Автор Тема: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?  (Прочитано 14003 раз)

Оффлайн wow141

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #30 : 13 Январь 2013, 23:15:48 »
Если собака готова порвать за хозяина, то она только его и воспринимает как вожака.

 да и поверьте для собаки есть только один выше её -это вожак остальные в её глазах претенденты на первое место так что ласкова она будет только при вожаке


Спасибо) Алабая нахер. Был уже алабай))) не то...
ну ребята что алабаи и московские сторожевые это только периметр вокруг склада с оружием -очень они трудны в дрессировке и явно не в квартиру только улица

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #31 : 13 Январь 2013, 23:18:21 »
Нормально живем  :biggrin0: но алабай сцука опасный
Как порядки свои устаналивал? Или приходится спрашивать, что б присесть на диван?))

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #32 : 13 Январь 2013, 23:23:01 »
Вань ты меня не понял -пес был у заказчика к которому я приехал и хоть я его знал со щенячьего возраста то он на меня в тупую кинулся -благо реакция отменная  успел дверь захлопнуть -- но в дверь он ломился знатно.  Я держал только ньюфаундлендов для меня они самое то - да и благодарен я им один из них спас моего брата от утопления -реально спас

Оффлайн Самоделкин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #33 : 13 Январь 2013, 23:24:38 »
Жень, любых овчарок отметаю сразу. Не лежит душа... Они отличные исполнители конечно. Но характер не тот. Любые були-это самодостаточные собаки. Мне нужно вот что: абсолютный сангвиник, при этом семейный компаньон. Толерантность к другим собакам, но при малейшем переходе границ с их стороны-жесткий и мгновенный отпор. Сами на рожон не лезем, но если что-держись. С людьми аналогично. Члены семьи-все свои. Чужой-полное недоверие. При переходе границ (агрессия в сторону хозяина или членов семьи)-жесткая и быстрая атака. При этом долго вместе бегаем, играем в мяч и очень ласковы к хозяину)
Могу предложить еще вариант...
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B1%D0%B5%D0%BA&hl=ru&newwindow=1&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=TgjzUNPJKIXe4QTb1oGIDQ&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAA&biw=1599&bih=827

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #34 : 13 Январь 2013, 23:25:51 »
А сколько он у тебя? Сколько годов ему? Залупается хоть иногда и за что?

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #35 : 13 Январь 2013, 23:43:42 »
Нет мсейчас пса нет -- а последняя умерла от старости -- очень больно терять друга -и я зарекя -больше собак держать не буду -- а когда была последняя то мы друг в друге души не чаяли -ньюфы спокойные как удавы -но очень нелюбят посторонних в своей квартире - а кабели очень агрессивно реагировали на посторонних в квартире   на улице им все и все пох но при малейшей угрозе твоей безопасности ооочень преображаются и становятся страшными а они то не мелкие собачки

Оффлайн wow141

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #36 : 13 Январь 2013, 23:59:05 »
Нет мсейчас пса нет -- а последняя умерла от старости -- очень больно терять друга -и я зарекя -больше собак держать не буду

как я тебя понимаю.......
сам также говорил себе но в один прекрасный день пришел домой с работы а там меня встречает чудо на четырех лапах



Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #37 : 14 Январь 2013, 00:10:25 »
Нет мсейчас пса нет -- а последняя умерла от старости -- очень больно терять друга -и я зарекя -больше собак держать не буду -- а когда была последняя то мы друг в друге души не чаяли -ньюфы спокойные как удавы -но очень нелюбят посторонних в своей квартире - а кабели очень агрессивно реагировали на посторонних в квартире   на улице им все и все пох но при малейшей угрозе твоей безопасности ооочень преображаются и становятся страшными а они то не мелкие собачки
Ньюфаундленд хорошая порода, хозяина чтит.

Оффлайн Самоделкин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #38 : 14 Январь 2013, 00:26:20 »
А сколько он у тебя? Сколько годов ему? Залупается хоть иногда и за что?
Не у меня, у сестры. Она заводчица... Но, просто псина классная. Сколько знаю проблем не было, но маленьких у них нет, хотя, когда мы с маленькими к ней приезжали- проблем вообще ни каких не было, хотя ни жену ни ребенка он никогда не видел. Разрешал зверски тискать себя, тянуть за все места., да и внешне он достаточно милый, в том смысле что нет именно типичной бойцовской внешности, что лично мне не сильно симпатично..
 Если бы решил завести себе выбрал бы такого.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #39 : 14 Январь 2013, 00:27:03 »
сам также говорил себе но в один прекрасный день пришел домой с работы а там меня встречает чудо на четырех лапах
 Нет я твердо решил - хотя признаюсь хочу собаку. очень хочу и опять ньюфа но сразу вспоминаю......и все желание проходит

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #40 : 14 Январь 2013, 00:36:21 »
  Нет я твердо решил - хотя признаюсь хочу собаку. очень хочу ... но сразу вспоминаю......и все желание проходит

аналогично. 16 лет со мной прожил пес, и умер у меня на руках (усыпить пришлось, опухоль была)  :not_i000: Тяжеловато...

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #41 : 14 Январь 2013, 23:57:25 »
Насчет доберманов, что скажете? Всю жизнь держал немецких овчарок, проблем не было, кроме шерсти)))) Хочется попробовать гладкошерстного, добер нравится чисто внешне.

Оффлайн Коллекционер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Возраст: 47
  • Город: Москва-Икша
  • Мотоцикл: X4
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #42 : 15 Январь 2013, 00:09:25 »
А вот алабай чуть меня самого не порвал когда я приехал к заказчику
Так он свою территорию защищал. Выполнял свою работу.

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #43 : 15 Январь 2013, 00:18:04 »
Насчет доберманов, что скажете? Всю жизнь держал немецких овчарок, проблем не было, кроме шерсти)))) Хочется попробовать гладкошерстного, добер нравится чисто внешне.
Благородная порода, в меру строгие. С ними приключений, как с бойцовыми, не будет. Только что на улице не подержишь. Хотя у нас есть индивидуумы, которые держат во дворе ротвейлера, боксёра. А одна тётка двух добиков с кучей наград и паспортов в сарае держит-дети из Москвы припёрли за ненадобностью. К зиме шерсть у них становится плотная как войлок. Жить захочешь-приспособишься.

Оффлайн Коллекционер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Возраст: 47
  • Город: Москва-Икша
  • Мотоцикл: X4
Re: Буль? Амстафф? Питбуль? Стаффбуль?
« Ответ #44 : 15 Январь 2013, 00:20:12 »
ну ребята что алабаи и московские сторожевые это только периметр вокруг склада с оружием -очень они трудны в дрессировке и явно не в квартиру только улица
Они нормально дрессируются. Надо только ими заниматься предсказуемо и последовательно. Кнут и пряник рулят. У хозяина должен быть сильный характер, и надо быть готовым наказывать физически.
А насчёт того, что они не для квартиры, это да. Согласен полностью. Только улица. Вольер и природные условия.