Автор Тема: Итоги сезона 2011г.  (Прочитано 9127 раз)

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Итоги сезона 2011г.
« : 11 Октябрь 2011, 10:57:57 »
Походу я опять первый добровольно закрываю сезон, начну и тему тогда.

Самое главное без ДТП, падений и поломок.
Во многом благодаря значительному снижению средней скорости по городу (60-80)
и междурядью (до 30кмч).
Был один смертельно опасный момент, когда обгонял поток по встречке на высокой скорости,
из этого потока выезжала машина, пролетел в сантиметрах от её бампера.. с тех пор и не гоняю.
2 раза чуть не сбил пешехода, во всех случаях помогла скорость до 60!

Проехал около 6000, дальше МО опять никуда не вырвался.
Затраты на обновку расходников и замену и покраску бака со стаканами в р-не 20 тысяч..
бензин и мойку не считал.

на протяжении всего сезона имел 4 контакта с представителями ДПС.
1. 250р. за просроченный транзит (мотобат)
2. 2000р. за выезд на встречную полосу (одна сплошная) (гаец на авто.)
3. 500р. (в казну) просроченный транзит (мотобат)
4. проврка документов без последствий (мотобат)

Считаю этот сезон удачным!





Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2011, 11:30:00 »
А для меня сезон неудачный....
Пробег мизерный...около 10 000 - 12 000....Стыдно даже и обидно...

Падение на МКАДе....на 120 км/ч.
- восстановление здоровья полтора месяца....
- ремонт мота 100 000 руб.
Виновная сторона с места ДТП скрылась....номера ни кто не запомнил...все запомнили красный форд-фокус и только(((

Основные дальняки запланированные на 2011 год не состоялись (Карелия, Крым, Абхазия). Вернее состоялись, но на авто..., что сами понимаете не зачОт!

Ну хорошо хоть, что жив остался и не покалечился.

Сезон унес жизнь одного друга....разбился в Ялте на серпантине(((
Другой товарищ разложился в подмосковье на Дрозде без особых последствий для здоровья и мота...

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2011, 12:04:27 »
Итог сезона:
Около 6000 пробега.
Около 6-ти контактов с гайцами, штраф 100 р. за пересечение стоп-линии :Р
Разбитый об Соболь мот, рваные джинсы, месяц восстановления, ссущий картер.
В нагрузку к концу сезона мне досталась прекрасная девушка! Мотоциклов боится, но надеюсь станет моей женой!
Сезон считаю удачным, несмотря на то, что из-за аварии не проехал то, что хотел проехать, но благодаря тому, что девушка действительно прекрасная)))

Оффлайн Mike

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2011, 12:45:32 »
21 тысяча километров пройденных дорог, два падения с минимальными последствиями (зеркало и переднее крыло). На дальняк так никуда и не выбрался. В общем, нормальный такой сезон, середнячковый.

Оффлайн Катариада

  • Мелкая Жаба
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Мелкая Жаба
  • Город: Мск, СЗАО
  • Мотоцикл: Зузуки
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2011, 12:51:42 »
в европы не выбралась, но по морям и весям покаталась, новые виды посмотрела, впечатлений набралась. Тыщ 15 есть приблизительно, нужно проверить. По Москве практически не ездила. Поэтому и маловато получилось.
Улучшила (уменьшила) время проезда до моря.
На колесах держалась крепко, с гайцами общалась только раз - встречка на обгоне на М4. Обошлось в 1,5 рубля.
Итого - сезон вполне нормальный

Оффлайн ZanozA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1673
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2011, 13:11:52 »
10 000 км на Honda CBR600RR, был поелуй с газелькой, не сильно, поцарапал только, залечил! Скатал в Крым, набрался впечатлениями! Этот сезон по авариям очень стал жестким, даже у нас в Осколе много народу побилось, слава Богу без летальных исходов!
Сезон еще не закрываю, жду тепленьких дней! Куча позитива! Надеюсь этого хватит, чтобы "перезимовать". Да и Иксюля стоит в гараже ждет новых деталек и покраски))).
Считаю сезон удачным!

Оффлайн Tip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Возраст: 36
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: xr250r, m109
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2011, 13:22:30 »
Cезон начал на FZ1, проехал 4000 км. Пробег по Москве и ближайшему подмосковью.
2 встречи с отрудниками ГИБДД - бесплатно))
Опасных ситуаций небыло.
Средняя скорость в городе не больше 80 км/ч, редкие (безопасные) прострелы до 200 км/ч.
Но увы, мот мне не подошел, не удобно мне сиделось на нем, продал.

Купил Баху (XR250 Baja), пробег 2500 км. 70% по лесам и полям остальное по городу.
Встреч с ГАИ не было)  
Падал несколько раз, без ущерба для техники и здоровья. :biggrin0:
После этого мота не могу себя заставить сесть на дорожные моты, выбираю на следующий сезон что то универсальное.

Сезон прошел быстро, а я не накатался ((  Времени все меньше и меньше для мота остается.


Оффлайн Licov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2011, 14:21:48 »
Откатал сезон на FZ1SA. пробег около 6000. только москва и немного области.
6 раз был в фисановке.
Из трат только масло и фильтр.
Еще купил китайские короткие ручки на ебее.
Под конец сезона спалил сцепление.
Доблестной полицией был остановлен один раз. На смотровой, где в июне.Взяли штраф за не включенный свет. 100р. Это вместо оформления за просроченные транзиты. Формулировка меня сильно развеселила, не включенный свет на японском мотоцикле - абсурд высшей степени.
Мотоцикл порадовал. Сезон пока не закрываю.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2011, 14:31:00 »
Формулировка меня сильно развеселила, не включенный свет на японском мотоцикле - абсурд высшей степени.
Он у тебя внутрияпонец?
Потому как если, например, для Европы, то свет можно выключить весь, в т.ч. габариты.

Оффлайн худой89

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Возраст: 30
  • Город: Кемеровская обл. г.Белово
  • Мотоцикл: св 1000, х11, тютю, снова х11))
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2011, 16:27:06 »
откатал свой сезон на сибилитре пробег 12000 и до сих пор растет. без серьезных падений так по мелочи. на дальняк так никуда и не получилось с отпуском шеф обломал козел. из затрат только масло и китайские поворотники. все хорошо вот только сезон скоро закрывать придется а так не хочется. ВЫВОД сезон нормуль

Оффлайн SANTEI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • люблю-тепло..........
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2011, 16:32:24 »
Открыл сезон в июле на X4
пробег по сегодня 5100
покатушки в основном по МО и иногда Москва
потраченных денег:
экип-куртка,шлем,боты,подшлемник 2шт,перчатки=25100 :shok0000:
для мота-ветровик,фары,свечи,масло,маслофильтр=10500
в планах-замена резины,руля,перетяжка седла,полное ТО  и какчественная покраска, ну и помелочи...
с ДПС контактов не имел(хоть и ездил без номеров)
все норм,но не накатался
дай- БОГ, в следующем сезоне хочу сгонять  :39873000:искупаться в сторону черного моря(на недельку или две)(мож у кого предложения про море будет? буду рад компании-пишите!)

                                                      

Оффлайн ZHIP_3D

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2011, 16:43:27 »
1. Куплен мот
2. Ремонт мота, переобувка, замены жидкостей около 10к...
3. В Москве два раза тормозили гайцы, мотобат на горе 300 руб (транзитки), на посту (не смог уехать бенз закончился, пока сидел в будке чуть накапало, доехал до АЗС) разговор закончился мирно, коп понял и отпустил лишь с предупреждением
4. Поехал домой (600 км) без проблем
5. Поставил на учет
6. В тот же день нужно было ехать на природу, рванули за продуктами, как только вышли из магаза и одели шлемы, подкатил коп, проверил документы и говорит: "А где номер", получает ответ "Дома :sm146000:", потом идем в машину тыкает пальцем на штрафе в пять тыщ, в детстве он меня уже принимал, поговорив с ним, он меня вспомнил но нарушение не простил, выписал штраф за то что я мол разговаривал по телефону (300 руб.)
7. Нормально не прикрутил клему аккумулятора, спалил ротор, съездил в Москве привез ротор (купил весь двиг за 5 тыщ)
8. Поездка назад в Москву, кратковременные выезды на покатушки
9. При перевузке груза задел этим грузом машину, что-то посыпалась, благополучно скрылся (водитель извини, чес слово не хотел, да и остановиться не мог :blush200:)

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2011, 16:48:24 »
1. Куплен мот
....
Потаскал тебя сезон... :sm920000:
Желаю более удачного следующего :39873000:

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2011, 16:55:34 »
Начал сезон на CBR 600F, проехал на нем тыщи полторы (с апреля по июнь), после непродолжительной поездки на дачу и обратно (километров 200) заболела спина и я понял, что серьёзный дальняк на нем не выдюжу, а собирался ехать. Поэтому он был быстро продан и куплен Икс 4. Почему имено Икс, да потому, что давно к нему присматривался. Единственнное, что останавливало - маленький бензобак, на самом деле совсем не напрягает. На Иксе проехал примерно 7500 км (с июня по нынешний день). Сгонял в горы и к морю - мой первый серьёзный дальняк на мото.

Затрат очень много - покупка Икса (25000 пришлось добавить к деньгам, вырученным с продажи сибера), смена экипировки (примерно 15000), расходники на два мотака, подготовка мота к дальней поездке, покупка всяких ништяков для Икса, докупил экипировку своей плюсадинке и т.д.
Падение одно, при развороте на малой скорости, уронил своего Иксика - после сибера рулится по-другому, равновесие не удержал. Погнул ручку сцепления, заменил прям почти тут же, ибо ехал в сервис на диагностику, заодно и ручку у них купил.

Вобщем сезон считаю удачным, думаю что пора закрывать. Мот стоит в гараже, ждет консервации, а я передвигаюсь уже на машинке. Купил вот на зиму маленькую Сузучку.
  

Оффлайн пашан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Итоги сезона 2011г.
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2011, 17:56:02 »
Привет,пробег 4000км,из них с ремонта на ремонт!вложил не меньше 60000р!было падение на сырой траве ничего не сломано!с гонцами один раз,чуть прав не лишили,сплошную переехал на повороте!договорился на штраф он так и не пришёл!!!!!! :sm144000:да дальняк не получилось! :sad00000: