрена конкретная ситуация. Во-вторых сам участник аварии описал проблему. В-третьих нужно в первую очередь следить за собой и за тем как сам соблюдаешь скоростной режим. В-четвертых есть ПДД и совершенно очевидно, что они на стороне "урода на бензовозе".
Найти крайнего проще всего в любой, благополучно завершившейся ситуации, а вот не залететь в ящик в следующий раз, не сделав выводы, вот это уже прерогатива самого мотоциклиста. Из ящика не особо покричишь кто урод, а кто хороший. Да?

Konditer

  • Гость
Re: Почему он упал?
« Ответ #39 : 08 Август 2011, 16:46:34 »
+
согласен

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Почему он упал?
« Ответ #40 : 08 Август 2011, 16:48:59 »
Из ящика не особо покричишь кто урод, а кто хороший. Да?

Немедленно вспомнилась надпись на могилке - "Он воспользовался свои правом на дороге!"

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • FTW
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: японский
Re: Почему он упал?
« Ответ #41 : 09 Август 2011, 14:15:45 »
Причиной данного ДТП является маневр грузовика. Водитель должен был убедиться в отсутствии помех. Если уж у мотоциклиста и было превышение скорости, то это будет смягчающим обстоятельством для водителя бензовоза, но не определяеющим.
А виновник, крайний, урод, называйте его как хотите.

Необходимость внимательности мотоциклиста это вопрос отдельный.

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Почему он упал?
« Ответ #42 : 09 Август 2011, 16:52:05 »
Причиной данного ДТП является маневр грузовика. Водитель должен был убедиться в отсутствии помех. Если уж у мотоциклиста и было превышение скорости, то это будет смягчающим обстоятельством для водителя бензовоза, но не определяеющим.
А виновник, крайний, урод, называйте его как хотите.

Необходимость внимательности мотоциклиста это вопрос отдельный.
Да, Антон. Все уроды, кроме Я. Эта позиция понятна, но к сожалению не отвечает действительному положению дел.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • FTW
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: японский
Re: Почему он упал?
« Ответ #43 : 09 Август 2011, 23:24:05 »
Я объективно оценил ситуацию. Согласно ПДД. И тут даже спорить не буду.
Да и вообще, я человек объективный и не скрываю, что порой сам веду себя на дороге как урод!
У моего брата была ситуация один в один. Автовода однозначно признали виновным и лишили прав на пол года несмотря на превышение братом скорости и отсутствием водительских прав и тех осмотра.

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: Почему он упал?
« Ответ #44 : 12 Август 2011, 21:19:01 »
да бензовоз когда маневр начинал, мотоцикл может еще за квартал от того места был. Ему сколько времени надо. Машина встала, у нее почему-то помех и проблемм не возникло. И тут мотоцикл ему в бочину приезжает.ну и чего. Вы прикалываетесь чтоли? Это его проблемы, если он на дорогу не смотрит. Водителю бочки ящик коньяка надо выставить, за то что чувака без ноги не оставил.