Автор Тема: Помощь в сложных случаях со страховой (недоплата и т.д.)  (Прочитано 8715 раз)

Шикарно

  • Гость
Ребята подскажите. 10 05 2012 было дтп и сразу скорая и больничка документы на руки естественно не получил. 3 октября был суд. ему 1год условно с лишением права управления. Вразумите где и какие бумажки взять для страховой. Заранее благодарю.

Оффлайн Xимера

  • Бывший Паджеровод...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Папа Вампирёныша
  • Возраст: 48
  • Город: Москва, ТиНАО (поселение Внуковское).
  • Мотоцикл: HONDA CB 1000 SF (продан) - HONDA VFR 1200 X Crosstourer 13'
Бумажки для страховой брать в отделе ДПС который оформлял ДТП, данные можно узнать в суде.
Какие бумажки скажет страховая. Часть они получат по запросу сами.

Шикарно

  • Гость
понял. спасибо. надо в страховую позвонить

Шикарно

  • Гость
Ребята подскажите. 10 05 2012 было дтп и сразу скорая и больничка документы на руки естественно не получил. 3 октября был суд. ему 1год условно с лишением права управления. Вразумите где и какие бумажки взять для страховой. Заранее благодарю.
и 100000руб моралки

Оффлайн Otto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Самолётик
  • Возраст: 41
  • Город: Murmansk
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Приветствую всех :)
Была темка в разделе - снесли всё.
Кто может растолковать по ситуации.

24.08.2012 попал в ДТП
(виновен водила авто,есть два решения суда - городского и областного).На больничке был 155 суток и через три месяца ещё в больничку снимать металл.По доверенности нанимал адваката для суда по возмещению ущерба - мот раскоцало.С горем пополам отсудил у РГ свои 90.000 - жду исполнительного листа.Ворос по травмам ... есть акт СМЭ о тяжести травм - тяжёлые.Что в данном случае мне можно стряти с страховой ?
Честно сказать попал я по полной на денежку ... :blush200:

Оффлайн Vilen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Возраст: 40
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: HONDA Х4 , XLR250
А кто нибудь может помочь протолкнуть исполнительное производство к МСК, которое с декабря 2012г. лежит в Тверском районном отделе судебных приставов УФССП адресу г.Москва ул.Бутырский вал, д.5. Результата нет телефон не берут, на письма пока ответов нет. сам нахожусь в другом городе.

Оффлайн Tekirin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB600 Hornet
Всем доброго дня!

Прошу совета вот по какому вопросу.
В конце прошлого года супруга ударила Вольво. Вольво была застрахован по КАСКО.
Пару недель назад получаем под роспись претензию от страховой, что Вольву отремонтировали за 143639 руб. И нам предлагают доплатить 23639 - разницу между "фактическим ущербом" и выплатой в размере 120 000 руб, полученной от нашей страховой, где машина застрахована по ОСАГО. К претензии приложены копии отчета об осмотре (на который нас, естественно, не пригласили), счет за ремонт Вольвы, копия справки из ГИБДД.
Немного удивившись стоимости ремонта потерпевшего (после аварии вместе с ним и гайцами машину смотрели и документы заполняли - т.е. была возможность повреждения осмотреть), позвонил официалам (в Мэйджер) и узнал стоимость запчастей, которые указаны были в счете на ремонт. У официалов ценник оказался процентов на 15 ниже, чем в счете компании, которая ремонт делала. Вдобавок сравнили свою копию справки из ГИБДД с копией, приложенной к претензии и обнаружили, что там появились дополнительные повреждения (не скрытые), которые вписали позже и которые существенно удорожали ремонт.
Свою вину в произошедшем не отрицали, но гражданский кодекс обязывает возместить лишь фактический ущерб. А тут появляется еще и прибыль лиц, участвующих в ремонте (страховой и автосервиса). Закон об ОСАГО устанавливает, что прибыль страховщика не должна быть больше 5%.
Если кто сталкивался с подобным (в прошлом году в июне Химера в этом посте описал аналогичную ситуацию) - поделитесь опытом, стоит ли бодаться со страховой потерпевшего и каковы шансы?


Оффлайн Speedo23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Возраст: 31
  • Город: Кропоткин
  • Мотоцикл: Honda X4
подскажите куда идти!!!!!!   23.11.2013 было дтп я пострадавший.  собрал документы, пришел в страховую, а они не приняли, говорят что нет постановления!!!!  в дтп я был прав и мне был причинен легкий вред здоровью. и следовательно возбуждено дело...   где мне брать это постановление и в какие сроки оно должно быть  вынесено???????    как мне получить страховку?

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Постановление нужно взять в отделе ГИБДД, инспектор которого оформлял ДТП. В группе разбора.

Оффлайн Toton

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 -> DL1000
Вот и мой положительный резултат от ДТП-Хелп.
В апреле 2013 г. стукнули мне машину. Через месяц Ресо выплачивает 21 тыс. Еду в ДТП-Хелп в надежде еще выжать что-нибудь... Делают свою оценку, и заключаю с ними договор в июне 2013 г. Передал им нотариальную доверенность и ксерокопии всяких документов об аварии и начислений в самой страховой.

Ремонтирую машину на 34 тыс.

И вот сегодня я забрал 15 тыс.

Остался очень доволен и +2000  :sm144000:

Очень понравилась их принцип работы, что никаких денег за их услуги платить не надо. Т.е. в случае проигрыша дела (такое практически исключено) мне не пришлось бы платить.

Володе, автору топика, отдельное СПАСИБО! Не будь этой темы, я был бы без 15 тыс.  :sm920000:

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Хм, надо взять на заметочку!

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Володе, автору топика, отдельное СПАСИБО! Не будь этой темы, я был бы без 15 тыс.  :sm920000:
Не за что. Спасибо скажи юристам ))
Мне тоже понравилась схема. Ибо или вообще болт (сам бегать не буду) , или вот по такой схеме через полгодика хоть какой-то "бонус" капнет ))

Оффлайн Toton

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 -> DL1000
Юристы здесь информацию не выкладывали ))))) Хотя им тоже сказал, когда забирал денюжку ))))
Правильно подметил, если бы не эта схема... положил бы болт... а тут через какое-то время пятнашка прилипла )))