Автор Тема: Сравнение GPS трекеров  (Прочитано 5051 раз)

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Сравнение GPS трекеров
« : 07 Ноябрь 2011, 12:54:11 »
Выбор сейчас огромный, на любой вкус и цвет немного написал своих мыслей по этому поводу и сравнение

может кому будет полезно, если есть вопросы задавайте.

Оффлайн electrovovik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тише едешь- меньше должен!
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2011, 16:51:09 »
А блокировка двигателя поможет, если мот едет в фургончике?
А сигнал GPS пробьет крышу цельнометаллической газели?

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2011, 20:02:19 »
понятно ,что это не панацея, но вс таки  какой никакой , но шанс!

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2011, 21:28:50 »
Надо минировать мот!
Я раньше в 90е на авто рынке покупал дымовуху. Вставляешь в прикуриватель и как только включется зажигание- такой дымина идет! Один раз забыл вытащить и сам попался. Можно в мот ставить, как только сработала механическая штука ( как датчик на наклон) из мотора дым валит. Думаю, что мот сразу бросят.

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2011, 22:06:56 »
Надо минировать мот!
Я раньше в 90е на авто рынке покупал дымовуху. Вставляешь в прикуриватель и как только включется зажигание- такой дымина идет! Один раз забыл вытащить и сам попался. Можно в мот ставить, как только сработала механическая штука ( как датчик на наклон) из мотора дым валит. Думаю, что мот сразу бросят.

Есть одно но - от заброса в кузовок газели наврядли спасет  :sad00000:
Весной поставлю трэкер - стоит 8 т р (выпускают знакомые), размером с мобильный модем, контроль вроде как по России, Питер с областью точно покрывает. Работает от основных операторов сотовой связи

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2011, 22:51:09 »
Есть одно но - от заброса в кузовок газели наврядли спасет  :sad00000:
Весной поставлю трэкер - стоит 8 т р (выпускают знакомые), размером с мобильный модем, контроль вроде как по России, Питер с областью точно покрывает. Работает от основных операторов сотовой связи
Когда пойдет дым больше шансов , что бросят мот. А глушилки радио везде продаются.

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2011, 22:58:02 »
Когда пойдет дым больше шансов , что бросят мот. А глушилки радио везде продаются.
Но тогда на датчик наклона надо подключать, а глушилки уже давно со сканерами продаются - на машину подороже нет смысла ставить, если только штуки 3 сразу  :shok0000: - сканить будут 100% А если мот в газель закинут, не позаботившись о глушилке - есть шанс мот потом найти

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2011, 22:59:44 »
Взможно

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2011, 04:29:39 »
А блокировка двигателя поможет, если мот едет в фургончике?
А сигнал GPS пробьет крышу цельнометаллической газели?

блокировка вообще ни от чего не спасет, мот как правило не заводят... поэтому я ее и не ставлю.
вероятнее всего нет, хотя тут много факторов (условия приема) ;)

нет универсальной защиты, любую защиту можно вскрыть.

Надо минировать мот!
Я раньше в 90е на авто рынке покупал дымовуху. Вставляешь в прикуриватель и как только включется зажигание- такой дымина идет! Один раз забыл вытащить и сам попался. Можно в мот ставить, как только сработала механическая штука ( как датчик на наклон) из мотора дым валит. Думаю, что мот сразу бросят.

а если не бросят  :biggrin0: как то это не надежно.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2011, 12:32:16 »
Ты бы загрузил к себе дымящийся мот в кузов?


Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2011, 12:37:45 »
Надо минировать мот!
Я раньше в 90е на авто рынке покупал дымовуху. Вставляешь в прикуриватель и как только включется зажигание- такой дымина идет! Один раз забыл вытащить и сам попался. Можно в мот ставить, как только сработала механическая штука ( как датчик на наклон) из мотора дым валит. Думаю, что мот сразу бросят.

:sm920000: :sm920000: лучше взрыв пакет какой нибудь мощный заложить. в сидуху сел чужой и жопа в лоскуты

ваще тема мотик оставить и заминировать :wink0000:
или парочку мощных зарядов в ручки руля, чужой взялся, хлоп и пальцы отлетели :biggrin0: (вор сразу поймет что эти провода были не подогрев ручек) :sm920000:


Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2011, 12:59:01 »
:sm920000: :sm920000: лучше взрыв пакет какой нибудь мощный заложить. в сидуху сел чужой и жопа в лоскуты

ваще тема мотик оставить и заминировать :wink0000:
или парочку мощных зарядов в ручки руля, чужой взялся, хлоп и пальцы отлетели :biggrin0: (вор сразу поймет что эти провода были не подогрев ручек) :sm920000:


за минирование посадят. у нас законы такие. выпили твой растворитель в бутылке из под водки-посадят. скажут спецмально. а защитить имущество не могут, вот и сваливают все на пострадавшего.

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2011, 13:05:55 »
за минирование посадят. у нас законы такие. выпили твой растворитель в бутылке из под водки-посадят. скажут спецмально. а защитить имущество не могут, вот и сваливают все на пострадавшего.
я знаю. сам удивляюсь. передача была про одного мужика, так тот у себя в машине сделал следушее в сиденье встроил механизм что если кто другой садится  из сидения при помощи не слабой пружины вылетает штырь ну и собственно втыкается в задницу сидящему.  мужику дали условный срок вроде. у угонщика теперь одной дыркой в жопе стало больше :sm920000:
 законы блин. а если в сарай кто нибудь залезет, найдет там топор и отрубит себе чо нибудь... что придется доказывать что не ты этот топор там приспособил чтоб он конечность себе отяпал. цирк блин...

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2011, 13:34:13 »
я знаю. сам удивляюсь. передача была про одного мужика, так тот у себя в машине сделал следушее в сиденье встроил механизм что если кто другой садится  из сидения при помощи не слабой пружины вылетает штырь ну и собственно втыкается в задницу сидящему.  мужику дали условный срок вроде. у угонщика теперь одной дыркой в жопе стало больше :sm920000:
 законы блин. а если в сарай кто нибудь залезет, найдет там топор и отрубит себе чо нибудь... что придется доказывать что не ты этот топор там приспособил чтоб он конечность себе отяпал. цирк блин...



Я слышал несколько другую историю, о вмонтированном строительном пистолете, который угонщику дюбель в ж... засадил :biggrin0:

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Сравнение GPS трекеров
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2011, 14:00:22 »
штыри-это про меня. еле отмазался