Автор Тема: шлёп! ( поучительные истории падений)  (Прочитано 28910 раз)

Dzen

  • Гость
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #45 : 09 Июль 2009, 10:24:48 »
Расскажу и свою недавнюю историю.
Значит катался я по окрестностям Киева, село какойто, не помню. В общем сначала асфальт, потом немножко грунтовки с песком, потом асфальт. Дальше спуск, в конце спуска правый поворот 90 град. Оттормаживаюсь до 15-20, закладываю (не сказал бы что очень сильно) вхожу в поворот, даю ровный газ, прст, на выходе - песок!! видно дождем намыло. Чтоб выровнять мот нужно доворачивать вправо - не успею, сбросить газ - загрузится передок и как раз в песочке его снесет, дать газу - снесет но уже зад. Так и заехал в приличном наклоне на ровном газу в тот песок. В результате просунулся на правом боку метров 4-5. По себе - никаких потерь. Экип - протерто колено на кожаных штанах до наколенника (пластмассовый в кармане на колене). Мот - дотерта (мной первый раз) правая крышка двигателя, трошки поцарапан глушитель, загнута педаль заднего тормоза. Видать мот лег мне на правую ногу и на ней проехался по асфальту. Как раз на повороте стихийная автобусная остановка, и толпа народу, чел 20-30, НИКТО не подошел и не помог/спросил все ли в порядке, истуканы бля...
Толи на боковинах резины был песок от недавней грунтовки (резина прогретая была прилично, прилип мож), толи перенаклон, толи перегаз/недогаз, так и не понял. Песок в повороте - это зло.

ЗЫ. В тот день жара была, больше 30, еще думал, мож мне в ждинсиках поехать.. таки решился зачехлиться весь в кожу, как задницей чувствовал.. Если бы не штаны и наколенник - колено истер бы в мясо, дыра в аккурат спереди на чашечке.
Экип рулит.. :black_ey:

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #46 : 12 Август 2009, 07:54:43 »
Вчера на третьем мкаде ехал за BMW кроссовой персикового цвета, у него колесо яйцом, думал дай обгоню, мож не знает, а он всё быстрее и быстрее  :biggrin0:
разогнались до 140 кмч, поворот уходит в низ, за ним пробка.. торможуть так активно в наклоне, и попадаю на железную хрень, которые поперёк мостов..
визг, шум, наклон, даже испугаться не успел, сам выровнялся, главное тормоз отпустить успел...проехал..
потом долго обдумывал свою траекторию падения, еслиб упал со 120 в поток...

zviadi

  • Гость
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #47 : 12 Август 2009, 08:51:13 »
и попадаю на железную хрень

Руки бы пообрывать тем, кто эти хрени придумал. У нас они на подступах к трамвайным путям лежат, по пол-метра с каждой стороны и между путями. Т.е. фактически в дождь как по 3 метрам укатанного снега едешь.

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #48 : 13 Август 2009, 10:36:42 »
Моё первое ДТП  :black_ey:

Еду по свободной двухполосной дороге, с лева трамвайние пути с кубиками, с права весь ряд занят припаркованными авто, впереди тошнит хачик на убитой пятёрке, всё происходит у рынка на ул. Авиамоторной в сторону Шоссе Энтузиастов.
Пытаюсь его объехать справа, т.к. слева трамвайные пути, кубики, рельсы..  тока я ровняюсь с его задним крылом, он поворачивает направо на свободное место, там даже поворота небыло  :not_i000:
как назло, в этот момент оказываюсь на разметке (как оказалось) торможусь, колесо в юз, пытаюсь выровнять, бросает туда-сюда, в итоге левым боком царапаю ему всю бочину, спрыгиваю с мота, бегу дальше  :black_ey:, мот ложится на правый бок.. всё.

у меня ни царапины,
у мота погнулся руль, зеркало соотвественно, опять сломалась педаль тормоза ножного, добавилось царапок на трубе..
на моторе осталась его краска..


я так и не понял кто виноват, разъехались за 400р. (на болончик краски)  :sm184000: больше небыло  :sm146000:

когда читал про опасные моменты, получается полный фарш:
хачик, метро, разметка,обгон справа, трамвайные пути.





zviadi

  • Гость
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #49 : 13 Август 2009, 10:44:40 »
Говорено ж миллион раз - никогда не обгоняйте справа  :sm920000:
Не расстраивайся - легко отделался. Хорошо, что это жигули была, а не камаз какой-нибудь...

