Автор Тема: Кайтинг  (Прочитано 5116 раз)

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Кайтинг
« Ответ #30 : 15 Март 2012, 12:42:04 »
я вот этой зимой тоже кайт освоил. Купил б/у парофойл 7м2 на ручках, за 5000р, на первую зиму мне хватило его вполне, при ветре от 5 м можно нормально осваивать, при 9-10 уже страшновато становилось, неожиданно поднять пытается гад. Для лета у меня яхта есть, а вот следующей зимой я опять за него возьмусь, очень кайфовая штука, не даром столько народу подсело на этот спорт. Да и пока финский залив в этом сезоне не растаял, лед еще 40 см, погоняем.
А что за яхта?? давай подробней ;)

Оффлайн ovsik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 38
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: св750
Re: Кайтинг
« Ответ #31 : 15 Март 2012, 13:36:27 »
Швертбот Vaurien, 2х местный, Без кают чисто прес покачать. Самодельный из фанеры обклен стеклотканью, брал прошлой весной, лето откатали по Финскому заливу, отлично.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Кайтинг
« Ответ #32 : 15 Март 2012, 15:25:01 »
Швертбот Vaurien, 2х местный, Без кают чисто прес покачать. Самодельный из фанеры обклен стеклотканью, брал прошлой весной, лето откатали по Финскому заливу, отлично.
отличный проект!


есть задумка построить

Оффлайн ovsik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 38
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: св750
Re: Кайтинг
« Ответ #33 : 15 Март 2012, 15:44:27 »
соберешся строить,могу дать контакт человека, который мой строил, в Сертолово живет,рядом с Питером.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Кайтинг
« Ответ #34 : 15 Март 2012, 16:25:56 »
соберешся строить,могу дать контакт человека, который мой строил, в Сертолово живет,рядом с Питером.
если б он на ДВ жил... не знаешь он на стапеле строил?

vv00dy

  • Гость
Re: Кайтинг
« Ответ #35 : 15 Март 2012, 17:36:21 »
я вот этой зимой тоже кайт освоил. Купил б/у парофойл 7м2 на ручках, за 5000р, на первую зиму мне хватило его вполне, при ветре от 5 м можно нормально осваивать, при 9-10 уже страшновато становилось, неожиданно поднять пытается гад. Для лета у меня яхта есть, а вот следующей зимой я опять за него возьмусь, очень кайфовая штука, не даром столько народу подсело на этот спорт. Да и пока финский залив в этом сезоне не растаял, лед еще 40 см, погоняем.

К сожалению такой ветер в МО бывает 2-3 дня за весь месяц, и если попадает на будни то пролет полный.

Оффлайн ovsik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 38
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: св750
Re: Кайтинг
« Ответ #36 : 15 Март 2012, 18:17:41 »
дак и я сижу ногти грызу весь день, а потом ночами катаю после работы. Город света дает охренеть, белое пузико кайта ночью видно обалденно, да и дорогу по снегу не хуже.

vv00dy

  • Гость
Re: Кайтинг
« Ответ #37 : 15 Март 2012, 18:28:24 »
А я продал, купил у сержика надувастик, откатал пол сезона, уж не знаю как на нем сержик катал, но я лично за всю зиму ветер в районе 5-7 видел тольок 2 раза, и только и успел покататься нормально.
Опять же в холод на надувастике никак, в -15 при неудачном падении соски от мороза вырывает только в путь.
Буду брать себе фоил на следующую зиму
И трапу  побольше, так как трапу я юзаю только на куртку, и летом катать не собираюсь

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Кайтинг
« Ответ #38 : 11 Январь 2013, 07:59:39 »
если кто еще не научился, Добро пожаловать

Обучение кайтсерфингу во Вьетнаме, Муйне.

Почему Муйне, Вьетнам.
Это один из лучших спотов в мире, здесь постоянно дует ветер (круглый год), сюда приезжают 1000 кайтеров в сезон, при этом здесь огромные пляжи и всем хватает места.

Почему наша школа в Муйне?

   * Привлекательные цены;
   * Лучшее оборудование;
   * Лучшие инструктора;
   * Индивидуальный подход;
   * Скидки на обучение;
   * Специальные предложения;
   * Домашняя атмосфера.


Доступно обучение на различных языках: Русский, Английский, Корейский, Вьетнамский, Французский.

Узнать цены на обучение в Муйне.
Записаться и получить скидку на обучение кайтингу в Муйне.

Оффлайн ataman_xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Мотоцикл: X4
Re: Кайтинг
« Ответ #39 : 11 Февраль 2013, 15:55:44 »
приезжайте в анапу ст.благовещенская!просто рай для вас))ветер стабилен!
да и до тамани не далеко будет..на фест попасть :sm144000:

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Кайтинг
« Ответ #40 : 12 Февраль 2013, 23:56:00 »
если кто еще не научился, Добро пожаловать

Обучение кайтсерфингу во Вьетнаме, Муйне.

Почему Муйне, Вьетнам.
Это один из лучших спотов в мире, здесь постоянно дует ветер (круглый год), сюда приезжают 1000 кайтеров в сезон, при этом здесь огромные пляжи и всем хватает места.

Почему наша школа в Муйне?

   * Привлекательные цены;
   * Лучшее оборудование;
   * Лучшие инструктора;
   * Индивидуальный подход;
   * Скидки на обучение;
   * Специальные предложения;
   * Домашняя атмосфера.


Доступно обучение на различных языках: Русский, Английский, Корейский, Вьетнамский, Французский.

Узнать цены на обучение в Муйне.
Записаться и получить скидку на обучение кайтингу в Муйне.


Интересно куда о дует круглый год ?? В сентябре в 20х числах был 2 недели в муине, ветра вообще не было, ни те кайта, ни загара, потому что дожди поливали сплошные.
Если бы не местная растительность, можно было бы повесится, одно хорошо, пиво местное нормальное.
А про кайтинг можно было забыть, хорошо что снарягу не потощил с собой.
Всех деловсесть на скутер и до боке матануть на креветки с пивом :) так что для вьетнама нужен так же как и для египта именно сезон.
А если те кто еще хочет научиться, или найти единомышлиников, замечательный ресурс, змейру

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Кайтинг
« Ответ #41 : 13 Февраль 2013, 21:32:28 »
Интересно куда о дует круглый год ?? В сентябре в 20х числах был 2 недели в муине, ветра вообще не было, ни те кайта, ни загара, потому что дожди поливали сплошные.Если бы не местная растительность, можно было бы повесится, одно хорошо, пиво местное нормальное.А про кайтинг можно было забыть, хорошо что снарягу не потощил с собой.Всех деловсесть на скутер и до боке матануть на креветки с пивом  так что для вьетнама нужен так же как и для египта именно сезон.А если те кто еще хочет научиться, или найти единомышлиников, замечательный ресурс, змейру
летом муссон дует в другую сторону, осень, весна, межсезонье, бывает и без ветра.
за 3 месяца, не катабельных дней штук 10.
те кто приезжает из египта, в его пользу приводят лишь один аргумент, доступность для москвичей. По качеству фана, египтяне просто отдыхают ;)