Автор Тема: ЗАБАВНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ МОТОЖИЗНИ  (Прочитано 6016 раз)

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: ЗАБАВНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ МОТОЖИЗНИ
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2011, 00:08:32 »

Оффлайн Taта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
Re: ЗАБАВНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ МОТОЖИЗНИ
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2011, 10:01:06 »
Про катание второго номера. Я люблю один кататься, а уж вторым номером стараюсь вообще никого не брать. А тут ко мне на дачу приехал друг с женой.  Отдохнули, позагорали и тут мне в магазин сгонять приперло. Не вы не подумайте я пьяный и даже с бодуна за руль никогда не сажусь. Да и в магазин надо было в строительный – кран для водопровода купить.  И тут друг начинает просится чтоб я его прокатил. Жена его ходит кругами и зудит что нафиг это надо, что по дороге убьемся, что он с мотоцикла упадет, и что вообще двум почти сорокалетним мужикам надо дома сидеть и водку трескать, а не на мото рассекать.  Тут друг стал непреклонен – поедем и все! Ок! выдал я ему запасной шлем, и начал инструктировать
- Так! Запоминай! Сел – дал! Ой! Извини к тебе это не относится!  (типа пошутил. ) Держаться крепко! Мотоцикл в поворотах не выпрямлять! Шлемом о шлем на торможении не стучаться! Понял?!
- Иииес! Сэрррр!
Закончил инструктаж и мы поехали. Вначале дорога обычная ровная грунтовка скорость километров 20-30 друг сидит сзади и держит меня за талию как пионЭр пионерку на танцах году этак в 83. Видимо фразой про «села – дала» я его насторожил  :sm920000:. Выезжаем на асфальт, я говорю –«Держись крепче!» Усилие на моих боках возросло процентов на 10… и я начал набирать скорость… не…  я понимаю, был бы у меня Икс или спорт какой, что ускорение как в ракете… чоппер, так что такой реакции я не ожидал. Это чудо ухватило меня за куртку в районе груди, обвило ногами мою не тонкую талию (ну видели же по телеку как коалы сидят на эвкалипте, тогда представьте, как они это делают в ураган) прижалось и стало орать в ухо могучим басом привыкшим перекрикивать грохот шторма, (ибо в обычной жизни он служит боцманом на пароходе) всякие матерные слова и выражения общий смысл которых сводился к предложению сбавить скорость, остановить планету, дать сойти и все это перемежалось просто несвязными криками. Не…  а потом ничего  оправился… и мы даже дальше поехали, после того как я ему ноги расцепил и руки от куртки оторвал. Граждане которые это видели ржали до слез.




вот умора  :yy000000:

Migelan

  • Гость
Re: ЗАБАВНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ МОТОЖИЗНИ
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2011, 11:26:08 »
  Вот весёлый случай был, как то в начале 2000-2001 не помню, был у меня GPZ900, начало сезона идёт мелкий дождик, я подъезжаю к Садовому с внутренней стороны (Земляной вал). напротив Костомаровского пер.(Курская), и мне надо пересечь Садовое где магазин Людмила был, Садовое в глухой пробке, ну и я пересекаю перпендикулярно, через 10 рядов, меня автомобилисты спокойно пускают, я доволен еду дальше, :dance100: а там если помните мост через Москвареку и горка на Сергия Радонежского и горит красный я торможу около трамвайных путей посерёдке, тут сбоку по встречке Гаец, на пятёрке догоняет, видно засёк мой манёвр через Земляной вал, и поперёк машину ставит, да грамотно перекрыл, что объехать без вые...на не выйдет, думаю вот щас под дождиком доки доставать объясняться, а он со строгим лицом :sm174000: из машины выходит и обходит машину слева ко мне, и тут..., короче на горке он стоял и на ручник не поставил, покатилася пятёрка Гаишная назад через всречку :shok0000:, Гаец заметался, толи ко мне толи тачку ловить, одумался побежал в машину, а тут зелёный и дорога свободна.. в общем уехал я во дворы! :dance100: