Автор Тема: раздушка ватрухи (объединено несколько тем со старого форума)  (Прочитано 46357 раз)

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Хобот эйрбокса от полносила подходит для японца. Проверено. Заказывал через Мегазип.
Неа  :not_i000:, я ж выкладывал здесь фото крышек корпусов В.Ф.!  :good0000:

Оффлайн Кураж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Возраст: 38
  • Город: Ухта/Москва
  • Мотоцикл: Honda Vtr 1000 Firestorm
Неа  :not_i000:, я ж выкладывал здесь фото крышек корпусов В.Ф.!  :good0000:
Хобот просто вырываешь и всё гуд.Специально воздушник от полносила не нужен

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Хобот просто вырываешь и всё гуд.Специально воздушник от полносила не нужен
Есть такое русское слово: сечение! И если запихать (а он таки запихнётся!)патрубок А боольшего сечения, в отверстие из под патрубкаВ меньшего сечения, то смысла в этой операции НИКАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ! Так как сечение патрубкаА  станет равным сечению патрубкаВ!
Мне достался комплект от полносила, и в нём, кроме всего-всего, была крышка от корпуса В.Ф. ОТЛИЧНАЯ от япононской!

Оффлайн Кураж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Возраст: 38
  • Город: Ухта/Москва
  • Мотоцикл: Honda Vtr 1000 Firestorm
Есть такое русское слово: сечение! И если запихать (а он таки запихнётся!)патрубок А боольшего сечения, в отверстие из под патрубкаВ меньшего сечения, то смысла в этой операции НИКАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ! Так как сечение патрубкаА  станет равным сечению патрубкаВ!
Мне достался комплект от полносила, и в нём, кроме всего-всего, была крышка от корпуса В.Ф. ОТЛИЧНАЯ от япононской!
Я не говорю запихивать,я говорю просто убрать и всё.От патрубка какой понт???

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Я не говорю запихивать,я говорю просто убрать и всё.От патрубка какой понт???
ДА, никакого и в фильтре тоже, да и сидуха на моте не нужна и без резины можно ездить и вообще на Хонде дурак на дураке и дураком погоняет, а вот здесь, некоторые, УХ! Супер-пупер инженера!
ПЫ.СЫ. Когда, не дай бог, гидроудар поймаешь-тогда поймёшь какой.

Оффлайн Кураж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Возраст: 38
  • Город: Ухта/Москва
  • Мотоцикл: Honda Vtr 1000 Firestorm
ДА, никакого и в фильтре тоже, да и сидуха на моте не нужна и без резины можно ездить и вообще на Хонде дурак на дураке и дураком погоняет, а вот здесь, некоторые, УХ! Супер-пупер инженера!
ПЫ.СЫ. Когда, не дай бог, гидроудар поймаешь-тогда поймёшь какой.
Причём здесь гидроудар?

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Имеется в виду, что можно хватануть водички в отсутствие хобота, во время стоянки под дождём, например, или при мойке мота.
shu
Хобот от полносила встал как родной в крышку моего японского короба, ничего не замялось :good0000: Японский хобот имеет тот же посадочный диаметр, что и полносил. Может у меня рестайл и там крышки унифицировали... или я не понимаю о чём ты.

Оффлайн Кураж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Возраст: 38
  • Город: Ухта/Москва
  • Мотоцикл: Honda Vtr 1000 Firestorm
Имеется в виду, что можно хватануть водички в отсутствие хобота, во время стоянки под дождём, например, или при мойке мота.
shu
Хобот от полносила встал как родной в крышку моего японского короба, ничего не замялось :good0000: Японский хобот имеет тот же посадочный диаметр, что и полносил. Может у меня рестайл и там крышки унифицировали... или я не понимаю о чём ты.
Фильтр спрятан под баком,а не на нем стоит.Ладно тут дело каждого,я может и тоже воткну от полносила,но как вариант можно и так,а то хоботок от задушенной версии сплющивается при резком открытии газа. Тут нужно замерить посадочное у полносила и задушки.

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Kurazh
У меня валяется узкий хобот на балконе, могу обмерить по нему посадочный через пару дней, если тебе нужно.

Оффлайн Кураж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Возраст: 38
  • Город: Ухта/Москва
  • Мотоцикл: Honda Vtr 1000 Firestorm
Kurazh
У меня валяется узкий хобот на балконе, могу обмерить по нему посадочный через пару дней, если тебе нужно.
Не не надо.Спасибо.

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Вот внутренности  приборки рестайл. Сам озадачился, ищу где резать.

Lolopopo

  • Гость
У меня валяется узкий хобот на балконе, могу обмерить по нему посадочный через пару дней, если тебе нужно.
Alex-C, обмерь, пожалуйста, для меня
Почувствовал какие-нить изменения, когда от полносила хобот поставил?

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Lolopopo
91мм на 54мм
То что лучше поехал, я не почувствовал, ибо поставил его после зимы и чистки карбов :blush200: Не было контраста для сравнения. Но я думаю, что японец не зря делал хобот меньше.

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
По совету Кураж откусил розовый с зелёной полосой провод от мозгов и заизолировал его. Стрелка "легла" и на 5-й я докрутил до 8000, больше было негде проверить. Кстати, на схемах этого провода не существует :wink0000:

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Короче раздушился. Куплены были иглы, крепежи жиклёров, жиклёры. А зря так много! Крепежи жиклёров на вид идентичны, но х.з. А вот иглы идентичны 100%: маркировки игл совпадают с мануалом по Хоку. Итого можно было обойтись только жиклёрами. :not_i000: :not_i000: :not_i000: