Автор Тема: Кто где возит документы(когда некуда положить)?  (Прочитано 9850 раз)

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Ну, тогда сам выбирай, что тебе приятнее - попариться 10 минут в куртке, или пособирать свое мясо с асфальта.
Видал хоть раз послеаварийные фотки телок, которые нажопницами ездили в одном только бикини ? Все эти стесанные до костей ноги, руки, жопы, сиськи...
То же самое будет с тобой, если упадешь в маечке.
лично мне одного раза хватило увидеть..
в этом году почти всё трачу на экип подруге.. осталось боты и колени..
хотя фиг знает, скока мы будем вместе..
нафиг надо молодость колечить!



Оффлайн Evgeny V.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Mr X
Что вы так на экипе заморочились? Я не спорю, о его пользе, но не до фанатизма же!  Я тоже всегда в полной экипировке, потому что живу в Москве, где полно придурков и опасно ездить на двух колёсах. Но автор из другого города! Может там движение совсем не такое, как у нас. В Европе, а особенно в жарких странах, народ ездит только в шлеме, без какого-либо экипа, в майках, шортах и шлёпанцах. За две недели в Испании я видел трёх-четырёх человек в экипировке и то, на спортбайках и на горных серпантинах. Это при том, что Испания одна из самых мотоциклетных стран. По вашему они все смертники? НЕТ! просто там движение очень предсказуемое, водители вежливые и  и на двух колёсах не чувствуешь себя в опасности. Там мы катались в другие города только в шлемаках и перчатках и совершенно не испытывали дискомфорта, при том, что в москве, я даже в соседний район без экипировки не поеду. Зачем человека пугать мясом на асфальте? Я думаю, он и сам осознаёт риск и отвечает за свои поступки. Если уж решил ехать без экипа - это его выбор.

zviadi

  • Гость
Евгений, какое бы не было вежливое и предсказуемое движение других участников, любое движение на 2 колесах или 2 ногах непредсказуемое и происходит по законам физики на грани падения. Ну и плюс всякие входящие обстоятельства, типа кто-то масло разлил, переоценил свои силы на входе в поворот, рано открылся, поздно затормозил и т.п.
И лично я бы не хотел бы упасть своими нежными оголенными окороками или белыми рученьками на жесткий и шершавый асфальт, даже на 40 кэмэчэ (11 м/сек)
Это при том, что обычная ручная ленточная шлифмашинка имеет угловую скорость что-то порядка 6 м/сек. Ни у кого нет желания почесать спинку такой машинкой с самым грубым абразивом?

zviadi

  • Гость
Если уж решил ехать без экипа - это его выбор.

Вот мы его и отговариваем. На всякий случай.

Оффлайн Evgeny V.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Mr X
Звиади, да конечно же ты прав в том что проехаться задницей по асфальту - мало приятно. Я про другое. Будет ли кто в жару натягивать на себя всю амуницию, если ему пару километров по спокойной дороге проехать? Отвечу за себя : я бы не стал. Естественно, ты будешь сто раз прав, если скажешь, что на дороге может быть всё, что угодно. И я это понимаю. Но тогда проще уж совсем не ездить. И опять таки, врятли у европейцев не хватает мозгов, или денег чтобы экип купить. Наверное, падения у них не частое явление. Вот они и сделали свой выбор в пользу комфорта, пренебрегая безопасностью.

Оффлайн STORM

  • Шершень
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Работа не волк, работа - ворк. Волк - это гулять!
Никогда не думал, что такой простой вопрос будет кем-либо поднят  :sm920000: :sm146000:

Зато теперь, кому надо, знают где большинство мотоциклистов хранят документы   :sm920000:

..И мотоциклисток..  :39797000: :biggrin0:

Оффлайн GARRI

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 973
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR-800 FI Interceptor
Всегда вожу документы  в партмоне вместе с деньгами, кладу в куртку во внутрений карман и застегиваю на молнию.
 Если еду в черепахе, то задний карман мото джинсов.
Страховка всегда лежит в кофре в прозрачном и непромокаемом файле.

yura_sheva

  • Гость
Против экипы никто не идет, первое то что баблоса надо кучу, а второе мот у меня 150 и не ездит, я по городу максимум 70-80, а если какой-то придурок и врежется в меня, дак и никакая экипа не спасет(кроме шлема).

zviadi

  • Гость
Ты не прав.
Вот упал я с мотоцикла первый раз - затормозил и повернул одновременно :sm920000: словил хайсайд километрах наверное на 20 в час, не больше (с учетом торможения). Дело было в гаражах в конце августа 2006 - кататься я учился, и на улице за 30 было, я еще думал - нахрена я эту куртку со шлемом и мотоботами одел, как дурак... вспотел только весь... Перчатки я купил на тот момент, но одевать не стал - не мог в них с газом совладать.
Так вот, получилось так, что я не скользячее падение совершил, а подлетел вверх и шлепнулся на вытянутые вперед руки и проехал вот так сантиметров 50, потом перевернулся на спину ногами кверху. Со стороны наверное смешно выглядело - но никто не оценил, некому было...
В итоге, все участки тела, которые не были закрыты шмотками, ободрались. Ладони то есть. Заноз себе насажал в них, подушечки ободрал... недели две заживало.
После этого я езжу в экипе везде. Если его расстегнуть слегка, так еще и прохладно становится даже в жару.

Что касается тем про придурков, котрые в тебя врежутся и экип не спасет - я тут раз пять писал, как на кольцевой в поворот не вписался на 190 в час и проехал, облокотившись левой ногой на вертикальное ограждение, метров пять. Вроде не маленькая скорость, правда? Хорошо, что я догадался одеть штаны защитные - я из них потом гвоздей наковырял штук пять, когда остановился. А если б не одел? Кто-то венки там вешает, а я бы ногу cвою повесил. В назидание грядущим поколениям, так сказать...
Экип рулит даже на больших скоростях. Всякое бывает - зазевался, не вписался, перетормозил со страху... в экипе ты испугом отделаешься, а без него - здоровьем своим.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
много было разговоров на тему экипа.
по статистике более 80% проишествий происходит около дома!
сам в этом уже убедился, по этому да, всегда езжу в куртке, шлеме и сапогах.. вот с коленями ленюсь, но обещаю испраиться!
+500 Именно так и происходит

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Зато теперь, кому надо, знают где большинство мотоциклистов хранят документы   :sm920000:

..И мотоциклисток..  :39797000: :biggrin0:
:biggrin0:
а мы тут на 5 листов добросоветсно... ))))

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Извини, дружище, но вынужден не согласиться... Мы говорим о поясной сумке, а не о защите... Поэтому предназначена она не для того, чтобы на ней "ездить" по асфальту, а чтобы возить в ней некоторые самые необходимые вестчи. Естественно согласен с тем, что подобное исполненное на заказ будет более долго жить. Ибо было бы глупо на заказ тогда вообще исполнять подобное. И насчёт ларьков на улице... Лет восемь уже юзаю кожаную поясную сумку купленную реально в ларьке роспечати. Она на последнем издыхании мона сказать, но и не сразу развалилась...  :wink0000:

Предназначена н едля того, н ово время падения любой обвес и выступающий предмет соприкасается с асфальтом в первую очередь.
Поясная сумка при езде слегка съезжает назад, если будешь ехать на боку, как раз проедешься на ней. Еще кстати нож нелпохо отрабатывает аналогичным образом. Это конечно если нож, нормального размера, а не перочинный.

Практически все магазинные сумки не расчитаны на серьезные нагрузки (падение к примеру) и документов лишиться можно очень легко.

Оффлайн ToyotaMark2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Возраст: 29
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda XRV750 Africa Twin RD04
Дабы не создавать тему, спрошу здесь. Хочу себе купить текстильные боковые сумки литров на 15-21 где то. В нашем городе конечно таких вещей нет, а если есть то ценник конский. Не Подскажите жители столице или Питера есть ли у вас мотомагазины, где такой есть товар в наличии и выбор хотя бы чтобы был. Если есть то ссылочку еще бы. В инете искал, то на Украину попадаю, то выбора нету.
Заранее благодарю. А то надоело уже ездить приматывая сумку спортивную на зад. сидение. :blush200:

Оффлайн W@rsSt@r

  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • До Края Галактики!!!
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: zx-14, Aprilia Mana
покупал в байу сити http://www.bike-city.ru/showgood691.htm

Оффлайн shwarc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4
Хотелось бы добавить, что задний карман, как говорят воры, - чужой карман. И деньги хранить вместе с документами очень не желательно.В документы нужно положить карточку или вашу визитку на которой будет написано, что вы за возврат документов готовы выплатить вознаграждение и тогда ваши шансы на возврат документов возрастут. Если  документы будут храниться вместе с деньгами, то ваши шансы на взврат сильно снижаются.