Автор Тема: Управление Мотоциклом на бездорожье  (Прочитано 8970 раз)

Оффлайн kogot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2010, 02:01:21 »
А как вам это?  :shok0000:


жесть,убийца мотов!

Оффлайн BODC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • всегда
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2010, 21:35:20 »
+100000000000000000!!!
жуть... во у мужика реально тараканы в голове....

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2010, 17:21:19 »
Центр масс у Урала ниже, у CB 750 выше? Сил на управление CB 750 затрачивается в разы больше.
Был на покатушках 4x4 "Остаться в живых", в лагерь приехали своим ходом с пассажирами R1 и R6, был в шоке.
Ответ прост....он в опыте и умении прокладки между рулем и сидушкой мота)))
На сраной грунтовке, где я два года назад тащил хыджика на себе...в этом году я ехал 30-40 км/ч....Состояние дороги было один в один....

Maestro

  • Гость
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2010, 20:55:44 »
Ответ прост....он в опыте и умении прокладки между рулем и сидушкой мота)))
На сраной грунтовке, где я два года назад тащил хыджика на себе...в этом году я ехал 30-40 км/ч....Состояние дороги было один в один....

Я ХЗ как на дачу въезжать буду на дрозде. На хорнете-то подматывало заднее колесо иногда после ливней, хотя ездил всегда внатяг на второй, не меняя положения газа. Да и перепады грунта встречаются, что трубами цеплял пару раз. Трубами на классике еще полбеды, а вот пластиком дрозда - обидно будет, да, слющай?

zviadi

  • Гость
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2010, 08:47:29 »
Забей ты на этот пластик, я своим столько раз чиркал поребрики всякие и прочие булыжники... что делать, если дорог нет, а джип ты покупать не хочешь?

Maestro

  • Гость
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2010, 10:25:55 »
Забей ты на этот пластик, я своим столько раз чиркал поребрики всякие и прочие булыжники... что делать, если дорог нет, а джип ты покупать не хочешь?
Я на своем сарае и так не чиркаю, считай, нигде. Тем более, у меня везде металлическая защита стоит и под мотором и под коробкой

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #36 : 01 Февраль 2011, 10:16:55 »
Трубами на классике еще полбеды, а вот пластиком дрозда - обидно будет, да, слющай?
Еще как обидно...плуг и боковухи на дрозда нынче не дешевы...+ покраска...

spyke33

  • Гость
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #37 : 04 Февраль 2011, 16:18:17 »
Вот тоже случай со мной на фазере 600. Поехал к речке по неутрамбованной жебёнке. Вроди бы что такое щебень? Запросто. На легковушке там без проблем много раз проезжал. Главное под гору не останавливиться. А вот на моте, когда дорога с поперчным наклоном напрягало. Мот почему-то сползал в низшую сторону. Приходилось сбавлять газ и рулить к высшему краю.
А у вас как в твких ситуациях?
Вот думал резину позлее поставить, но с моим размером колёс нету такой,- только дорожная или дождевая. Что делать не знаю.

zviadi

  • Гость
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #38 : 04 Февраль 2011, 16:27:31 »
А у вас как в твких ситуациях?

Точно так же.

Оффлайн Akzhan

  • Джин
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Джин
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTR1000F
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #39 : 13 Февраль 2011, 19:22:37 »
Точно так же.

фиг знает. на автомате на ручку жал и не парился ) как будто ветром сносит.
но скорость снижал очень сильно, до 50-60...

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #40 : 13 Февраль 2011, 21:12:12 »
А у вас как в твких ситуациях?
Встаю на подножки и газу , газу !!!   :good0000:

Сходи в мотокроссовую школу , возьми несколько уроков , попробуй как техника ведет себя на грунте . Потом вопросы по езде по щебенке отпадут  :wink0000:.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #41 : 14 Февраль 2011, 09:32:04 »
Вот тоже случай со мной на фазере 600. Поехал к речке по неутрамбованной жебёнке. Вроди бы что такое щебень? Запросто. На легковушке там без проблем много раз проезжал. Главное под гору не останавливиться. А вот на моте, когда дорога с поперчным наклоном напрягало. Мот почему-то сползал в низшую сторону. Приходилось сбавлять газ и рулить к высшему краю.
А у вас как в твких ситуациях?
Вот думал резину позлее поставить, но с моим размером колёс нету такой,- только дорожная или дождевая. Что делать не знаю.

Три года назад мучался сам тем же вопросом. Хотел найти универсальный мот....чтобы и по трассе пер и по грунту ехал как эндуро...Потом пришло осознание - что на настоящее время это технологическая утопия. Но она решается выработкой навыков.
1) Более злая резина на твой мот - не вариант.
2) Со временем все решится само собой...как решилось и у меня...
Привыкнешь проезжать и по размытой грунтовке (в разумных пределах разумеется)...хотя многие меня в то время и убеждали, что это не возможно...и по щебенке и прочему недоразумению...
Поверь. Это возможно. Хотя и пришлось на первом году пару раз поднимать мот из грязи. Но я тогда учился на XJR 1200 - железный классик.  Колоться на нем особо нечему...
На пластике валиться - накладно. Поэтому будь осторожнее...ну у тебя и мот полегче будет. Так что все будет - Ок.

spyke33

  • Гость
Re: Управление Мотоциклом на бездорожье
« Ответ #42 : 14 Февраль 2011, 16:30:50 »
Цитировать
Встаю на подножки и газу , газу !!!   good0000
Ну и я встаю на подножки, хотя еду медленно, надо ещё поворачивать успевать. Когда научусь делать burnout, может тоже поеду быстрей. У меня во дворе совсем не асфальт, но мот себя ведёт достойно.
Цитировать
Поверь. Это возможно.
Знаю что возможно, если никто не путается и не мешает.
Цитировать
Сходи в мотокроссовую школу , возьми несколько уроков
Сходил бы, но не нашёл поблизости. Вот и задаю глупые вопросы. А у триалистов можно поучиться?
Цитировать
На пластике валиться - накладно.
Заказал дуги-почти клетку, должны прийти со дня на день. Если не будут защищать пластик,- приколхозю к ним ещё и слайдеры.