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #50 : 13 Август 2009, 10:49:39 »
Говорено ж миллион раз - никогда не обгоняйте справа  :sm920000:
Не расстраивайся - легко отделался. Хорошо, что это жигули была, а не камаз какой-нибудь...
за руль только обидно, а так доволен даже, что урок обошелся испугом...
часто думал: как оно... вот нате  :dance100:

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #51 : 13 Август 2009, 11:01:53 »
Моё первое ДТП..... 
Виновных должно определять группа разбора, в зависимости от ваших записей в объяснительных к ДТП.
С одной стороны, ты его обгонял справа, что запрещено правилами, с другой стороны он повернул на право, предварительно не заняв крайнее правое положение, и не убедившись в безопасности маневра.
Для того, что бы повернуть все в лучшую для себя сторону, надо не писать в объяснительной про обгон, надо просто написать, двигался по крайней правой полосе с соблюдение боковой дистанции, а слева впереди идущая машина совершила резкий маневр - поворот на право, я предпринял экстренное торможение, но избежать столкновение не сумел.
От себя: ты сам дурак, ты же там не далеко работаешь, знаешь и про рынок, и про хачей, и про рельсы, нах ты его поехал обгонять, там же хачики и со встречки разворачиваются, как нефиг делать, вообще там опасное место! Хорошо, что легко отделался!

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #52 : 13 Август 2009, 11:12:28 »
Виновных должно определять группа разбора, в зависимости от ваших записей в объяснительных к ДТП.
С одной стороны, ты его обгонял справа, что запрещено правилами, с другой стороны он повернул на право, предварительно не заняв крайнее правое положение, и не убедившись в безопасности маневра.
Для того, что бы повернуть все в лучшую для себя сторону, надо не писать в объяснительной про обгон, надо просто написать, двигался по крайней правой полосе с соблюдение боковой дистанции, а слева впереди идущая машина совершила резкий маневр - поворот на право, я предпринял экстренное торможение, но избежать столкновение не сумел.
От себя: ты сам дурак, ты же там не далеко работаешь, знаешь и про рынок, и про хачей, и про рельсы, нах ты его поехал обгонять, там же хачики и со встречки разворачиваются, как нефиг делать, вообще там опасное место! Хорошо, что легко отделался!

Согласен.
про обгон - психологически как-то тяжело тошнить, всегда тянет искать объезд.. 
Спасибо за разбор ситуации..
мало опыта, я даж не знаю, как группу разбора вызывать  :sm184000:

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #53 : 13 Август 2009, 11:15:41 »
Моё первое ДТП  :black_ey:
6000:

когда читал про опасные моменты, получается полный фарш:
хачик, метро, разметка,обгон справа, трамвайные пути.





"лучше" и придумать сложно хороший  набор :yy000000:

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #54 : 13 Август 2009, 11:38:42 »
Группу разбора не вызывают гг:) Тебя туда уже потом вызывают.

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #55 : 13 Август 2009, 11:45:49 »
Группу разбора не вызывают гг:) Тебя туда уже потом вызывают.
вот-вот  :sm184000:  :biggrin0:

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #56 : 13 Август 2009, 13:20:47 »
седня шлепнулся на проспекте мира, перед въхездом на крестовский путепровод. Сам дурак. Прозевал торможение впереди идущей машину, когда опомнился, вижу практически перед собой стоящую жопу джипа инфинити. Зажал тормоза, и хлопнулся набок, меня снесло в соседний ряд, где я по касательной зацепил в бочину октавию. Все встали, вылезли. Из инфинити никаких претензий, спросил про мое самочуствие. А водила октавии начал быковать, мол задолбали казлы, доносился. Потом говорит, у тебя ко мне претензии есть? я говорю нет. Начал меня носом тыкать в свои царапинки, типа ущерб. Я грю, никаких проблем, вызываем гаи. Тот че-то пробурчал, а я пока с телефоном возился, смотрю, а его уже нет. Короче все претензии исчерпались сами собой. По моту в минус лобовое, и тертые дуги. У меня все ок, тока штаны подрал. Кроссовые сапоги sidi это просто очень круто!
Респект Денису на белой Р1, потусовался со мной минут 10, мот подняли. Короче все норм. Внимание на дорогах и экип рулит.

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #57 : 13 Август 2009, 13:49:11 »
По моту в минус лобовое, и тертые дуги. У меня все ок, тока штаны подрал. Кроссовые сапоги sidi это просто очень круто!
Лобовое дело долгое.. :black_ey: тока в этом году залечил вилку с прошлогоднего шлёпа..
по экипу: в обычных Vertigo (по моему) бегал, думаю, если были бы жестче, упал и покоцал дорогущий Шой  :sm146000:

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #58 : 13 Август 2009, 14:01:12 »
в смысле бегал? С мота соскочил и рядом бежал что-ли??

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: шлёп! ( поучительные истории падений)
« Ответ #59 : 13 Август 2009, 14:20:26 »
седня шлепнулся на проспекте мира, перед въхездом на крестовский путепровод...
офф: ты опять в седле? на чем катаешься? психологическое чувство страха с последней аварии осталось?